Вы считаете это нормально? Или я усложняю... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:10   #251
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
частенько такое вижу в магазинах,в гиперах часто.Считаю это свинством,обувь то у реб. грязная, дома никому в голову не приходит топать в сапогах грязных, а в тележку для товаров - пожалуйста.Хочешь катать реб. в такой тележке - сними с него обувь и катай, а в сапогах ,
Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
девы, а вам приятно принести домой продукты,выпачканые грязью, пусть даже и в упаковке ?тот же творожок в подтёках грязи Вы вряд ли возьмёте с полки, пачку с кашей,подгузники...сажая реб. в грязных ботах в тележку Вы её пачкаете,а ведь кому-то достанется после Вас эта тележка и он туда положит свои покупки, а кто-то посадит туда малыша ещё неходящего,с чистыми ножками( в чём не вижу ничего страшного),а достанет в измазанном комбезе.....
+ пяцот!!!!
Я тоже считаю это свинством и невоспитанностью и неуважением по отношению к другим людям.
Кстати в гиперах не раз видела, как подходил охранник и делал замечания родителям, что бы вынули ребенка из телеги, не говоря уже о том, что он там в грязной обуви.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:13
ответ для Tiff@ni , на сообщение « :) »
  #252
смоби
Участник
 
Аватар для смоби
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Ориентация СЕВЕР
Сообщений: 105


Сама сажала дочку в телегу в меге! Были без коляски, а она захотела сидеть внутри корзины, только я предварительно в Икее плед купила и постелила туда, т.к не хотела чтобы мой ребенок сидел в ГРЯЗНОЙ телеге))))
смоби is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:16
ответ для Kamea , на сообщение « Вы действительно так считаете? Моя... »
  #253
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А раньше куда сажали, когда телег не было?
Уже ответили :
Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
До телег магазины были оборудованы прилавками
И вот еще:
Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Как куда? Вы че? Раньше вместо тележек пачкали пол в магазине!!! Прикиньте! Прямо грязными ногами по полу ходили и на всех начхать... . Не догадывались, что можно детей прямо с ногами на прилавок.
А моя мама меня с собою в магазин не брала, оставляла в коляске за пределами магазина. Я сейчас даже представить такое не могу.
А вот это вообще суть проблемы:
Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Вы действительно так считаете? Моя подруга долгое время жила в Израиле, потом в Австрии, вот сейчас переехала в Германию - слушаю её рассказы и умиляюсь: в цивилизованных странах действительно всё продумано для комфортного пребывания с детьми. В ситуациях, когда у нас огрызаются и возмущаются, там мило улыбаются и делают комплимент маме и малышу.
Если не просто в магазине, а в ДЕТСКОМ магазине на телегах сломаны все детские сиденья, что людям остается делать?
Я тоже не буду ждать, когда мои дети перебьют кучу стеклянных баночек или перелапают нестирающиеся игрушки для грудничков, висящие без упаковок в открытом доступе
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:17   #254
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
Извините а у вас есть ДЕТИ??? что то не пойму
У аффтора ДЕТИ есть , а что Вы не понимаете? Хожу ли я с ребенком по магазинам?

Отвечаю: хожу. Но ни разу не сообразила что все так легко и просто : взял и посадил Просто один человек ищет пути решения проблемы, а другой причины, на которые можно сослаться
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:19
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Корзина была с дет. сиденьем. А вы... »
  #255
Настя 2
Активный участник
 
Аватар для Настя 2
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
Корзина была с дет. сиденьем. А вы перемываете дома каждую упаковку творожков, баночки, бутылочки? Ну и что что упакованы?! Вам не противно? Можно в таком случае и дома ходить в в уличной обуви - мы же не на полу сидим и обедаем...
Все что можно перемыть - стараюсь перемывать перед тем как поставить в хол-к. Вы не задумывались над тем, где и как эти упаковки хранились до того, как попали на прилавок магазина? И кто по ним мог ползать ? Это Вас, я так понимаю, не смущает?
__________________
Настя 2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:19   #256
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Естественно я прежде чем дать ребенку сок,творожок и тп все мою!
А вы разве нет!??
Неизвестно где эти коробочки еще валялись,еще похлеще грязных детских сапог может быть...

И вообще может у нее ребенок отказался наверху сидеть и что ей теперь делать? в магаз не ходить.?
Как приятно общаться с чистюлями Вы молодец что все перемываете, так можно и дома в сапогах ходить, на стол ноги ставить- можно же потом и стол вытереть?!!
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:22
ответ для Kamea , на сообщение « Вы действительно так считаете? Моя... »
  #257
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Вы действительно так считаете? Моя подруга долгое время жила в Израиле, потом в Австрии, вот сейчас переехала в Германию - слушаю её рассказы и умиляюсь: в цивилизованных странах действительно всё продумано для комфортного пребывания с детьми. В ситуациях, когда у нас огрызаются и возмущаются, там мило улыбаются и делают комплимент маме и малышу.
Вот уж с этим я согласна!!! Но опять же, русских сразу видно (я про продавцов )
Конечно, не все такие. Но уж очень много.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:25   #258
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от смоби Посмотреть сообщение
Сама сажала дочку в телегу в меге! Были без коляски, а она захотела сидеть внутри корзины, только я предварительно в Икее плед купила и постелила туда, т.к не хотела чтобы мой ребенок сидел в ГРЯЗНОЙ телеге))))
Вот это я понимаю, а то : "не могу, не хочет, мне так удобно"

Как говорил В.И. Ленин : " Нельзя жить в обществе, и быть свободным от него"
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:28
ответ для Tiff@ni , на сообщение « :) »
  #259
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Ладно еще, ну пофиг человеку, что другие думают и считает это естественным - в тележку сажать.
Но за ребенка то не стремно??? Я, конечно, понимаю, что жить в стерильности нельзя и тд..Но когда ребенок возится в этой телеге, а потом пальцы во рту - мне было бы жутко противно на месте мамы ребенка! Ведь до Вашего ребенка, там также сотня детей в грязных ботах сидели и грязными руками все трогали.
Не знаю, я даже в первую очередь именно из-за этого не посадила бы. фууууу..гадость же!!!
Только не надо писать, что дети в рот руки не берут. Мелкие большинство берут, пусть и молниеносто и один раз..
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:31   #260
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Естественно я прежде чем дать ребенку сок,творожок и тп все мою!
А вы разве нет!??
Неизвестно где эти коробочки еще валялись,еще похлеще грязных детских сапог может быть...

И вообще может у нее ребенок отказался наверху сидеть и что ей теперь делать? в магаз не ходить.?
а я ни разу в жизни правда, ребенку в руки упаковку не даю..
может и правда пора??? призадумаюсь точно!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena