физраствор. Как промывать нос? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 19:41
ответ для Olga193168 , на сообщение « Вода(физ.р-р) может попасть в ухо и... »
  #51
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Вода(физ.р-р) может попасть в ухо и начнется воспалительный процесс, т.е. отит. Отиты бывают разные, в данном случае речь идет о наружном отите, он даже может возникать при плавании(почему опасно, когда дети ныряют), лабиринтит(внутренний), как правило инфекция проникает через кровь, а также средний отит, когда в полость уха попадают микробы. Как правило микробы попадают через нос, полость носа соединена с полостью среднего уха с помощью слуховой(евстахиевой) трубы. Проникновению инфекции способствует неумелое сморкание или чересчур активное промывание носа. Поэтому считаю, что в домашних условиях никаких промываний детям делать не надо.
ого, и нырять детям нельзя? буду знать на будущее, спасибо!
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:42   #52
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
К сожалению можно, если УПМ из носового прохода попадёт куда не надо. У детей до определённого возраста очень широкая евстахиева труба и через неё может произойти заражение полости среднего уха. По крайней мере нашего папу так учили в мед институте. Но учился он уже так давно, что это всё могло и устареть, может уже новый подход? В любом случае, папа не ЛОР. Но промывать запретил настрого, капать для профилактики тоже настрого - низзя. Не сердитесь, ну так уж получилось, что моё мнение отличается от Вашего. Есичо, я не осёл и не баран упрямый, если ЛОР, которому я доверяю мне расскажет для чего нужно это всё, то своё мнение я изменю... Но пока что-то ни один ЛОР не рекомендовал "профилактику". Только эти, телевизионные. Но я пока не буду.
Вот и я того же мнения. Нет насморка - нечего нос теребить. Если какая козявка торчит, так вытаскиваем. А для профилактики не промываем.
А при насморке тоже используем физ.раствор - ребенок в максимально вертикальном положении, пипеткой в ноздрю (давление почти никакое), все, что выливается наружу - вытираем. Вот и вся схема
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:44
ответ для Лапусечная , на сообщение « физраствор. Как промывать нос? »
  #53
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


девочки, тогда вот такой вопрос: а почему врачи не говорят: покупайте физраствор, он стоит три копейки, а эффект есть. А говорят: покупайте Аквамарис, Долфин и т.д. и т.п.??? они же не имеют процент от аптечных продаж
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:52   #54
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
девочки, тогда вот такой вопрос: а почему врачи не говорят: покупайте физраствор, он стоит три копейки, а эффект есть. А говорят: покупайте Аквамарис, Долфин и т.д. и т.п.??? они же не имеют процент от аптечных продаж
Да думаю, что врачам всё равно что мы купим. Их попросили на конференциях продвинуть такой-то препарат, а почему бы и нет. Это называется радость выбора.
Кстати, даже копеечный физраствор вы можете сделать дома сама. На литр чистой кипячёной воды нужно всего-то 9 грамм соли поваренной. Лучше если вода дистиллированная, но это не обязательно. Смотрите только, чтобы кристаллики все растворились и всё. Дешевле не бывает.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:54   #55
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да думаю, что врачам всё равно что мы купим. Их попросили на конференциях продвинуть такой-то препарат, а почему бы и нет. Это называется радость выбора.
Кстати, даже копеечный физраствор вы можете сделать дома сама. На литр чистой кипячёной воды нужно всего-то 9 грамм соли поваренной. Лучше если вода дистиллированная, но это не обязательно. Смотрите только, чтобы кристаллики все растворились и всё. Дешевле не бывает.
но надо отмерить 9 граммнакипятить воду...а уж дистиллированную я видела только у мамы в поликлинике..
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:56   #56
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
но надо отмерить 9 граммнакипятить воду...а уж дистиллированную я видела только у мамы в поликлинике..
А я у мужа в 1-ом меде.
У меня весы ма-а-а-а-аленькие кухонные, погрешность минимальная. 9 грамм легко отмерить.
Это мало ли пригодится, если аптека далеко будет, а физрастор нужен будет.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:57   #57
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
но надо отмерить 9 граммнакипятить воду...а уж дистиллированную я видела только у мамы в поликлинике..
Я покупаю морскую соль в аптеке, кипячу воду, остужаю ее и развожу(стакан воды и 1 ч.л. соли).
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:40
ответ для Лапусечная , на сообщение « физраствор. Как промывать нос? »
  #58
persichek
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 11


Главное, ни в коем случае нельзя наклонять голову в сторону, промывать только держа голову прямо, можно чуть вниз. То, что написано на Долфине - неверно. Наша ЛОР сказала, что только прямо, если голову наклонять, то течет всё в ухо. У нас так и было несколько раз отиты. Теперь промываем Аквалором, удобнее и безопаснее и написано, что Не Наклонять голову.
persichek is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:47
ответ для смоби , на сообщение « :001:Ой, я вообще неправильно делаю... »
  #59
lana2
Участник
 
Аватар для lana2
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Санкт_петербург
Сообщений: 135


В бутылку физраствора воткнула шприц. Набрала сколько мне надо. Сняла с иглы (игла остается в бутылке), и ребеночку в носик по капельке ( сколько получится). потом шприц промыла и обратно на иглу до след применения. Не знаю, правильно или нет, но мне очень удобно
lana2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:36
ответ для Лапусечная , на сообщение « физраствор. Как промывать нос? »
  #60
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


я разбираю флакончик аквамариса и закачиваю туда шприцом физраствор. Обратно собираю - и вот пожалуйста целый флакон быстро дешево и удобно - пшыкаем!.
А просто заливать малышам в нос ничего нельзя и промывку через ноздрю тоже не стоит - запросто можно отит заработать!
Старшей дочкев крайних случаях я Долфином промываю, там написано что от 7 лет!
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena