Девочки,в Орто-с снова начали делать обувь за счет гос.бюджета! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:54
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #521
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Кстати, поразительно, как сейчас быстро сделали.... мы заказали 10 января, а 08 февраля уже позвонили, что можно забирать .... в прошлый раз мы обувь ждали почти 5 месяцев, нога выросла и успели недолго поносить только 2 пары, а из двух выросли, т.к. в сезон не попали ((((
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:54
ответ для *LiNa* , на сообщение « Они делают с запасом 1 см, но в... »
  #522
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Они делают с запасом 1 см, но в последний раз (в январе были) я попросила запас побольше, так как на сейчас/весну/лето обувь есть уже, поэтому ботинки расчитываю на осень, а сандалики на лето, если дорастем, или просто потом в сад. Так что спросите, если по мед. показаниям это возможно, то Вам не откажут.
спасибо
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:53
ответ для Zimnyaya , на сообщение « спасибо :flower: »
  #523
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Кстати, поразительно, как сейчас быстро сделали.... мы заказали 10 января, а 08 февраля уже позвонили, что можно забирать .... в прошлый раз мы обувь ждали почти 5 месяцев, нога выросла и успели недолго поносить только 2 пары, а из двух выросли, т.к. в сезон не попали ((((
И вправду очень быстро! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
Девочки, а в Орто-С, записывшись на прием, я могу просто выбрать из предложенных моделек и взять размер больше? Просто на сейчас я уже купила обувь, хочу навырост на пару размеров больше взять бесплатно теперь. Или они прямо там подбирают индивидуально в размер и прочее?
Недавно была. Одну пару сделают с запасом 1 см, вторую - 2 см (врач сама предложила, когда я сказала, что одни сандалики на лето, а вторые с осени в сад).
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:39
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #524
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


Девочки, а можно самому купить ортопедическую обувь, а чтобы назад деньги вернули?
Snegka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:38
ответ для Snegka , на сообщение « Девочки, а можно самому купить... »
  #525
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
Девочки, а можно самому купить ортопедическую обувь, а чтобы назад деньги вернули?
ага
вот, что нашла в соседней темке:
спасибо автору


Поехали в "систему здоровья" купили сандали и стельку сделаи на заказ еще и зимние там купили,но потом через 2 недели им вернули (все же жадность меня пересилила и я зра схвати 26 размер)
Они нам дали:
чек
товарный чек ( с обратной стороны товарного чека написали заказчик:- мои ФИО и ФИО реебнка с датой рождения.
Копии сертификатов с настоящей печатью (т.е печать должна быть синяя,а не ксерокопия) и написано "Копия верна"

Зимнюю обувь мы купили в "Кладовой здоровья" на Комсомола. ТАк я к ним потом возвращалась переделывать товарник, тк они не расписали в нем подробно какая обувь, какая фирма, город изготовитель, и на обратной стороне не написали заказчик и на кого обувь делалась .Еще и возмущались почему я с них такоетребую. Я грю вам сложно 3 слова дописать?

Из "Кладовой здоровья"
Товарный чек
Справка об отсутсвии кассового аппарата
Сертификаты

Обязательно дата на чеках должна быть позже даты на заключении
У нас заключение 2 недели подписывала комиссия, мы в это время съездили и купили обувь, нам дали тока товарный чек, а когда я уже получила на руки заключение с подписями и печатями , я приехала и они нам пробили чек и выписали новый товарник. Вот в "системе здоровья" мне и обслуживанеи понравилось, и отношение, и правильно оформляют документы.

В МФЦ приносила
Заключение от ортопеда
Коплект документов из магазинов (описан выше)
св-во о рождении
мой паспорт
Ф-9 (но можно было не приносить, у них она была в компе)
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:09
ответ для Snegka , на сообщение « Девочки, а можно самому купить... »
  #526
MARI1
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Техноложка,центр
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
Девочки, а можно самому купить ортопедическую обувь, а чтобы назад деньги вернули?
Может кому-то и повезет и ему вернут деньги, но в принципе нельзя. В магазине вы покупаете профилактическую ортопедическую обувь , а бесплатно - сложная ортопедическая. Так бы никто и не заказывал в ОРТО-с, все бы за Мегаортопедик деньги получали.
MARI1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:17
ответ для MARI1 , на сообщение « Может кому-то и повезет и ему вернут... »
  #527
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от MARI1 Посмотреть сообщение
Может кому-то и повезет и ему вернут деньги, но в принципе нельзя. В магазине вы покупаете профилактическую ортопедическую обувь , а бесплатно - сложная ортопедическая. Так бы никто и не заказывал в ОРТО-с, все бы за Мегаортопедик деньги получали.
Сегодня была в Собесе, можно либо купить (должно быть записано, что обувь ортопедическая, причем необязательно - сложная), можно получить в ОРТО-С.
Я, честно говоря, этим ОРТО-С наелась по уши, липучки в негодность пришли буквально через неделю носки, носы у ботинок постоянно отходят, они, конечно, бесплатно берут в ремонт, но это же надо доехать до них, а неделю ремонта в чем ходить? В этом году решила, что лучше куплю то, что понравится, т.к. заказная обувь все равно выглядит убого
Компенсируют до 4000 за каждую пару, можно получить 2 пары (заказать тоже 2, хотя в прошлом году было 4).
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:39
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #528
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Сегодня пойду к ортопеду. У меня у двоих детей Вальгусная постановка стоп((((((
Возьму направления, пойду в магазин куплю обувь и с документами в МФЦ, я им позвонила, сказали, что обувь должна быть СЛОЖНАЯ!!!!! тов. чек, лицензия, сертификат.
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena