загналась - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 02:42   #271
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение

Вообще я дома только все по машинам забрасываю и пол мою, все остальное делает муж и готовит и работает и с детем играет.
купите робот-пылесос
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:43
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #272
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


тоже двое детей. осенью, думала, кони двину, или повешусь, нафик. сейчас второе дыхание: аки лошадь пашу без устали и даже с улыбкой, только жру много, что ни есть хорошо.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:44
ответ для lidis , на сообщение « я в инторнетах. говорят, что помогает.... »
  #273
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Мне муж подарил ПММ на 8 марта по принципу "чтоб отстала" - самую дешевую, еленберг за 5 тыс. причем встроенную - то есть предполагалось ее встроить . Она так и стоит три года невстроенная, и мы уже привыкли. Встроит когда-нибудь... (кухня в корабле, если что, т.е. ма-аленькая)
я в корабле отлично с бока 45 см поставила, дверца на проход открывается, открыл, достал, закрыл - проход свободен.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:47
ответ для Облачко , на сообщение « ну в смысле старый... »
  #274
anxen
Активный участник
 
Аватар для anxen
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
По прочтении первого поста возникло ощущение, что человек хвастается. Выдержкой и спартанским характером. Я бы уже была бы на заслуженном отдыхе в какой-нибудь клинике неврозов.
или просто хвастается: хула-хуп в ночи и комплекс упражнений вообще меня добили я с двумя спиногрызами и без личных бизнесов и половины обозначенных функций не выполняю, хоспидя как меня только муж терпит, святой человек
anxen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:48   #275
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Теткианская мечтаИ где таких тюфякоф раздают?
а я клен знает... вот нашла.Бдю чтоб равновесие присутствовало.
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
купите робот-пылесос
не наша пока тема, мне надо чтоб все было вымыто и вытерто .
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:59
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #276
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Из древнекитайских источников:
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."


Ну а если спуститься с облаков на землю и вернуться из древнекитайских источников к суровым реалиям будней, то, конечно, хорошо бы научиться распределять своё время эффективно-чтобы на всё хватало,и правильно организовывать всех членов семьи на это.Чередовать: труд/отдых,игры/занятия, развлечения/дела...Но не циклиться на режиме: мы вон с мужем в 5 утра легли,в 3 дня встали (ребёнок у бабушки был),весь день ничего не делали,потом следующий день+полночи навели марафет по всей квартире. Всё должно быть в удовольствие,и дела тоже, но не в ущерб здоровью
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:08
ответ для Olivia , на сообщение « Из древнекитайских источников:... »
  #277
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Из древнекитайских источников:
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."
Прям бальзам на душу!
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:11
ответ для Olivia , на сообщение « Из древнекитайских источников:... »
  #278
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
[I]Из древнекитайских источников:
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.
Ссылочку дайте! Мужу пошлю...
ОФФ: Это из-за вас я когда-то переписала свой ник с латиницы
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:16
ответ для Ольвия , на сообщение « Ссылочку дайте!:091: Мужу пошлю...... »
  #279
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ссылочку дайте! Мужу пошлю...
ОФФ: Это из-за вас я когда-то переписала свой ник с латиницы
Я в контакте у подруги спёрла цитату Но если по ссылочке-в ЖЖ есть,тут,например: http://aya-myself.livejournal.com/142990.html

А ник вообще очень популярен-судя по тому,что где бы не захотела зарегистрироваться-везде занят
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:32
ответ для Хинин , на сообщение « Ты себя лучше пожалей,а то соффсем... »
  #280
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Ты себя лучше пожалей,а то соффсем закиснешь в оффисеКак тут ваще жить можно,грязь снег все серое ..Брр,надеюсь через пару недель свалю назад.
Хинин как Мега - у той чуть ли не год в линеечке было "Свалю отсюда через пару месяцев". Правда, давненько ее не видно - свалила таки, наверное
Твоя белочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena