Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 19:02
ответ для Anusja , на сообщение « По закону дети с подгот. курсов не... »
  #1371
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
По закону дети с подгот. курсов не имеют никаких преимуществ перед остальными. Это скажут в любом ОУ, а что ещё остаётся говорить.
Попасть можно куда угодно при желании, это так. У нас желание идти в 587 отпало
а куда решили,если не секрет.

У меня тоже энтузиазм поутих((
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:15
ответ для Anusja , на сообщение « Это конечно, и не только воля, но и... »
  #1372
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Про запрет д/з тоже краем уха слышала ... т.е. вообще нельзя ничего на дом задавать, а до какого класса?
Только в 1 классе нельзя ни задавать, ни оценки ставить. ОФИЦИАЛЬНО нельзя. Вообще задают, конечно. Но если кто-то свыше спросит, нужно отнекиваться и говорить, что ни в коем случае, ну что вы. А то учителю влетит...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:54   #1373
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
В этом году будет 3 класса,, минимум по 26 человек
Речь шла про минимум 36. Директор же сказала, что в выпускаемых начальных классах по 36, в набираемых будет столько же.
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:08
ответ для крамша , на сообщение « ПРО ДОМ.ЗАДАНИЯ В 1 КЛАССЕ.(205)... »
  #1374
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
ПРО ДОМ.ЗАДАНИЯ В 1 КЛАССЕ.(205)
Программа 2100.
Каждый день нам задают такой объем:


Вывод: идти надо на педагога,а не в конкретную школу. У меня есть куча примеров, когда родители отдавали ребя в сильную школу. но в итоге в началке попадали к посредственному педагогу. У самой такая история была со старшим сыном в сильнейшем физ-мат лицее(((((
спасибо за информацию. Не так уж и страшно))). Для нас прописи будут самым сложным. Я буду сидеть рядом вот так или так. Он когда видит крючки и тому подобное, сразу находит повод, чтоб не писать это (то попить, то пописать, то еще что-нибудь). Математику и чтение переживем))). Считать и читать умеет сносно. Сейчас просто прорвало - читает все что попадется))). Наверное дошло.
Я согласна, что без ДЗ невозможно. Поэтому отношусь к нему нормально.

Я тоже хочу ХОРОШЕГО Педагога, но как его найти. Сейчас я так поняла есть только один учитель . Смотрю на другие школы, там тоже не все гладко с учителями.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:29   #1375
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
У меня дочка на англ.яз. ходит, я сама знаю англ. и франц., в испанском ни бум-бум
Но вчера полистали сайты с исп.яз., даже пару фраз выучили, особенно мне нравится произношение. Так что, если в семье родители знают хотя бы один яз., проблем особых не должно возникнуть. Самое главное, конечно, желание и интерес ребёнка, возможно и репетитор не понадобится. Если это отсутствует, то родители тут ничем не помогут.
Да и на счёт англ.яз., многие родители помнят его на уровне примитивных фраз, а с грамматикой - беда, а это самое сложное в языке. Лексику можно вызубрить, а грамматику надо понимать и знать как строятся предложения схематически.
Во многих гимназиях есть второй яз. - нем. или франц., вряд ли многие родители знают эти языки, а детям всё равно их надо будет учить, тоже особо не поможешь.
Могу вспомнить себя в школе - ни мама, ни папа англ. не знали, у них был нем.яз. И ничего, мне вообще никто не помогал, тем не менее с англ. проблем не было, училась на пять. Просто было желание учиться
А что ваша дочка думает, что ей интересно? Моя рвётся исп.яз. изучать, для меня это было основным фактором в выборе школы.
Моя в 5 лет пока думает об английском ну, это тот язык, который она встречает чаще по жизни, о других пока речи не было

Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
У нас в семье испанского не знает никто. Все технари. Программисты. В классе тоже нет знающих родителей. Вообще мне говорили, что испанский не сложный, многие правила подобны правилам русского языка. У моей племянницы подружка (19лет) выучила его сама довольно быстро. Зато испанский язык в мире на 3 месте по распространенности. На 1 месте-китайский. на 2 - англ. а на 3- испанский. Будем вместе учить с дочерью, как-нибудь прорвемся.
Исп. со 2 класса 2 раза в неделю. Англ с 5 класса. У меня создается такое впечатление. что ругают эту гимназию те, кто нагрузок боится. И то ругают со слов кого-то. Хоть бы один чел конкретно написал - у меня учится деть в 9(8,7...) классе, плохо преподают то и то......
А что, лучше чтобы ребенок болтался на улице? Лучше уж пусть делом занят будет.
Я сама педагог, 5 лет работала в лицее, которых на всю Россию 2 штуки, постоянно делегации иностранцев, руководства. Образование детям давали -прелесть. А родители были всем недовольны. Задаем много - плохо, мало - тоже плохо, ставишь дополнительный урок(бесплатный) - плохо, не ставишь - еще хуже.....Нас родителей не понять
девочки, спасибо
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:32
ответ для крамша , на сообщение « ПРО ДОМ.ЗАДАНИЯ В 1 КЛАССЕ.(205)... »
  #1376
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
ПРО ДОМ.ЗАДАНИЯ В 1 КЛАССЕ.(205)
Программа 2100.
Каждый день нам задают такой объем:

Да, еще забыла сказать, что на новогодние каникулы мы имели ТАКО_О_Ой объем домашнего задания, ровно на 14 дней.
Вывод: идти надо на педагога,а не в конкретную школу. У меня есть куча примеров, когда родители отдавали ребя в сильную школу. но в итоге в началке попадали к посредственному педагогу. У самой такая история была со старшим сыном в сильнейшем физ-мат лицее(((((
Ничего себе Вам задают! У нас Д/З намного меньше. Правда, у нас программа 21ый век.

Про то, что надо идти на педагога в началку, я совершенно согласна. Начальная школа - это школа одного учителя. Причем обязательно поговорите с родителями, они обычно в конце продленки ждут детей внизу. Выбирайте более приятного родителя и приставайте с расспросами . Им все равно делать нечего, с удовольствие расскажут, что к чему в школе. Ну и важно, чтобы Вам учитель понравился. Есть такие учителя - заслуженные известные, но которые не любят слабых детей, ну или детей, у которых не все получается сразу. Если Вы не уверены, что Ваш ребенок сразу станет блестящим учеником, к такому лучше не ходить. Может на всю жизнь отбить желание к учебе.

Я два года выбирала ребенку школу, а вот когда дочка пошла в 1ый класс, поняла, что надо было выбирать учителя. Школа - это важно, конечно, но в началке намного важнее учитель. Хотя идти уж совсем в дворовую школу на сильного учителя я бы не советовала. Выбирайте список школ с нормальным уровнем образования и узнавайте про учителей. Нам с учителем, я считаю, очень повезло. Но получилось во многом случайно.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:44
ответ для Ариша , на сообщение « Моя в 5 лет пока думает об... »
  #1377
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Моя в 5 лет пока думает об английском ну, это тот язык, который она встречает чаще по жизни, о других пока речи не было
Мне кажется, ребенка в таком возрасте можно настроить на любой язык. Мы в саду учили английский, на подготовишках в 303ей учили немецкий. Сначала дочка говорила, что не хочет его учить, но потом втянулась, песни на немецком пела. Когда передумали идти в 303ю, я подала документы в 318ую, рассказывала дочке про то, как замечательно учить итальянский язык. Теперь вот учим финский . И ничего, нравится. У мужа родители говорят на финском, они оба учились в финской школе в Карелии, когда она еще была частью Финляндии. Так мы по скайпу занимаемся финским . Хотя у финского грамматика жуткая и он намного сложнее английского ИМХО. Зато здесь на Северо-Западе он второй по востребованности после английского, кстати, на третьем месте немецкий, на четвертом, как ни странно, итальянский и китайский, а на 5ом, кажется, японский. Испанский, вроде, тоже попал в 10ку, но где-то ближе к концу. Это по данным Торгово-Промышленной палаты, правда за 2009 год.

Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
а куда решили,если не секрет.

У меня тоже энтузиазм поутих((
587ая хорошая школа, особенно в качестве началки. От директора почти у всех такое впечатление остается , но Вы этого директора почти не увидите. Если в этом году есть хорошие учителя, я бы пошла.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:14   #1378
snouppi
Участник
 
Аватар для snouppi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 229
Собрание для будущих первоклассников.



Школа 318. Новость - по плану с сентября 2013 школу закрывают на 1 год на реконструкцию. Для нас эта новость не самая радостная. Перевод планируется в 205 или 298 школу всем пед .составом!!! Обучение в первую смену!!!!

Школа 295. На собрании было очень мало народу, странно((((( Ходим туда на курсы, обстановка разочаровывает!

Мой вывод - в школу не по микрорайону шансов попасть мало. Как повезет как договориться!

Убиваться в очередях с 7 утра нет ни какого смысла!!!!!!!
snouppi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:18
ответ для snouppi , на сообщение « Собрание для будущих первоклассников. »
  #1379
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от snouppi Посмотреть сообщение
Школа 318. Новость - по плану с сентября 2013 школу закрывают на 1 год на реконструкцию. Для нас эта новость не самая радостная. Перевод планируется в 205 или 298 школу всем пед .составом!!! Обучение в первую смену!!!!

Школа 295. На собрании было очень мало народу, странно((((( Ходим туда на курсы, обстановка разочаровывает!

Мой вывод - в школу не по микрорайону шансов попасть мало. Как повезет как договориться!

Убиваться в очередях с 7 утра нет ни какого смысла!!!!!!!
и мы в 295 на курсах. вы мама кого? в какой группе ( мы в 16.00)?
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:06
ответ для Pobedka , на сообщение « и мы в 295 на курсах. вы мама кого? в... »
  #1380
snouppi
Участник
 
Аватар для snouppi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
и мы в 295 на курсах. вы мама кого? в какой группе ( мы в 16.00)?
Мы в группе 17.30 (вторник, четверг,пятница). Мальчик Женя.
Очень интересно Ваше мнение, спустя полгода обучения на подготовишках.Спасибо
snouppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena