Болтология W-мам 12 - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:56   #1151
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Высказывания детей просто прелесть. Повеселилась с утра.
Болящие - быстро поправляйтесь.
Мои так слегка охрипшие, я плюнула и повела в сад-школу. Если уж совсем разболеются - сядем дома. Просто у нас в саду вообще вопиющие есть родители - одна девочка уже второй раз подряд лежит в больнице в пневмонией, т.к. водили в садик с температурой (утром сбивали и приводили, потом на звонок, что у ребенка темпа говорили, что приехать с работы не могут, на следующий день опять приводили со справкой, что здорова, т.к. мама (внимание!) медик) - в результате уже полтора месяца по больницам. Я просто в шоке от этой истории, воспитатели рассказали на утреннике в пятницу.

У нас всё тоже самое.Одну девочку с ротавирусом мать водила два дня.На звонки медсестры не реагировала.На второй день девочка была как тряпочка.Мама в возрасте,очень приличная с виду,но отказывалась забирать ребёнка из сада.В итоге переблевались(пардон) дети и родители(+бабушки) из нашего дома+вся семья самой медсестры.Слава Богу моя Анюта не подцепила...
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:14   #1152
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Оля, в итоге, произучав паровую швабру вдоль и поперек, пришла к выводу, что не нужна она мне...
Сейчас изучаю Ирину ссылку http://whitecat-spb.ru/shop/CID_21.html
еще швабры левхейт глянь... мне оч нра покупала самую простую в Ашане, третий год живая отлично выжимает и моет, тряпочки насадки в стралке стираю.

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
угу...такие дети идут в школу, если остались места среди прописаных\собствнников\арндуемомго жилье , даее идут дети воннослужащих и полиции, потом дети,у кого старшие учатся... потом еще РОНО дает квотируемы места на детей из других регионов без прописки (по иде они стоят перед старшими братьями\сетстрами в етом списке), ну а все что осталось Ваше в зависимости от близости к источнику...если школа приличная, то остается очень мало-почти ничто
28 12 2011 года вышло постановление смотрите тут
http://www.shkola-spb.ru/info/school-address/
это официальная часть марлезонского балета
Катя, пожалуйста уберите ссылку на мой первый пост... не копируйте, я потом потру
вот я тоже уже !!! головнякую, так как у нас мега бомжатник по прописке. Мы хоть и мега- льготники, но как показало устройство в сад геммор от этого не сильно уменьшается
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:21
ответ для Robinzonovna , на сообщение « У нас всё тоже самое.Одну девочку с... »
  #1153
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
У нас всё тоже самое.Одну девочку с ротовирусом мать водила два дня.На звонки медсестры не реагировала.На второй день девочка была как тряпочка.Мама в возрасте,очень приличная с виду,но отказывалась забирать ребёнка из сада.В итоге переблевались(пардон) дети и родители(+бабушки) из нашего дома+вся семья самой медсестры.Слава Богу моя Анюта не подцепила...
привет девочки, а мы вот подцепили, думаю что в садике, хде еще , сейчас перенесли гораздо легче чем в 1,5 года, но меня таак крутило (увидела изнанку своего желудка ) врач поставил ....отравление, вот сегодня снесли анализы, кстати а через сколько можно выписываться и в садик????? планирую держать до конца недели а со след пон выписать, может дольше надо кто знает?
моя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:11
ответ для моя , на сообщение « привет девочки, а мы вот подцепили,... »
  #1154
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
привет девочки, а мы вот подцепили, думаю что в садике, хде еще , сейчас перенесли гораздо легче чем в 1,5 года, но меня таак крутило (увидела изнанку своего желудка ) врач поставил ....отравление, вот сегодня снесли анализы, кстати а через сколько можно выписываться и в садик????? планирую держать до конца недели а со след пон выписать, может дольше надо кто знает?
если врач констатировал ротовирус, энтеровирусную инфекцию, то просто так не выпишут, только через посев...
посев делается вроде от недели после приема энтерола или аналогичных препаратов... если поставили просто ОРВИ, по выпишитесь...наша педиатр не сочла нужным ставить карантин, а зря, лучше бы мы сдали посев... т.к. мои знатно "траванулись" в садике... но...но...но.... врачам лишний геморр не нужон
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:19
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1155
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


эээхххх подниму тему про швабры.... вот моя любимая, которая почти 5 лет продавалась в Домовом, теперь ее нигде нет... эта супер пупер швабра... моет практичски сама, меняла раз в 3 мес или после уборки ею нашим папой...
ни следов, такого размер как надо, легкая, отлично скользит по паркету\ламинату\плитке, оттирает все практичски с 1 маха...
если кто-то видел именно такую!!!! не других производителей\не лапой\не веревками а именно такую, скажите, я рыдаю от всех остальных...
http://images.**********/yandsearch?p...jpg&rpt=simage вот она моя любимая...
купила похожую, так она зараза липнет к полу, не отодрать, другие маленькие и ощущение, что моешь пол носовым платком, щас вроде нашла компромис-моет хорошо, тока тяжелая очень, когда оду наберет, ну и сохнет, млин, на батарее иначе тупо вонять начинает,т.к. смой ей не просохнуть.... хочу ту, любимую....
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:56   #1156
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Привет! А никто случайно в Финляндию не собирается?
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:52   #1157
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Оля, держись! Сейчас переболеете-потом проще будет жить-без ожидания
Очень много думаю про прививку детям Сама в прошлом году столкнулась с опоясывающим лишаем-пренеприятная штука, несмотря на то, что у меня было легчайшее проявление болезни...(дети от меня, кстати, так и не заразились) А прививка и от него предохраняет.
Наташа, вы как перенесли в прошлом году вакцинацию-без последствий? Она вообще из "тяжелых"?
Я не Наташа, но тоже могу ответить - мои в прошлом году перенесли вакцинацию хорошо, делали вместе с менингококковой прививкой. Насколько я слышала - не из тяжёлых.


Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Тоже надо сделать эту волшебную прививку. Кто знает, после коньюнктивита как скоро её можно сделать?
Думаю, не раньше, чем через месяц после выздоровления.

Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
привет девочки, а мы вот подцепили, думаю что в садике, хде еще , сейчас перенесли гораздо легче чем в 1,5 года, но меня таак крутило (увидела изнанку своего желудка ) врач поставил ....отравление, вот сегодня снесли анализы, кстати а через сколько можно выписываться и в садик????? планирую держать до конца недели а со след пон выписать, может дольше надо кто знает?
Мой папа заразился, посетив нас спустя неделю после окончания симптомов ротовируса.
Я бы позвонила в садик и узнала бы, как там с другими больными, даже если вы уже и не заразны, то в группе может быть вирус.

Из детских перлов:
1. Говорю детям, что приедет тётя и заберёт старый комбез Тимы, на что Тима спрашивает : "А она красивая?", пыталась от него добиться, не всё ли равно, красивая или нет - ничего не сказал. Когда женщина приехала - вышел, заценил. Папа потом спросил - красивая ли была тётя. Тима грустно ответил, что - нет.

2. Анжелика говорит папе : Папа -ты красавчик, и Тима красавчик. На что папа с подвохом спрашивает: "А мама - красавчик?". Анжелика : "Нет, мама не красавчик, мама - принцесса".
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:01
ответ для Саtherine , на сообщение « Я не Наташа, но тоже могу ответить -... »
  #1158
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Девочки, скоро весна! Хочу Вас порадовать!
Вот стащила в соседнем топе, да простит меня автор!!! А мне понравилось!

Нажми на ссылку и напиши своё имя английскими буквами, подожди несколько секунд или минуту (терпение) и посмотри, что получится!!!!!

http://www.obtampons.ca/apology
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:36
ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, скоро весна! Хочу Вас... »
  #1159
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, скоро весна! Хочу Вас порадовать!
Вот стащила в соседнем топе, да простит меня автор!!! А мне понравилось!

Нажми на ссылку и напиши своё имя английскими буквами, подожди несколько секунд или минуту (терпение) и посмотри, что получится!!!!!

http://www.obtampons.ca/apology
а причем тут тампоны ... или я не догоняю
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:43   #1160
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
а причем тут тампоны ... или я не догоняю
Видимо, не совсем..... Вы по ссылке перешли, имя написали, клип посмотрели ?
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena