ЖК №18 Нужны отзывы о врачах. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 11:43
ответ для Kroft , на сообщение « Девочки, вот я уже и иду на следующей... »
  #171
Я.С.
Активный участник
 
Аватар для Я.С.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: метро Сенная
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
Девочки, вот я уже и иду на следующей неделе на УЗИ, расскажите, пожалуйста, как оно делается? Доктор водит своей мышкой по животу, как в кино показывается? Вопрос смешной, но меня волнует.
Это смотря какой срок у вас.Если совсем маленький (недель 6), то делают вагинальным датчиком, но это уже, как говорится, совсем другая история Если уже недель 12 и больше, то берёте с собой пелёночку или полотенце, стелите на кушетку, ложитесь, оголяете низ живота (поднимаете одежду сверху и спускаете чуть вниз штаны-колготки-трусы). Врач мажет вам холодненьким прозрачным гелем живот и водит по нему не мышкой, а датчиком - такой штукой... толстенкой трубочкой с расширяющейся округлостью на конце. Он повернёт к вам монитор и вы увидите, как там ваш малыш себя ведёт. Потом фотку распечатает У нас на Фонтанке два доктора - мужчина (я у него часто была) и женщина (попадала 1 раз), хорошие - оба, так что смело вперёд!
__________________


"Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам."

а зовут меня Яна
Я.С. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:41   #172
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
Говорят, что хороший специалист там мужчина-гениколог, он там один мужчина, фамилию не помню. Я наблюдалась у врача, склероз, уже забыла фамилию, но она уволилась, когда я родила... Так что похвалить некого... И еще 18 ЖК вроде имеет филиал на Фонтанке, а еще есть на Нарвском. Вы куда именно будете вставать?
там теперь 2 мужчины Братуха и Обухов.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:48   #173
Kroft
Гость
 
Аватар для Kroft
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казанская ул. (м. Садовая)
Сообщений: 20


Яна, спасибо! Наверное, обойдётся без вагинального тогда.
Kroft is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:00
ответ для Furo4ka , на сообщение « Девчоночки, привет! Я наблюдалась у... »
  #174
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Девчоночки, привет!
Я наблюдалась у Бакулиной. Нормальная тетка, не хамит, не умничает, можно поболтать о том, о сем, правда забывчивая немного, про анализы иногда забывала, приходилось напоминать. Акушерка у нее Нина Ивановна, вообще суперская, сложилось впечатление, что знает больше, чем сама Бакулина. На приеме всегда рулит она(акушерка).
По поводу очередей-это да, бывало сидела и по часу, но не часто! Главное, девочки, не забывайте, что живой очереди нет, врач принимает только по времени. Так что, подходя к кабинету, интересуйтесь, кто на какое время записан) вот)

Наблюдалась в этой консультации в прошлом.
Очень неприятные воспоминаня,особенно от общения с неадекватной заведующей Светозаровой.(никогда не забуду,как она орала на беременную,что в коридоре было слышно
А То,что акушерка больше врача выступает(рулит),не говорит о том,что врач что-то не знает...
Перекрикивать скучающую акушерку ,наверное,не хочет...
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:10   #175
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
Обухов.
Я имела счастье наблюдаться у Братухи.
Всё по делу - анализы, направления. Всегда успокоит и настроит на лучшее.
Никакой лишней беготни к нему каждую неделю. Как я рада, что попала к нему.

Обухов это что-то...
40 минут на каждую женщину. При этом, как мне показалось, говорильня одна.
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:22   #176
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Я имела счастье наблюдаться у Братухи.
Всё по делу - анализы, направления. Всегда успокоит и настроит на лучшее.
Никакой лишней беготни к нему каждую неделю. Как я рада, что попала к нему.

Обухов это что-то...
40 минут на каждую женщину. При этом, как мне показалось, говорильня одна.
да? Я у него 1 раз была когда мой любимый А.Ю. был в отпуске. Ну врач как врач, как мне показалось.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:30   #177
Я.С.
Активный участник
 
Аватар для Я.С.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: метро Сенная
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Я имела счастье наблюдаться у Братухи.
Всё по делу - анализы, направления. Всегда успокоит и настроит на лучшее.
Никакой лишней беготни к нему каждую неделю. Как я рада, что попала к нему.

Обухов это что-то...
40 минут на каждую женщину. При этом, как мне показалось, говорильня одна.

О-о-о... Обухов - это действительно нечто! Он сидит в одном кабинете с Вахрушевой, у которой я наблюдаюсь. При мне, пока я была на приёме, принимал женщину (у них там произошло "наслоение" приёмов - она ещё не закончила, а он уже начал) и на жалобы этой женщины на что-то (не помню, что именно у неё болело,я не обратила внимания) ответил ей что "лучшее средство от головной боли - гильотина". Неплохой ответ для врача, правда? И вообще, всё болтает, болтает...
Я к нему однажды случайно попала на приём, ещё давно было, по острым показаниям. Он, собирая анамнез, спросил, в том числе, замужем ли я (отвечаю "да") и как давно. На тот момент я была замужем что-то около месяца, но живу вместе с мужем уже лет 5.Я, наивная, конечно, решила, что его, как гинеколога, интересует, в первую очередь, как давно у меня регулярная половая жизнь с одним мужчиной. И сказала, что замужем я месяц, но в гражданском браке около 5 лет. На что получила бурную реакцию в виде его изумлённых глаз и промывки моих мозгов на различные морально-аморальные и нравственные темы. С какой стати, спрашивается??? И вообще, весь приём болтал со мной о какой-то филосовской фигне, а потом госпитализировал с циничными комментариями, что там со мной сделают (слава Богу, этого, в итоге, не было!). Короче, как-то не люблю я его....
__________________


"Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам."

а зовут меня Яна
Я.С. is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:07
ответ для timoshka , на сообщение « ЖК №18 Нужны отзывы о врачах. »
  #178
Kroft
Гость
 
Аватар для Kroft
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казанская ул. (м. Садовая)
Сообщений: 20


А я вчера ходила на ЭКГ на Фонтанку 154, в какой-то там центр здоровья по направлению Ботадзе Ш. (терапевт). Сначала девушка снимает всякие показания: вес, рост, какой силы сжатие рук, ОГ, ОТ, ОБ, потом надо нажимать на зелёную кнопку, когда загорится зелёная лампочка, потом ЭКГ, потом дуть в трубочку.
А потом идёшь в соседнюю комнату, где сидит врач. Он сказал, что у меня всё в норме, вот только стрессовое состояние и полчаса говорил о том, как правильно питаться, посоветовал мерить ежедневно давление, делать зарядку, много ходить пешком, посещать тренажёрный зал и танцы!! Пусть-ка сам беременный танцует!
В общем, НИЧЕГО нового не сказал, только прописные истины про здоровый образ жизни. Ну и раз у меня стресс (это как-то связано с той самой зелёной лампочкой), то пусть я посещу психотерапевта и "не надо этого бояться".
А ещё терапевт дала мне рецепты на бесплатные витамины, которые я могу получить "справа от океанариума". Никакого адреса не сказала! И что на рецепты тоже надо поставить печати в регистратуре, тоже могла бы сказать дополнительно!
И отправила к гематологу на Маяковского, 7! (ни телефона, ни названия учреждения не дала). А оказалось, что этот центр находится на Маяковского, 5!
В общем,
Kroft is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:19
ответ для Kroft , на сообщение « А я вчера ходила на ЭКГ на Фонтанку... »
  #179
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
А я вчера ходила на ЭКГ на Фонтанку 154, в какой-то там центр здоровья по направлению Ботадзе Ш. (терапевт). Сначала девушка снимает всякие показания: вес, рост, какой силы сжатие рук, ОГ, ОТ, ОБ, потом надо нажимать на зелёную кнопку, когда загорится зелёная лампочка, потом ЭКГ, потом дуть в трубочку.
А потом идёшь в соседнюю комнату, где сидит врач. Он сказал, что у меня всё в норме, вот только стрессовое состояние и полчаса говорил о том, как правильно питаться, посоветовал мерить ежедневно давление, делать зарядку, много ходить пешком, посещать тренажёрный зал и танцы!! Пусть-ка сам беременный танцует!
В общем, НИЧЕГО нового не сказал, только прописные истины про здоровый образ жизни. Ну и раз у меня стресс (это как-то связано с той самой зелёной лампочкой), то пусть я посещу психотерапевта и "не надо этого бояться".
А ещё терапевт дала мне рецепты на бесплатные витамины, которые я могу получить "справа от океанариума". Никакого адреса не сказала! И что на рецепты тоже надо поставить печати в регистратуре, тоже могла бы сказать дополнительно!
И отправила к гематологу на Маяковского, 7! (ни телефона, ни названия учреждения не дала). А оказалось, что этот центр находится на Маяковского, 5!
В общем,
Мне тоже вчера дала такое направление именно эта неприятная дама.
А вот эти все результаты из поликлиники фиксируются как то?Вам что-то дали?листики?.. я вообще идти не хочу,так и поняла сразу,что фигня полная, и потрачу время а вы записывались заранее или просто пришли?
Витамины на Марата 86.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:29
ответ для timoshka , на сообщение « ЖК №18 Нужны отзывы о врачах. »
  #180
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


И вообще давайте расскажу.

Я писала заявление,что хочу наблюдаться не на Нарвской у не пойми кого,а на Фонтанке,у Братухи.Заявление мне в отсутствие заведующей подписала какая-то тетя сразу,даже сказала "Очень хорошо"
Потом пошла я к Братухе.Он мне очень понравился,спокойный,все по делу-и вопросы,и ответы,правда говорит тихо, и иногда мне приходится переспрашивать

Вчера была второй раз у него,с сыном пришлось идти,отнесся с пониманием и интересом в наличию дитя на приёме,он даже дал мелкому вот эту штуку подержать,которым сердце малыша в пузе слушают.Старший был в восторге а вот его акушерка, и потом тетя терапевт были недовольны хотя ребенок сидел себе и читал книжечку

И еще я приятно удивлена,что все анализы сдаются здесь же,в ЖК.
Когда я наблюдала первую беременность на Ваське, Общий анализ крови приходилось ходить в поликлинику сдавать.Очереди-ужас.И еще на Ваське было так-сначала занимаешь очередь в медсестре,которая пишет вес-давление,потом бежишь к врачу...а тут так удобно-все в кабинете врача...

в общем,я пока довольна.ну за исключением корявой записи,конечно почему бы всем не записываться заранее на определенное время?и не было бы двухчасовых очередей...

И еще вопрос:на сдачу крови с 8 до 9-30 очереди есть?большие?
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena