Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 11:22   #41
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


мы отправляли. причем в чужой сад к чужим воспиаттелям. несколкьо лет подряд. но! ребенок общительный и коммуникабельный.. в выходные приезжали - на 1 день. шли на пляж - загорали - купались или прсото гулляи, болтали. вкусняшки привозили - игрушки, подарочки.. все было отлично. однажды только на плохую смену нарвались 0- забрали раньше срока на 2 недели.. (во первых расчесывали всех одной расческой, но это позже выяснилось, и пугали детей - чтобы их пораньше забрали, а то счет отключат и еда кончится).. но это 1 раз из 3-х.. а так питание было хорошее - свежий воздух, сосны.. детский коллектив..
в общем я бы отправила ( воспители свои, они вам нравятся я атк понимаю. возможно и детки знакомые будут). но была бы готова забрать. если что пойдет не так или дочка будет домой проситься..
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:25   #42
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот реально, головой понимаю, что хорошо бы отправить, но так НЕ ХОЧУ!!!!! Душа по клочкам разорвана... Помогите, а...
Вы уже сами ответили на свой вопрос НЕ ХОЧУ. Сердце матери никогда не обманет.
ни за что не отправляйте, я один сезон проработав в детском саду на даче для себя этот вопрос решила навсегда одним словом НЕТ и это не обсуждается. Не буду пересказывать все подробности, но поверьте мне ребенку будет лучше с вами. А всех денег не заработаешь. И 3 тысячами вы не отделаетесь. ( Сборы, одежда дополнительная, и прочее), вам это надо на один день, как вы сами сказали. И посоветуют не приезжать первую неделю точно, чтоб ребенок привык. Лучше в городе с мамой, на выходн. на природу съездите. Зато ребенок будет находиться в привычной для себя обстановке, т.е. не получит психолог. травмы перед школой.
Детская выездная дача кмк больше от безисходности, чем от большого желания там провести лето. Если у вас есть иной вариант, воспользуйтесь им не раздумывайте.Удачи Вам.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:42   #43
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я вот не понимаю
ребенку 6-7 лет?
у нее длинные волосы, да даже если и нет
я вот например вечером своих фефочек вымываю, там гигиена половых органов и в се такое
у меня дочь не вычистит сама правильно зубы, пардон не подмоется. и точно не расчешется
вы уверены что с ребенком там в возится тщательно будут? и главное чужой человек
это если опустить моральный компонент.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:44
ответ для Ara241a , на сообщение « я вот не понимаю ребенку 6-7 лет? у... »
  #44
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я вот не понимаю
ребенку 6-7 лет?
у нее длинные волосы, да даже если и нет
я вот например вечером своих фефочек вымываю, там гигиена половых органов и в се такое
у меня дочь не вычистит сама правильно зубы, пардон не подмоется. и точно не расчешется
вы уверены что с ребенком там в возится тщательно будут? и главное чужой человек
это если опустить моральный компонент.
Конечно не будут она же там не одна такая, а вот воспитатель одна, и рук у нее только две.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:59   #45
mamajeny
Участник
 
Аватар для mamajeny
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Просвещения.
Сообщений: 189


При всех вариантах надо съездить взглянуть на эту дачу.Т.Е. всё же деньги выкинуть и забронировать для дочки место.Ну а там по ситуации.
mamajeny is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:55
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Ни за что бы не отправила с таким... »
  #46
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Я бы не отправила, потому что лично для меня, это одно из самых тягостных воспоминаний детства. В первые же выходные, когда приехала мама, я весь день прорыдала, а еще через неделю мама меня забрала. Вот этот день я тоже запомнила на всю жизнь, как один из самых счастливых...
А вообще все дети разные, знаю такие семьи, где дети проводят в садиках-лагерях по три месяца совершенно спокойно. Нужно смотреть по ребенку...
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:02   #47
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


А я бы отправила, тем более ребенок уже не совсем маленький.
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:33   #48
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


В вашей семейной ситуации - отправила бы даже не задумываясь.
Всяко лучше. чем дома, в окружении "дорогих родственников". Безопаснее.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:42   #49
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Я без мужа. Без дачи. Без бабушек. Сын за свои 5 лет никуда не выезжал - не было возможности. На дачу бы не отправила ни за что.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:49
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Я без мужа. Без дачи. Без бабушек. Сын... »
  #50
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


вы ее в свою конату выселяли,и то плакали,или что-то там такое было,а тут на все лето к чужим людям...заняться нечем что ли...
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena