считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:02
ответ для _Оптима_ , на сообщение « :)) Так чтобы получить здесь жилье,... »
  #2631
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение

Так чтобы получить здесь жилье, жен с детьми быстренько вызывают сюда. У офицера семья может ездить везде с ним и гос-во должно выделять для это жилплощадь. Так поэтому уже и нет мест в общагах для военнослужащих, забито все семьями повышающих квалификацию. Интересно, а многие жены соглашаются остаться в каком-нибудь З...ке, когда можно пожить в Питере и этим выбить местечко
Мы приезжали на классы (повышать квалификацию) 4 года назад. Все из выпуска вернулись на свои места. С семьями приехали может быть процентов 5, в основном те, у кого жена не работала и у ребенка не было привязки к саду и ли школе. У вас весьма утрированные представления о нашей сфере.
Оля, добрая мама is offline  
Старый 20.02.2012, 12:02   #2632
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Оля, добрая мама Посмотреть сообщение
Вообще-то питер и москва - далеко не самые популярные среди военных места проживания. Белкород, Курск, Краснодар, Екатринбург и т.д. востребованы поболе сейчас. Вы, я так понимаю, считаете, что военный, которому по контракту положена квартира, может ткнуть в любую точку России, и ему там выделят жилье? Это не так. Квартира выделяется либо по месту призыва на воинскую службу, либо по последнему месту службы. Ипотека - дело другое, действительно есть возможность выбрать.
У вас ложные сведенье. Это было в перестройку. А эти города популярны среди военных старых времен, так как в Питере и Москве жилье не давали, если не были отсюда сами родом.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 20.02.2012, 12:06
ответ для _Оптима_ , на сообщение « У вас ложные сведенье. Это было в... »
  #2633
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
У вас ложные сведенье. Это было в перестройку. А эти города популярны среди военных старых времен, так как в Питере и Москве жилье не давали, если не были отсюда сами родом.
У меня не ложные сведения. Это правило действовало до момента перехода на ипотеку.
Оля, добрая мама is offline  
Старый 20.02.2012, 12:10   #2634
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Оля, добрая мама Посмотреть сообщение
Мы приезжали на классы (повышать квалификацию) 4 года назад. Все из выпуска вернулись на свои места. С семьями приехали может быть процентов 5, в основном те, у кого жена не работала и у ребенка не было привязки к саду и ли школе. У вас весьма утрированные представления о нашей сфере.
Дача в гарнизоне, работа в военном институте, так что все что вижу и знаю, то и пишу. И живу в районе, где общаги от МО и дети вокруг оттуда, так что мамочки на площадке детской много фактов порассказывают.
После 2002г Путин постарался ужесточить сей произвол, но пока не очень эффективно.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 20.02.2012, 12:13   #2635
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Оля, добрая мама Посмотреть сообщение
У меня не ложные сведения. Это правило действовало до момента перехода на ипотеку.
Но вы согласны, что в советсткое время не выдавали квартиры в городах Федерального назначения. тут приводился приказ МО, где написано, что выделять квартиры не привязывая к месту последнего прохождения службы. Кстати, именно поэтому и озаботился Путин местами проживания сокращенных офицеров в перестройку
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 20.02.2012, 12:32   #2636
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так Калининград не айс из-за сообщения с большой землей. А Мурманск - достаточно большой город с налаженной инфраструктурой и хорошей экологией. Ну и природа там не в конкуренции.
Нечего плохого, все понятно, только не надо выгораживать военных, что они тут не остаются. Государство затратило деньги на обучение (повышение квалификации, командировочные, жилье) Ну а раз остались, захотели обычной жизни, так и хорошо, пожалуйста, переводитесь в училища, и будьте гражданским. Кто ж против?
Вообще-то остаться после академии служить в Питере не так просто, откуда такое мнение? Предлагают места не всем. И потратив на офицера деньги ему не будут предлагать здесь гражданскую должность.
__________________
lakki is offline  
Старый 20.02.2012, 15:22   #2637
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Как-то забываете, что и на гражданке многие мальчики прослужили на тех же самых Северах и кому больше досталось - офицеру или рядовому еще очень и очень большой вопрос. Почему не люблю Питерских, так писала много раз: работаю с ними в офисе, и в тоже время езжу по боевым частям и в гарнизоны и поверьте мне, разница и в условиях труда, и в житейских огромна. И я знаю, как достается место в Питере, обычно это те, кого послали на повышение, только возращаться они забывают.
писала, длинный опус, но вместо его редактирования удалила
Переписывать не буду

1. при чем тут это забываю я или помню? В этой теме мы же о этих мальчиках.
2. ну да переводятся, они из регионов, но это не умаляет того, что до этого они там служили, в тех условиях, которые вы видите в командировках. И не по 3 месяца, а годы.

Оптима, а как Вам работается в таких условиях? Я серьезно, это же психологически непросто. Мне было бы, например, неприятно работать в коллективе, который я большинстве своем внутренне не уважаю, и считаю недостойными...
Беременная Иринка is offline  
Старый 20.02.2012, 15:37   #2638
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
так а многие военные претендуют на жилье в регионах? Как-то никогно не знаю, все Питер и Москва, на худой конец - ЛО.
У них же такая физическая подготовка, пусть ее в массы и несут. Хоть учителя физкультуры появятся и в институтах тоже. В ВУЗах сейчас преподам физ-ры в осном уже далеко за 60
1. для работы учителем или преподом в ВУзе той же физры, нужно пед. или физкультурное образование. Оно думаете есть у военных?

2. мало вы знаете, Оптима военных Особенно региональных..
До начала строительства в Питере, выбирали жилье в регионах - Брянске, Курске и тд, в общем где строилось. Военные больше выбирают не регион, а место, где к моменту подхода их федеральной очереди ведется строительство.
До строительства в Питере вообще хватали, что давали, и это было все региональное жилье - потому что ждали долго, и если откажешься, то потом тоже опять ждать.
А Питере строительство тоже нерезиновое, уже 3 основных района отстроили, и не зают, где продолжать, а очередников - масса. На очереди судя по слухам, именно регионы. То есть в итоге Питер и МО (в самой Москве вроде больше не строят) получат далеко и ДАЛЕКО не все военные.

А то, что из Мурманска, Камчатки и тд получили жилье в Питере, я вот лично за них вообще рада, они даже и не ожидали такого счастья, помню семьи в таком шоке были
Беременная Иринка is offline  
Старый 20.02.2012, 15:40   #2639
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387


Оптима, я приношу извинения, действительно военнослужащий имеет право выбора, где получить квартиру.
И я согласна с Иринкой, что жить в окружении людей, к которым испытываешь столько негатива, мне кажется, это психологически ужасно.
Оля, добрая мама is offline  
Старый 20.02.2012, 15:45
ответ для Stephania , на сообщение « Вы молодец! А я вот думаю.... за врачей... »
  #2640
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Вы молодец! А я вот думаю.... за врачей наверно врядли порадуюсь. Там кто хочет и так хорошие деньги зарабатывает. Многие в очень циничной форме, мало чем отличаясь от "полицейских" вымогают
Да и целесообразно ли повышать им зарплаты, если большинство работоспособного населения бесплатную медицину за километр обходит, да и бесплатное образование уходит в прошлое.
я порадуюсь, в общем за них Но не за каждого конретно, потому что и там и там разных хватает... Но если это повышение будет значительным, может это улучшит кадровый состав (надеюсь).
А какие тут частности о врачах и учителях на том же ЛВ будут разбираться, боюсь представить
Беременная Иринка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena