Где учатся Василеостровцы? - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 02:31
ответ для jaffa , на сообщение « может и пусть поет и играет... у дочки... »
  #4811
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
в какой же школе ВО нормальный английский?
в домашней
мы со старшим потихоньку читаем книги на английском, помогаю учиться переводить, осваивать новую лексику
не верю я, что в условиях бесплатной школы за отведенные программой часы в пределах программного материала можно нормально освоить язык.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:34
ответ для Xenka , на сообщение « Еще раз прошу прощения, что сразу не... »
  #4812
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а, если речь о дошкольниках, то да - 98%занятий будут платными, этофакт.
зато для школьников открываются новые горизонты, так сказать
правда, надо учитывать, что для полноценных занятий бесплатным ИЗО потребуется вложиться в расходные материалы, какие-то текущие расходы будут на любом кружке.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:48
ответ для jaffa , на сообщение « может и пусть поет и играет... у дочки... »
  #4813
кисища
Элита
 
Аватар для кисища
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: город, которого нет...
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
может и пусть поет и играет... у дочки подруги на ЮЗ в классе другая крайность - начали английский сразу с жесткой грамматики, транскрипций, диктантов, огромных ДЗ и т.д. никакой адаптации программы под семилеток и мотивации никакой. дети еще с трудом по-русски читают и пишут, а тут такой кондовый английский... есть подозрение, что и в 642 английский станет безрезультатным мучением

только странно, что у вас 1 учитель на целый класс. одна мама меня убеждала, что 11-я школа - образец языковой школы, на одного учителя не более 8 детей (так ей компетентные люди из РОНО сказали)...
в какой же школе ВО нормальный английский?
Не знаю...У нас( в 6-й школе) инглиш со 2 класса, учебники-2 тоненькие тетрадочки+диск,месяц назад, правда, сняли денег ещё на какой-то "учебник по грамматике"- так я его даже в глаза не видела до сих пор....в середине первой четверти ко мне подошел сын со словами"мама, нам надо выучить стихотворение на английский" Я говорю-учи...думала, что им его хотя бы читали...фигушки!мой ребёнок сначала полчаса тупо смотрел в учебник, потом спросил:"Мама, а как это читается?"Тут я выпала в осадокЭто при том, что им до этого задавали на дом тока буковки в тетрадке порисовать...Что такое"транскрипция" они в принципе не знают, алфавит к тому моменту до конца тоже не выучили, как учителя предполагают они читать( а тем более это учить наизусть должны)?Я ему прочитала, перевела(вот хорошо, что я английский учила...а если б немецкий или французкий?)-тольку ноль...пытается повторять-слова коверкает, путает...потому что нифига не понимает...Потом нам на осенние каникулы задали выучить 70 английских слов тут я поступила проще-рядом с каждым словом написала,как оно произносится по-русски, т.к. учить с каждым дитём по 70 слов-это выше моих сил....Я-то по этому поводу не успела ничего в школе сказать, за меня другие родители "выступили"....было собрание в каждой группе, в нашей вроде всё более-менее нормально закончилось, а в параллельной вообще пеСтня была: они там оказывается не только читать и учить должны были, но ещё и ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ словаКогда родители скромно задали вопрос " а как, чёрт возьми, они должны это делать не зная букв"? им учительница ответила: "Ну вы слова запоминайте как они по-русски звучатНапример blue(синий)-БЛИЕ".......................................после этого все вопросы у родителей сами собой отпалиИ вообще, заявила она, я 20 лет преподаю-и первый раз мне такие дебилы попались( это со слов родителей там присутствовавших)Всё, выговорилась....
Прошу прощения за много букАв-НАКИПЕЛО!!!!!!
__________________
кисища is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:20   #4814
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Ой-йё... Сочувствую деткам и желаю терпения родителям. Думаю, коснись такое меня... в лучшем случае, за "дебилов" она у меня бы заявление в прокуратуру словила как минимум. И хрен с тем, что учителей не хватает Это тоже не учитель, начиная с профнавыков (Blue и меня добило, хоть и не великий я знаток английского) и заканчивая психологической вменяемостью (с логикой у нее явно не все в порядке, учитывая такие требования и методику обучения). Страшно подумать, сколько негатива она детям "подарит", скольких напрочь лишит желания учить язык. А если у ребенка ко второму классу еще и лого-проблемы остались? Тогда ведь вообще катастрофа!
Крепитесь
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:22
ответ для jaffa , на сообщение « может и пусть поет и играет... у дочки... »
  #4815
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
может и пусть поет и играет... у дочки подруги на ЮЗ в классе другая крайность - начали английский сразу с жесткой грамматики, транскрипций, диктантов, огромных ДЗ и т.д. никакой адаптации программы под семилеток и мотивации никакой. дети еще с трудом по-русски читают и пишут, а тут такой кондовый английский... есть подозрение, что и в 642 английский станет безрезультатным мучением

только странно, что у вас 1 учитель на целый класс. одна мама меня убеждала, что 11-я школа - образец языковой школы, на одного учителя не более 8 детей (так ей компетентные люди из РОНО сказали)...
в какой же школе ВО нормальный английский?
В старой части языковыми заявлены в первую очередь 700-ка, потом 11, потом 35. Как-то так.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:44   #4816
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в домашней
мы со старшим потихоньку читаем книги на английском, помогаю учиться переводить, осваивать новую лексику
не верю я, что в условиях бесплатной школы за отведенные программой часы в пределах программного материала можно нормально освоить язык.
Но мы же освоили-я кроме школы нигде не занималась, закончила немецкую спц.школу, говорила вполне прилично. А многие одноклассники поступили в немецкие универы и так и остались в Германии.У мужа аналогичная ситуация с французским.

Что нашим-то мешает? Было бы желание ( у моего правда никакого желания нет). Английских часов ( 4 раза в неделю в 4 классе,дальше будет больше) достаточно,особенно с учетом домашний заданий.
Мне кажется,что главное мотивация и возможность разговорной практики.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:06
ответ для jaffa , на сообщение « может и пусть поет и играет... у дочки... »
  #4817
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
может и пусть поет и играет... у дочки подруги на ЮЗ в классе другая крайность - начали английский сразу с жесткой грамматики, транскрипций, диктантов, огромных ДЗ и т.д. никакой адаптации программы под семилеток и мотивации никакой. дети еще с трудом по-русски читают и пишут, а тут такой кондовый английский... есть подозрение, что и в 642 английский станет безрезультатным мучением

только странно, что у вас 1 учитель на целый класс. одна мама меня убеждала, что 11-я школа - образец языковой школы, на одного учителя не более 8 детей (так ей компетентные люди из РОНО сказали)...
в какой же школе ВО нормальный английский?
Я заканчивала 11 гимназию. Тогда у нас действительно был отличный английский, в языковом вузе это было особенно ощутимо на фоне выпускников некоторых других школ, тоже с заявленным уровнем. В 10 -11 кл. у нас тогда и носители вели (носители с педагогическим образованием). Моя учительница (Евгения Юрьевна), кстати, там до сих пор преподает английский Ей достаточно лет уже, но в мое время это был образцовый педагог!
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:07   #4818
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


В 24-ой как проходит подготовка к школе? 3 группы, не факт, что попадешь к тому же преподавателю. Мы живем совсем рядом - 5-я 44, относится ли этот дом к школе? Планируем поступать в первый класс в 2013. Там садик при школе, а мы ходим в другой. Порекомендуйте учителя, к кому стремиться (желательно в личку). Буду очень признательна. Продленка не появилась? Какие программы, желательно с математикой, 2100? Дело в том, что ребенок сейчас с папой живет, а я далеко, нет возможности на месте все разузнать. Подготовительная группа 28 человек. Это получается вся группа переходит в 1-ый класс?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:18
ответ для ankauragan , на сообщение « В 24-ой как проходит подготовка к... »
  #4819
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
В 24-ой как проходит подготовка к школе? 3 группы, не факт, что попадешь к тому же преподавателю. Мы живем совсем рядом - 5-я 44, относится ли этот дом к школе? Планируем поступать в первый класс в 2013. Там садик при школе, а мы ходим в другой. Порекомендуйте учителя, к кому стремиться (желательно в личку). Буду очень признательна. Продленка не появилась? Какие программы, желательно с математикой, 2100? Дело в том, что ребенок сейчас с папой живет, а я далеко, нет возможности на месте все разузнать. Подготовительная группа 28 человек. Это получается вся группа переходит в 1-ый класс?
5-я 44 не относится к 24. Она относится к 28, что ли. Которую, по слухам, могут закрыть на ремонт к тому же.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:57
ответ для Ирок65 , на сообщение « Ой-йё... Сочувствую деткам и желаю... »
  #4820
кисища
Элита
 
Аватар для кисища
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: город, которого нет...
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Ой-йё... Сочувствую деткам и желаю терпения родителям. Думаю, коснись такое меня... в лучшем случае, за "дебилов" она у меня бы заявление в прокуратуру словила как минимум. И хрен с тем, что учителей не хватает Это тоже не учитель, начиная с профнавыков (Blue и меня добило, хоть и не великий я знаток английского) и заканчивая психологической вменяемостью (с логикой у нее явно не все в порядке, учитывая такие требования и методику обучения). Страшно подумать, сколько негатива она детям "подарит", скольких напрочь лишит желания учить язык. А если у ребенка ко второму классу еще и лого-проблемы остались? Тогда ведь вообще катастрофа!
Крепитесь
Вот в том-то и дело....что практически весь класс с лого-проблемами...Если б я была на том "собрании" и про моих детей ТАКОЕ сказали- я бы этой "учительнице" объяснила на великом и могучем, причём с применением ненормативной лексики-кто из нас таки дебил и куда ей идти...и с какой скоростьюНо я с самого начала знала, какое она *овно, поэтому ещё перед 1 сентября сказала нашей классной,что если она не хочет лишних скандалов-то в 1-ю группу нас не нАдА запихивать(а эта коза именно там ведёт)...
__________________
кисища is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena