Нет друзей. Идти ли к психологу и куда? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:04   #11
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Может, дело в завышенных требованиях девочки? Отсюда зависть к лидеру, которой удается достигнуть то, что ей не доступно. Может быть, завышенная самооценка, следовательно - претензии к окружающим, которые не хотят "оценить". Дома, наверно, мальчишки ее берегут и любят, а всеобщая любовь в классе - почти невозможное явление. Может, есть психолог в школе? Ему проще разобраться, т.к. он может поговорить и с учителем, и провести тестирования в классе. Есть еще психологи при РОНО. Думаю, он девочке действительно не помешает, потому что такие ситуации лучше разруливать до подросткового возраста.
Есть такой момент, что дома не нужно добиваться всеобщего внимания. Если она говорит - ее слушают, если предлагает игру - играют - и дети и взрослые.

В школе, конечно, ей не "не докричаться" до одноклассников. Он их побаивается.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:06   #12
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


У нас в классе тоже есть две девочки такие, так с ними никто не хочет дружить, стоять рядом и сидеть. Как выяснилось совсем не зря. Они ябеды и все докладывают учителю.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:07   #13
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


все не читала, но я рекомендую Архитектуру Будущего
Ходим туда с дочей на курс Психологическая готовность к школе- очень нра!!!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:09   #14
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


МНе кажется, проблема не в том, что не хотят дружить, а в том, что не хотят дружить, так как надо девочке.
Этому надо конечно учить. Ведь её принимают в игру, просто девочку не устраивает как.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:13
ответ для lona , на сообщение « МНе кажется, проблема не в том, что не... »
  #15
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
МНе кажется, проблема не в том, что не хотят дружить, а в том, что не хотят дружить, так как надо девочке.
Этому надо конечно учить. Ведь её принимают в игру, просто девочку не устраивает как.
Согласна. При этом дочка не может ответить и предложить как она хочет играть. В итоге играет - как ей предлагают, но при этом она всегда в душе "обижена".

Свою группу для игры создать не может.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:30   #16
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


тоже про Архитектуру будущего подумала.. у них курс есть про дружбу.. может вам к ним на консультацию-1-2 занятия индив. сходить, а потом по итогам решить..про девочку будет большая ясность.
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:18
ответ для sirop , на сообщение « тоже про Архитектуру будущего... »
  #17
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
тоже про Архитектуру будущего подумала.. у них курс есть про дружбу.. может вам к ним на консультацию-1-2 занятия индив. сходить, а потом по итогам решить..про девочку будет большая ясность.
А подскажите, мне, пожалуйста, про Архтектуру - на сайте указано, что курс про дружбу для 4-5 лет, а другие курсы идут целый год.

Может быть, кто-нибудь знает - сколько стоят курсы и сколько стоит разовое консультирование и к кому лучше идти?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:35   #18
Brainstorm
Участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 120


Похожая проблема+объективно бешенные дети в классе. К педагогом разговаривали, она проблем не видит, считает, что ребенок нормально влился в класс, проблем с адаптацией и учебой нет.
Говорит, что это кризис 8 лет. Но у нас все острее- как начинает стабильно в школу ходить, то становится бешенная и с истериками, посидит дома- белая и пушистая.
Brainstorm is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:50   #19
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


в каждом районе есть центр восстановительной медицины
при детской психиатрии имени мнухина
это абсолютно бесплатно
там есть занятия с психотерапевтом в группе, для младших школьников
обсуждаются проблемы лидерства, дружбы, адаптации к школе, отношение к оценкам, проблемы с поведением и пр.
есть тренинговые занятия для родителей с детьми
вообщем, кто с чем, узнайте, может пригодиться
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:53   #20
nitochka
Участник
 
Аватар для nitochka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: то руднева/то байкова
Сообщений: 137


Нам очень понравилась психолог, которая на Littleone консультирует - Ольга Енина
только сходите к ней сначала без ребенка - иногда родители могут сами разобраться в проблеме и помочь ребенку гораздо лучше психолога, но при условии, что психолог поможет им разложить ситуацию по полочкам и понять - на что обращать внимание, как разговорить ребенка, и какие пробовать давать ему установки
и еще (личный опыт) очень много проблем живет в голове у родителей (они там растут и принимают невообразимые формы , а для ребенка - это небольшая проблема (я не говорила - "не важная" , на которую ему нужно определенное время, чтобы разобраться и найти свое место в коллективе
nitochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena