проблема выбора школа или гимназия? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 11:44
ответ для SAMURAI , на сообщение « Я имела в виду только программу 2100 -... »
  #21
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Я имела в виду только программу 2100 - по ней сейчас работают и многие гимназии, и школы. Конечно, не стоит всех под одну гребенку - в начальных классах все зависит от педагога, да и у каждой отдельной школы есть свои "фишки".

Но я к тому говорю, что если гимназия не по "прописке", а через 2 двора и очень хочется попасть к конкретному педагогу - есть смысл попытаться. А если родителям не жалко каждый день в 6.30 утра поднимать ребенка и везти его сонного по пробкам на другой конец города в Гимназию- этого я искренне не понимаю.
соглашусь! тащиться через весь город-это слишком я свою в 7.40 в садик бужу с трудом..кстати, и обычные школы многие очень даже хороши, особенно, если ребенок не семи пядей во лбу, надо все же реально оценивать способности, детишки разные, не математика, так спорт, не языки, так художественные...
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:53   #22
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Ле-Мурр Посмотреть сообщение
Я старшую специально сейчас вожу в садик в город, откуда она уже своей компанией пойдет в хорошую школу. И английским (к которому нет способностей) приходится заниматься дополнительно - однако ребенок сам напоминает, что вот сегодня надо не опоздать на занятия.
Думаю, что при правильном построении дня на все времени хватит - мои успевают дополнительно ходит в музыкалку, художку, на театральный кружок, в бассейн, на пони, на беговых и на горных лыжах кататься. При этом много гуляют, потому как живем мы за городом. И вполне успевают просто поиграть, как все нормальные маленькие дети.
Нам с мужем очень важно дать детям хорошее образование, потому как "заводов, газет, параходов" мы им вряд ли сможем оставить. А уж если не рыбу, то хоть удочку дать надо.
Т.е. я за хорошую школу. Сразу. Пока не поздно.
Конечно, есть умненькие, целеустремленные дети, которые и так пробьются, а вдруг к моим это не относится ?...
Вы молодец!!! Как вы все успеваете только, будем равняться на вас!!! Главно поставить цель, и идти к ней не сворачивая!
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:54
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #23
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Мы поступаем в этом году в прогимназию. Далее однозначно будет гимназия. Выбор дворовой школы я даже не рассматривала как вариант
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:07
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #24
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Как поступать думаете не по прописке? Нам до школы еще 2 года, но у меня начинается уже истерия с этими школами.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:15
ответ для Вудхауз , на сообщение « соглашусь! тащиться через весь... »
  #25
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
надо все же реально оценивать способности, детишки разные, не математика, так спорт, не языки, так художественные...
И я об том же. Я придерживаюсь того мнения, что ребенок сам возьмет то, что ему надо (родители только направляют). А насильно натаскивать на то, что ему делать не хочется, но по мнению родителей "пригодится в жизни", не буду.
Была бы она у нас в пешей досягаемости от места жительства гимназия - конечно, стремились бы туда. Но ее нет, есть обычные средние школы, значит среди них и будем выбирать.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:37   #26
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, а просветите меня темную насчет программ! У нас в простой школе 2100 и в соседнем лицее 2100. Так в чем разница будет? Почему ребенок не сможет после началки перейти в другую школу, если обучение идет по одной программе? У нас лицей начинается с 8 класса. С 1-7 класс идет общеобразовательная программа. Мы-то хотим в этот лицей попасть, но он не по прописке, так что шансы малы. Но если и не попадем, то в чем подвох, если программа одна? Мне нужна дополнительная мотивация для ожесточенной борьбы )
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
В окружении и мотивированности детей (точнее их родителей) на учебу.
плюс много.
я своих хочу определить в гимназию именно по этой причине. имхо, дети из семей с осознанным подходом в выбору образовательного маршрута, будут сильнее мотивированы именно на учебу, а не просто на просиживание штанов в классе. помню свою дворовую школу в середине 90-х - учиться было как бы "немодно" и многих, неглупых, в общем-то, детей это сбило тогда с толку. у сына сейчас высокая познавательная активность, не хочу, чтобы это качество потерялось.
__________________
_________________________________________
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:45
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #27
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
Для нас встал вопрос идти в обычную школу или в гимназию? В гимназии нагрузки и занятость полная, потянет ли ребенок, да и нужно ли это. Хотя образование хочется верить там лучше. В прстой школе нагрузки поменьше, времени свободного побольше, которое можно занять секциями, кружками, да прсто погулять побольше, но как образование? Вопрос?
А вы над этим не задумывались?.
Как житель Купчино спрошу - вы между какими школами выбираете? Очень разные есть школы и гимназии, а есь те, где это различне незаметно.

Конечно, важен вопрос дороги до школы.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:04   #28
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Как житель Купчино спрошу - вы между какими школами выбираете? Очень разные есть школы и гимназии, а есь те, где это различне незаметно.

Конечно, важен вопрос дороги до школы.
Школа 302, гимназии 363,587
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:13
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « Школа 302, гимназии 363,587 »
  #29
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от mamaSHUNI Посмотреть сообщение
Школа 302, гимназии 363,587

Конечно, если есть возможность водить ребенка и у ребенка есть силы переносить дорогу, нужно попадать в любую из из этих гимназий.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:25
ответ для mamaSHUNI , на сообщение « проблема выбора школа или гимназия? »
  #30
Olga Chaban
Участник
 
Аватар для Olga Chaban
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: м"Парк победы". ул. Бассейная
Сообщений: 168


Я свою дочь с 11 января перевела в гимназию в 8 класс. Очень довольна и я, и дочь (хотя нам нужно сейчас "догонять" второй иностранный). Разница большая и в учениках и в учителях. Это другой уровень, на порядок выше. Вот и вторую дочь хочу туда же с 5-го класса. Правда ещё думаю, может попозже....все-таки далеко. А утром.... в метро....
Olga Chaban is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena