Как исправить прикус в 11 лет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 11:04   #11
*Женечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Женечка*
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4 909


Мне, чтобы исправить прикус ставили скобы
*Женечка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:06   #12
Васька
Участник
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 144
брекеты



Мы 4 года потеряли с капами и пластинами. Вытягивание денег и больше ничего. У нас тоже челюсть выдвинута, с 10 лет до 14 нам меняли пластины и капы, потом начались сильные головные боли, и остеопат нам сказал , что это связано с неправильным прикусом, а сейчас самая активная фаза роста челюсти.И мы поставили брекеты в 14 лет. Ни разу не пожалела.Головныеболипрекратились практически через месяц после установки! Сейчас спустя год-могу сказать, что уже есть видимы результат: челюсть уходит назад, зубки выравниваются. Вообщем я довольна и ребь тоже. Носить будем еще наверное год точно. Никаких болей нет, только при активации чуть чуть поболит и все. После каждой активации лучше ходить к остеопату, тогда процесс идет эффективнее.
Васька is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:42   #13
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Мой носил капу ночную как раз с 11 лет. Года 2 или даже побольше. Прикус исправили (было ужасно).
Когда перестал носить капу, стали разворачиваться в разные стороны нижние зубы. Делали снимок - неправильно растут "восьмерки", пришлось их удалить. Теперь носит постоянную пластинку на нижние зубы (уже год). Сейчас перестали подкручивать, закрепляем эффект.
Опыт положительный.
Замечала, что зубные врачи себе и своим детям не торопятся ставить брекеты
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:10   #14
Rommashka
Участник
 
Аватар для Rommashka
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 120


Нам 12, носим пластинку на верхней челюсти, чтобы сначала выровнять зубы, носим только 3 месяца, очень хороший эффект, затем будет несъемная конструкция (имени кого-то), чтобы изменить соотношение верхней и нижней челюсти (нам надо нижнюю вперед) а затем брекеты по ситуации.
Rommashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:19
ответ для Rommashka , на сообщение « Нам 12, носим пластинку на верхней... »
  #15
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


в 11 лет можно ещё пластинку поставить, правда она дольше по времени выправляет, в нашем случае мы носили 1,5 года, раз в 3 месяца на подкручивание приезжали, на брекеты нам сразу сказали, что это хуже, т.к. быстро будет развиваться кариес и у некоторых сильно болят зубы
__________________
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:55   #16
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Всем большое спасибо за советы! А может быть кто-то может посоветовать хорошего ортодонта. Чтобы не деньги вытягивал, а конкретно помогал.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:04   #17
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за советы! А может быть кто-то может посоветовать хорошего ортодонта. Чтобы не деньги вытягивал, а конкретно помогал.
Я посоветую ДентИдеал. Там все врачи отличные. Посмотрите их прикрепленный топик в "Здоровье", задайте там свои вопросы.
Еще можно спросить у девочек здесь. Там Вам тоже могут посоветовать ортодонта.
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:12   #18
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
Я посоветую ДентИдеал. Там все врачи отличные. Посмотрите их прикрепленный топик в "Здоровье", задайте там свои вопросы.
Еще можно спросить у девочек здесь. Там Вам тоже могут посоветовать ортодонта.
Спасибо большое! Попробуем
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:48   #19
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
У сына неправильный прикус- выдвинута вперед верхняя челюсть и зубы расходятся.
Кто-нибудь пытался с этим справиться с помощью пластин, а не брекетов? Реально ли это в возрасте 11 лет и можно ли исправить прикус только с ночной пластиной?
нет.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:54   #20
Рифа
Частый гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: СПб. В.О.
Сообщений: 90


Мы исправляли прикус в обычной поликлинике, на Шевченко,это на В.О., у прекрасного врача-ортонодта Смирновой Полины Александровны. Перед этим обошли несколько стоматологических клиник Дункан, Райден, Вероника,везде нам предложили для начала удалить пару коренных,что бы освободить место для клыков (они вылезли во втором ряду ,на верхней челюсти),т.к. зубы большие,а челюсть маленькая, места нет, что бы клыки эти поставить туда,где им самое место. И вот не знаю,какая сила понесла меня в обычную пол-ку,но мы туда пришли,и на приёме врач нам сказала, что обойдёмся мы без удаления, а для начала поносим апппарат,что бы раздвинуть челюсть, а потом брекеты, и объяснила ,что во многих клиниках особо заморачиваться с этим не хотят,,им проще удалить, и сразу ставить брекеты. Да,у нас весь процесс занял много времени, 4 года ,но результат стоил того,все зубы целы, ровные, челюсть раздвинулась, и всем зубам нашлось место. И вот ещё показатель ,однажды летом ребёнок приехал на пару дней в город, перерыв между лагерем и следующей поездкой, выходные дни, и у неё с пружиной что то случилось, пол-ка в выхи не работает, мы обратились в клинику на Большом проспекте,Белая медведица кажется, там нам не отказали, и ортодонт посмотрев как у нас что стоИт, какой аппарат, и в принципе увидев всю ситуацию, сказала : Я не знаю,где вы лечитесь, но у вас очень грамотный врач , лечение назначено просто идеально, и т.д., я считаю что оценка и похвала другого врача,незнакомого, о многом говорит.
Рифа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena