Не пускают в школу без прививки от кори - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:04   #21
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Маргоша1 Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы подробнее рассказать как можно от Манту отказаться? Это же не прививка, а проба. Я регулярно отказываюсь делать в школе, но при этом в удобное время (летом) делаем в поликлинике в моём присутствии (ребёнок аллергик). Разве возможно отказаться и совсем не делать?
Вопрос не ко мне.
От манту отказываются, так же. как и от прививок. даже на таком же бланке. там где обычно пишут. что" отказываюсь от такой то( или всех) прививки" добавляют или пишут только. что"отказываюсь от пробы Манту"- все. Для справки- есть альтернатива Манту- квентиферонавый тест( не уверена в правильности написания). его суть в том. что берется кровь и все нанипуляции делаются вне организма, но надо узнать примут ли его. т.к. многие мед. работники о таковом не знают.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:05   #22
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от Маргоша1 Посмотреть сообщение
То есть писать надо каждый год и будут пускать вообще без манту? (то есть если вообще больше никогда не делать?)
У нас на цветение нет аллергии, летом - потому что народу в поликлинике мало и больных тоже мало. В остальное время года стараюсь ребёнка в поликлинику не водить, если что - вызываю на дом, а выписываться хожу без него.

Прочитала - везде написано от прививок и Манту. А если я только от Манту хочу отказаться? Прививки теперь вообще не скоро (лет в 14, кажется) будут. А манту - это ежегодная нервотрёпка и всё равно делаем с подготовкой, т.е. она в любом случае нормальная. Смысла делать и мучить ребёнка нет.
Можно написать отказ вообще до конца обучения, до 11 класса У меня знакомая именно так и сделала. А я написала пока на год, а там видно будет
__________________
КЛюбНика is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:06
ответ для Жираффф , на сообщение « Вопрос не ко мне. От манту... »
  #23
unconquerable
Частый гость
 
Аватар для unconquerable
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне.
От манту отказываются, так же. как и от прививок. даже на таком же бланке. там где обычно пишут. что" отказываюсь от такой то( или всех) прививки" добавляют или пишут только. что"отказываюсь от пробы Манту"- все. Для справки- есть альтернатива Манту- квентиферонавый тест( не уверена в правильности написания). его суть в том. что берется кровь и все нанипуляции делаются вне организма, но надо узнать примут ли его. т.к. многие мед. работники о таковом не знают.
Сдавать кровь без необходимости - для нас вообще исключено. Я имею ввиду вообще отказаться, без всяких замен.
unconquerable is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:11
ответ для kirssy , на сообщение « Не пускают в школу без прививки от кори »
  #24
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


У моего второклассника тоже нет ревакцинации. В связи с корью я и сама пугнулась, поэтому когда пришлось сдавать кровь в Хеликсе в рамках аллергологического обследования, оплатила заодно анализ на титр антител к кори. По результатам у ребенка имеется напряженный противокоревый иммунитет. Если что - этот результат в школу и отнесу. А прививку сделаем тогда, когда положено по инд. графику, составленному иммунологом.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:14   #25
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Маргоша1 Посмотреть сообщение
Сдавать кровь без необходимости - для нас вообще исключено. Я имею ввиду вообще отказаться, без всяких замен.
Тогда можно просто отказаться без всяких замен.
Конечна. на вас будут давить. Но по закону. если у ребенка нет визуальных признаков туберкулеза - бледность. стойкое снижение аппетита. потеря веса. вялость. выделение крови при кашле,вас не должны обязывать делать манту. ходить к физиатру и т.п.
Т.е. мед.работник должен вам написать бумагу. что он на основании того и того то подозревает у вашей дочери туберкулез.
Т.е. диагностика у насв стране туберкулеза добравольная, а лечение принудительное.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:07
ответ для kirssy , на сообщение « Не пускают в школу без прививки от кори »
  #26
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
Всем привет. Ситуация такая. Дочка в первом классе. В свое время я ей не сделала ревакцинацию "корь-краснуха-паротит" - на это были свои причины: полгода (с лета) лечили аллергию (было обострение затянувшееся), потом до Нового года и после пару раз болела и был медотвод от прививок. Вчера звонит наша учительница и говорит следующее: "Меня вызывала директор,сказала детей без прививки от кори в школу не пускать с понедельника (после каникул)". Таких в нашем классе 6 ченловек.
Я, конечно, могу метнуться в понедельник делать эту прививку, хотя дерматит у дочки все еще слегка проявляется. Но мне вот интересно. У них есть такое право - не пускать в школу? Честно говоря, мне стало как-то обидно, не говоря уже о дочке. А если наша прививка затянется - учитывая огромные очереди в поликлинике (у нас всего три педиатра на район, а, например, в Европейском центре вакцинации запись сейчас только на март) - нам что, так и сидеть дома вместо школы?
странно как то! в постановлении знаменитом только про дет сады написано.про школы не слова!!!!! самодеятельнось какая то
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:38
ответ для polch82 , на сообщение « странно как то! в постановлении... »
  #27
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Сдайте анализ на иммуноглобулин к кори.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:50
ответ для kirssy , на сообщение « Не пускают в школу без прививки от кори »
  #28
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Нам в школе выдали бумажку, мы отказ написали и пока тихо.....
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:23   #29
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
А всем остальным это говорят и без собраний и что дальше? Это имеет какое-то отношение к прививкам?
У ребенка автора вполне возможен официальный медотвод,на мой взгляд проще взять одну справку и никаких проблем.
Вы ошибаетсеь, АД в стадии обострения уже давно не является поводом для медотвода, нас по крайне мере посылали на прививку при сильном обострении - вся попа была в прыщах, просто уколоть даже некуда было
Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Может, у школы обычно и нет полномочий не пускать детей в школу, но сейчас у нас даже учительницу не пускали (3 недели), хотя она рвалась
Ваше учительница в контакте, ее законно не пускают в школе, ей должны дать больничный, автору никто больничного не даст, т.к. незаконно высаживают. Кстати никаких даже подзаконных актов не пускать деток в школу нет, это исключительно самодеятельность директора.

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Сдайте анализ на иммуноглобулин к кори.
+1 Нас когда высадили из сада сказали, что если IgG будет положительный, то возьмут, хотя у нас ни одной прививки нет.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:54   #30
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


[QUOTE=Чудо и Ко;76033417]Вы ошибаетсеь, АД в стадии обострения уже давно не является поводом для медотвода, нас по крайне мере посылали на прививку при сильном обострении - вся попа была в прыщах, просто уколоть даже некуда было

Может быть и ошибаюсь,я же не врач. Я так и написала "Вполне возможен".У нас педиатр не дает направление на прививку если видит какие-то прыщики или сухость кожи
Mamik Ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena