Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:31   #4601
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Девочки, расскажите пожалуйста чем плохо принимать КОК? Я рискнула и сейчас принимаю Диане, есть улучшения, уменьшилось число фолликов, уменьшились сами яичники, все мужские гормоны, которые были чуть повышены, стали в норме (конечно сдавала гормоны только те, которые можно при КОКах сдавать). Как говорит мой врач - теперь можно их отменять пробовать самой (конечно с поддержкой таблетками и врача) и дальше стимуляция. Яичники будут лучше реагировать на стимуляцию после приема КОК. У меня как раз только яичниковая форма, все остальные показатели в норме. Я себя прекрасно чувствую, когда принимаю таблетки. Мне они полностью подходят, об этом говорят улучшения по узи и гормоны.
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:34   #4602
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


сначала ИМХО.
КОК=это старая методика. это заместительная терапия. С одной стороны, если проблемы нет, или она не запущена, то эффект "отмены" может помочь, и наступит Б. во время приема КОК яичники "спят", поле отмены резко просыпаются и выдают эффективную овуляцию

Заместительная терапия при спкя вообще останавливает яичники. и потом их очень долго нужно раскачивать. за это время яичник покрывается более плотной оболочкой. Сложно вызревающий фолликул, после отмены, получает еще и плотную оболочку. КОКами можно вообще настолько усыпить яичники, что потом только на лапароскопию.

наверное многие в нашем топе прошли через КОК, мне их назначила "добрый врач" с 15 лет...сначала Марвелон, потом Диане года 2 пила, мне тоже все подходило.. но потом пришлось сделать перерыв(беременность еще не планировала) резко бахнуло все- и вес, и акне, и волосы посыпались. и кисты...
ну и вот еще. на бебиплане нашла:
Цитата:
Оральные контрацептивы при СПКЯ

Оральные контрацептивы (ОК) получили широкое применение в лечении СПКЯ. ОК обеспечивают предсказуемое и содержательное кровотечение, что устраняет важный источник беспокойства. Они сокращают выработку тестостерона яичниками, обычно улучшают акне и проблему оволосения по мужскому типу, однако, они не уменьшают выработку тестостерона надпочечниками. Кроме того, они обеспечивают достаточно надежную контрацепцию. ОК также предохраняют от увеличения эпителия матки, что может служить причиной беспорядочных и долговременных кровотечений. Как бы там ни было, связь между СПКЯ и раком матки еще не была проверена и доказана.

В последнее время ведущие врачи в вопросах СПКЯ выразили беспокойство по поводу кратковременного или долговременного употребления ОК при СПКЯ. ОК ухудшают инсулинрезистентность и более того — увеличивают тенденцию образования тромбов при СПКЯ. ОК «Ясмин» (Жасмин) повышают уровень глюкозы в крови на 19 %. Диабет по второму типу развивается на 60 % чаще у женщин, употребляювших ОК, чем у тех, кто никогда не употреблял ОК.

Женщин с СПКЯ необходимо предостеречь о рисках ухудшения толерантности к глюкозе и диабете, причиной которых становится СПКЯ. Прежде, чем женщина с СПКЯ начинает принимать ОК, она должна сделать ГТТ, и этот тест необходимо повторить через полгода использования ОК. Если у женщины развивается интолерантность к глюкозе или диабет, необходимо прекратить прием ОК. Если толерантность к глюкозе ухудшается на фоне приема ОК, необходимо немедленно прекратить прием ОК.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:36
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Девочки, расскажите пожалуйста чем... »
  #4603
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите пожалуйста чем плохо принимать КОК? Я рискнула и сейчас принимаю Диане, есть улучшения, уменьшилось число фолликов, уменьшились сами яичники, все мужские гормоны, которые были чуть повышены, стали в норме (конечно сдавала гормоны только те, которые можно при КОКах сдавать). Как говорит мой врач - теперь можно их отменять пробовать самой (конечно с поддержкой таблетками и врача) и дальше стимуляция. Яичники будут лучше реагировать на стимуляцию после приема КОК. У меня как раз только яичниковая форма, все остальные показатели в норме. Я себя прекрасно чувствую, когда принимаю таблетки. Мне они полностью подходят, об этом говорят улучшения по узи и гормоны.
конечно, улучшилась картина, коки ведь выключают работу яичников и в том случае, когда у девушки из месяца в месяц вырастают кисты и тому подобное и нет способа другого это остановить, то коки хотя бы на время это вариант. а в случае поликистоза вам просто предложили не заморочный вариант, а после коков ребаунд эффект это не так часто бывает, а у поликистозниц дык вообще редкость а дальше после отмены все мужские опять вернуться к первоначальному значению. Что мешает сразу пить препараты, необходимые именно в вашем случае для снижения мужских гормонов, не нужно будет выпадать из планирования. Вы проверяли свертываемость крови? после коков, а особенно после таких тяжелых, как диане, может очень сильно испортиться ситуация с венами, я последние свои коки (жанин) бросила именно после того, как "поползли" звездочки и этот процесс необратим, я до сих пор расхлебываю последствия. Ну и в довершение к "приятностям", если у вас есть инсулинрезистентость (яичниковая форма может быть напрямую с ней связана), то коки ее увеличивают, тем самым еще более ухудшают состояние.
в общем , как то так
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:38   #4604
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


в общем, я согласна с либрален на все 100%
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:01   #4605
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Толерантности у меня нет. В роду ни у кого не было диабета и я сдавала инсулин, он в норме, а также сахар до и после еды, эти показатели очень низкие, поэтому врач мне сказал что тест на глюкозу делать не надо, так как показатели все низкие и диабеда у меня нет. Может быть такое, что по всем показателям нет сахарного диабета, а идешь проверяться с клюкозой и он выявляется? Может быть конечно есть смысл все таки сейчас пойти сдать ? Как написано в сообщении у LibraLen. Согласилась на Диане, так как сейчас пока не планируем беременность, скоро свадьба, вот потом и будем об этом думать. А сейчас занимаюсь планированием в плане сдача на все скрытые, лечение и т.д.
Просвятите пожалуйста неграмотную, а что значит яичник покрывается более плотной оболочкой? Это как оболочка называется и откуда появляется? Я думала, что оболочка создается за счет фолликул. Это не так?
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:15
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Толерантности у меня нет. В роду ни у... »
  #4606
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Толерантности у меня нет. В роду ни у кого не было диабета и я сдавала инсулин, он в норме, а также сахар до и после еды, эти показатели очень низкие, поэтому врач мне сказал что тест на глюкозу делать не надо, так как показатели все низкие и диабеда у меня нет. Может быть такое, что по всем показателям нет сахарного диабета, а идешь проверяться с клюкозой и он выявляется? Может быть конечно есть смысл все таки сейчас пойти сдать ? Как написано в сообщении у LibraLen. Согласилась на Диане, так как сейчас пока не планируем беременность, скоро свадьба, вот потом и будем об этом думать. А сейчас занимаюсь планированием в плане сдача на все скрытые, лечение и т.д.
Просвятите пожалуйста неграмотную, а что значит яичник покрывается более плотной оболочкой? Это как оболочка называется и откуда появляется? Я думала, что оболочка создается за счет фолликул. Это не так?
здесь дело не совсем в диабете, их же 2 типа, 2-ой тип может быть благоприобретенным при соответствующей предрасположенности. Диабет 2-го типа в современном мире бьет все рекорды за счет того, что мы употребляем более рафинированную пищу по сравнению с нашими предками. Низкий показатель глюкозы, кстати, как раз наоборот маленький звоночек, о чрезмерной активности инсулина. По хорошему сдается инсулин до нагрузки и после. Плотная оболочка постепенно возникает из-за ановуляторных циклов, подробнее не знаю
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:20   #4607
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


рекомендую почитать статьи, ссылки на которые расположены в 1 посте, там много полезной инфы есть.
почитайте статьи, которые Мария(Кроличьи Ушки) запостила.Примерно со 110страницы топика.

например вот:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1104
Цитата:
Хирургические методы – к этим методам прибегают только в том случае, если все попытки медикаментозного лечения оказались не эффективными, и в том случае, если заболевание протекает настолько выражено, что у яичников формируется плотная капсула (уплотнение внешней оболочки яичника) и происходит сильное разрастание внутреннего слоя. В целом существует два вида хирургического лечения – клиновидная резекция яичника и каутеризация. В первом случае просто удаляется часть яичника, во втором – на поверхности яичника делается множество маленьких отверстия. Основной смысл таких манипуляция – убрать избыток ткани, продуцирующей мужские половые гормоны (расчистить фабрику от заготовок), а также разрушить плотную оболочку яичника, чтобы могла происходить овуляция (мог лопнуть созревший фолликул).

Важно! Любое хирургическое лечение этого заболевания может с очень большой вероятностью приводить к развитию спаечного процесса в малом тазу, что приводит к нарушению проходимости маточных труб и соответственно к бесплодию.

Таким образом, может получаться ситуация, когда после операции менструальный цикл восстанавливается и начинает происходить овуляция, а беременность не наступает, так как появилась непроходимость маточных труб, которая также исправляется операцией – вот такой порочный круг, в который довольно часто попадают пациентки с этим заболеванием.
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:28   #4608
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Поликистозные яичники характеризуются увеличением обоих яичников) утолщением их капсулы; кистозной атрезией фолликулов, ановуляторным бесплодием, гипертрихозом, избыточной массой тела. Могут развиваться первично как самостоятельная болезнь (болезнь поликистозных яичников) и вторично при некоторых патологических состояниях, сопровождающихся нарушением функции яичников (синдром поликистозных яичников).
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:29
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Девочки, расскажите пожалуйста чем... »
  #4609
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите пожалуйста чем плохо принимать КОК? Я рискнула и сейчас принимаю Диане, есть улучшения, уменьшилось число фолликов, уменьшились сами яичники, все мужские гормоны, которые были чуть повышены, стали в норме (конечно сдавала гормоны только те, которые можно при КОКах сдавать). Как говорит мой врач - теперь можно их отменять пробовать самой (конечно с поддержкой таблетками и врача) и дальше стимуляция. Яичники будут лучше реагировать на стимуляцию после приема КОК. У меня как раз только яичниковая форма, все остальные показатели в норме. Я себя прекрасно чувствую, когда принимаю таблетки. Мне они полностью подходят, об этом говорят улучшения по узи и гормоны.
Lenka, я не врач, и к сожалению, не смогу вам также красиво и научно объяснить, как Libralen. В целом я с ней согласна на 100%. НО! Могу Вам рассказать свою "печальную историю", у меня был СПКЯ 3 года. Повод - банальнейший, сильный стресс, сродни панической атаке на защите диплома. Сначала цикл сместился на 10 дней, потом был месяц, потом дошло до 3-х. Я очень жалею, что не послушала своего мудрого старого гинеколога из ЖК, которая мне запретила есть ОК, даже если хоть 6 месяцев М не придут. И посадила меня платный врач (вроде и по рекомендациям нашла его) на тот же Диане. Во-первых, это очень и очень сильный ОК. Во-вторых, те улучшения что у вас есть, только видимые. Вы не решите проблему приемом ОК. Да, яичники у вас будут работать, как часы, и возможно даже уйдут некоторые кисты в яичниках, у меня все было точно также, НО! как только через месяцев 6 я попыталась слезть с них, М пропали, не было по 2-3 месяца. Меня пересадили на Джес. Аналогично. Потом на Ярину. Потом Ярина перестала работать, дошло до того, что мне тупо кололи прогестерон (это самое худшее что может быть), чтобы пошли М, которых таки не было по 2-3 месяца. Ваши яичники будут "спать" и "лениться" под воздействием ОК, а об овуляции и говорить нечего, ОК решает проблему расстройства месячных, но не вылечивает причину СПКЯ. Причина - в основном гормональные расстройства. Если у вас повышен мужской гормон, даже чуть-чуть - это уже повод задуматься. У меня тоже кроме чуть завышенного тестостерона, типа 1,1 при норме в 0,9 никаких других сбоев в гормонах не было. И более того, вам скажу, сажая себя на ОК, вы обрекаете на замкнутый круг: слезете - месячных нет, организм не работает, сядете - М идут.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:34
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Толерантности у меня нет. В роду ни у... »
  #4610
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Толерантности у меня нет. В роду ни у кого не было диабета и я сдавала инсулин, он в норме, а также сахар до и после еды, эти показатели очень низкие, поэтому врач мне сказал что тест на глюкозу делать не надо, так как показатели все низкие и диабеда у меня нет. Может быть такое, что по всем показателям нет сахарного диабета, а идешь проверяться с клюкозой и он выявляется? Может быть конечно есть смысл все таки сейчас пойти сдать ? Как написано в сообщении у LibraLen. Согласилась на Диане, так как сейчас пока не планируем беременность, скоро свадьба, вот потом и будем об этом думать. А сейчас занимаюсь планированием в плане сдача на все скрытые, лечение и т.д.
Просвятите пожалуйста неграмотную, а что значит яичник покрывается более плотной оболочкой? Это как оболочка называется и откуда появляется? Я думала, что оболочка создается за счет фолликул. Это не так?
Я аналогично согласилась на эту гадость, т.к. тогда не планировала Б, а когда с мужем захотели ребеночка, был мрак просто.Вы ДГЭА-С сдавали? Он у вас в норме? Если нет, это уже точно говорит о СПКЯ, плюс тестостерон завышен - явно что-то нехорошо. Имейте в виду, что у женщин, чем тестостерон меньше, тем лучше, его должно быть в норме немного и у женщин, но никакне верхняя граница нормы. Кроме того, могу вам сказать, за 3 года у меня была масса времени изучить все мое заболевание "во всей красе", и в Европе и США все авторитетные врачи НЕ ЛЕЧАТ СПКЯ ОК, это у нас наши "убийцы в белых халатах" отстали от прогресса, более того, есть мнения, что их длительный прием провоцирует онкологию. У меня он как раз и получился длительный, меня еле-еле нормальный врач вытащил от постоянной "подпитки яичников ОК", мне пришлось скидывать вес, набранный от ок, лечить щитовидку, рассттроенную ок и массу других "сюрпризов".
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena