Танюшка. Жажда жизни. - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:48   #2741
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Мальчик из Павловского ДД в том же ДД, но поскольку теперь там сменился директор и волонтеры работают очень активно, то состояние его оооочень улучшилось. вес набрал, выкладывали фото - просто небо и земля: довольный, симпатичный мальчишка.
А эти уроды из ДД-начальства утверждали, что откормить его в принципе невозможно т.к. с его диагнозом у него якобы еда не усваивается.
И такого жениха откормили те, кто пришел после них
Преступники они, слов нет
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:21
ответ для Glika , на сообщение « Это вы к тому, что у автора темы своего... »
  #2742
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Не думала, что кое-какие аспекты частной жизни так регламентированы в этой разумной стране.
Моего очень и очень выдержаного мужа трясет и колотит больше всего именно от этого момента.
- "Почему я, взрослый, состоявшийся, ответственный человек, добропорядочный гражданин, должен кому-то (а судьи кто?) *это он у меня научился - прим. автора* доказывать, что я в состоянии иметь еще одного ребенка! Я не достаточно это доказал уже всей своей жизнью до сих пор? Что и как, а главное - кому?? еще я должен доказать?!"
- "Monsieur, vous êtes très en colère!" - удивился очередной юрист в пятницу. (Месьё, вы крайне рассержены).
Да ты чо? Правда что ль? Поразительная наблюдательность...
Но и этот юрист (как и два до него) подтвердил, что наше дело труба ((( Что против того лома, что выбрала опека в борьбе с нами, у нас приема нет. Мы никогда не сможем в суде доказать с документами в руках, что наша семья не развалится от появления еще одного ребенка-инвалида.
Нет на свете такого документа, который бы смог это юридически доказать.
Есть только один путь - государственная медико-психологическая-психиатрическая экспертиза. Муж не согласен предоставить наше грязное белье для изучения под лупой, да еще на протяжении многих и многих месяцев. Говорит - я не вытерплю этого унижения.
Я бы и лягушку живую съела и раком бы встала и пусть бы меня унижали, как угодно, если бы за это дали ребенка в итоге. Но пренебречь мнением мужа не могу.
Последней каплей является финансовый вопрос. Мы хоть и прилично живем, но все ж таки не рокфеллеры... Хоть и сложно, но теоретически мы можем выжать эти 20-30 тыщ, но раз - отберем эти деньги у уже имеющихся наших детей; два - с почти стопроцентной уверенностью выкинем их в форточку. Последний юрист нам показал материалы по прецендентным делам, отклонения в суде в гораздо менее отягощенных обстоятельствами протестах.

Единственные, кто мог сделать исключение из закона, это эти два кабинетных грызуна, что подмахнули отказ, ни разу в своей жизни не видя детей и семью, ориентируясь на среднюю температуру по больнице.
"Суд не пойдет против их решения, они - эксперты. *ё-мать, а то кто жа!* После отказа в кантональном суде, вы можете подавать протест в Федеральный суд"
Аха... а затем в Страссбургский, а там как раз подоспеет наше биологическое время подавать протест Архангелу. Как раз мы уже там, на месте, будем. Удобно, далеко не бегать...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:47
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2743
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Лен, а может это знак?
Тебя уже хорошо знают в усновительской среде (и не только). Тебя уважают. Некоторые, как я понимаю, даже боятся.
Ты, даже живя в другой стране, умеешь поднимать на уши наших чинуш, чтоб шевелились и делали для детей то, что обязаны, или хотя бы часть того. Танюшке ты лицо облагородила, лечение и уход организовала, когда она еще не была с тобой.
Взяв в семью еще одного ребенка - ты сконцентрируешься только на нем. На какое-то время.
Может, ты можешь сделать больше, если не возьмешь Рената? Нет только для него?
У тебя есть возможность выйти на волонтеров, которые помогут сделать то, чего не сделаешь ты, живя в Свиссии. Тебе надо лишь организовать процесс. Будешь у нас неофициальным уполномоченным по правам детей
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2744
rimer
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 3


Лена, а вы не хотите подумать об открытии агенства по усыновлению направление Россия?
rimer is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:25   #2745
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Лен, а может это знак?
Тебя уже хорошо знают в усновительской среде (и не только). Тебя уважают. Некоторые, как я понимаю, даже боятся.
Ты, даже живя в другой стране, умеешь поднимать на уши наших чинуш, чтоб шевелились и делали для детей то, что обязаны, или хотя бы часть того. Танюшке ты лицо облагородила, лечение и уход организовала, когда она еще не была с тобой.
Взяв в семью еще одного ребенка - ты сконцентрируешься только на нем. На какое-то время.
Может, ты можешь сделать больше, если не возьмешь Рената? Нет только для него?
У тебя есть возможность выйти на волонтеров, которые помогут сделать то, чего не сделаешь ты, живя в Свиссии. Тебе надо лишь организовать процесс. Будешь у нас неофициальным уполномоченным по правам детей
Плюс миллион
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:28
ответ для rimer , на сообщение « Лена, а вы не хотите подумать об... »
  #2746
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от rimer Посмотреть сообщение
Лена, а вы не хотите подумать об открытии агенства по усыновлению направление Россия?
Вам не противно подтявкивать анонимно?

У нас с мужем сегодня был суд. Главврач долго говорил о диагнозах нашей теперь девочки. Хотя на мой взгляд все очень прилично. Если мне покажется, что мне трудно, я открою Танюшкину фотографию, чтобы устыдиться.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:34   #2747
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вам не противно подтявкивать анонимно?

У нас с мужем сегодня был суд. Главврач долго говорил о диагнозах нашей теперь девочки. Хотя на мой взгляд все очень прилично. Если мне покажется, что мне трудно, я открою Танюшкину фотографию, чтобы устыдиться.
Люба, а Вы не ошиблись в цитате? Что плохого в идее открытия агентства по усыновлению? Лена имеет уже такой масштабный опыт, что сможет помочь многим и семьям в Швейцарии и детям из России. И самое главное, в чем может помочь швейцарским семьям Лена - это понять российский менталитет, особенности психологии детей из российских ДД - а это очень важно. Люди за рубежом просто не понимают того, что этим детям приходится пережить и как лучше сделать, чтобы быстрее адаптировать этих детей к обычной жизни.

ПС. Поздравляю
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:40
ответ для Sea11 , на сообщение « Хорошо,когда в разумных... »
  #2748
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Маша, я действительно перепутала ник. Сегодня перед судом любовалась на эту цитату, ругаться с утра перед важным делом не стала.
Цитата:
Сообщение от Sea11 Посмотреть сообщение
Хорошо,когда в разумных странах-разумная опека .
Но вы думаете, человек второе сообщение на форуме именно в этой теме без подвоха пишет об агенстве? Тогда я нижайше прошу у него прощения.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:45   #2749
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Маша, я действительно перепутала ник. Сегодня перед судом любовалась на эту цитату, ругаться с утра перед важным делом не стала.

Но вы думаете, человек второе сообщение на форуме именно в этой теме без подвоха пишет об агенстве? Тогда я нижайше прошу у него прощения.
я поняла, что относилось это к ТОЙ цитате Не могу ничего сказать про подвох, посмотрела оба сообщения, никаких подвохов не увидела
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:48
ответ для rimer , на сообщение « Лена, а вы не хотите подумать об... »
  #2750
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Может уже поздно и несвоевременно, но блин, не могу не высказаться - понимаю, что не обязаны они, но КАК можно выносить такое серьезное решение, даже не побывав у людей дома, не видя детей, не оценив ЛИЧНО, своими глазами, ситуацию в семье?!
Блин, блин... аж сердце заходится, как подумаешь, КАК было бы малышу у Вас, Лена... Извините тысячу раз, если сделала больно. Как хорошо, что ВЫ активно его пиарите на западенщине, все же больше шансов попасть в семью и возможностей помочь ему...
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena