Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 21:26   #2671
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Ватикан не город,а государство,причем одно из самых закрытых в мире.посетить его туристами нельзя,можно лишь посмотреть некоторые доступные туристам места-площадь Св.Петра,собор Св.Петра,Ватиканские музеи,сады Ватикана.очередь обычно только в Ватиканские музеи,на площадь (если не выступает Папа) пройти очень просто,в собор тоже бесплатно,можно еще на купол за 6 евро подняться.музейный Рома Пасс в Ватикане не действует
Вот спасибо! Т.е. я правильно поняла,что если я хочу по-быстрому посмотреть только площадь Св. Петра и сам собор,то мне никакие билеты не нужны? Просто в очередь встаю на вход и все?
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:50
ответ для Ма Ник&Ив , на сообщение « Вот спасибо! Т.е. я правильно... »
  #2672
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Т.е. я правильно поняла,что если я хочу по-быстрому посмотреть только площадь Св. Петра и сам собор,то мне никакие билеты не нужны? Просто в очередь встаю на вход и все?
ну да,там и очередь далеко не всегда,если конечно не попадете на религиозные праздники
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:53
ответ для botttinki , на сообщение « ну да,там и очередь далеко не... »
  #2673
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
ну да,там и очередь далеко не всегда,если конечно не попадете на религиозные праздники
Спасибо! Я как-то была там с экскурсией и поэтому не поняла тонкости про билеты, а тут будем проездом,хотела ещё раз сходить....
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:39
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2674
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Всем привет!
Нужны советы. Будем в Риме два дня. Куда пойти, что посмотреть - это понятно.
1) Нужно найти дешевую гостиницу или квартиру, или еще что, чтобы было просто, но чисто. И самое главное, как можно дешевле. Желательно в пешей доступности от исторических мест.
2) Где можно дешево, но вкусно и сытно покушать?
3) Где приодеться? Чтобы тоже не переплачивать за тур. накуртку в центральных бутиках? Хотя сомневаюсь, что у нас за два дня будет время на шоппинг.

Хотелось бы конкретные адреса и названия отелей, кафе и т.д., т.к. в Риме ни разу не были, поэтому справа-слева, за углом, в 30 метрах от Св. Петра и т.д. мне ни о чем не говорит.
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:15
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2675
irinkakalinka
Участник
 
Аватар для irinkakalinka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: выборгский р-н
Сообщений: 176


Подскажите хорошего и недорого гида по Риму - будем там с 20 марта 4 дня -один день хотелось бы с экскурсией максимально обьемной! И еще может кто подскажет - как из Рима в Венецию добраться и обратно ..желательно наземным транспортом - тоже бюджетнее..
irinkakalinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:55
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2676
Эвва
Участник
 
Аватар для Эвва
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 221


Граждане а аэропорта говорят есть два автобуса до термини по 4 и 8 евро ?как их опознать ? они без остановок идут ?
Эвва is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:57   #2677
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


отмотайте неск.стр.назад, было про это недавно.
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:56
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2678
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Вначале топика упоминается ссылка на Аудиоэнциклрпедию детскую "Древний Рим" - нашла не сразу, везде удалено правообладателями. Если кому актуально - вконтакте повешу

Готовимся на 4 дня в Рим и ради экономии времени заранее изучаем все дома: курс лекций есть на аудио вконтакте -некто Рябов в 4 частях рассказывает древнюю историю Рима, а также с ребенком и сами осваиваем кучу видео по Риму.

Для себя отметила - сразу сходить на Time Elevator -11евро на Via SS Apostoli 20, за час в 3d история древнего рима. Чтобы у ребенка сначала картинка сложилась + плюс там сразу в стоимость хороший путеводитель с маршрутами включен.

Из топика все прочитала про путь из аэропорта, автобус по городу и Ватикан - читайте - все подробно!
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:05
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2679
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Люди а кто знает правила ввоза лекарств в Италию, раньше клала в багаж и не парилась а сейчас собираюсь только с ручной кладью, а её же тщательнее досматривают
Про табак, алкоголь нашла а про таблетки ничего чего-то не вижу
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:32
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2680
Mama Danki
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 79


Подскажите. Как лучше сделать. В воскресенье во флоренцию съездить,а в понедельник ватикан. Или наоборот. Учитывая, что воскресенье-последнее в месяце.
Mama Danki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena