АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:47
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9831
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


не у меня не так, откосы родные бетонные
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:49
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9832
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


я просила мужа узнать... у них на работе окна меняли, он консультировался , сказали что стеклопакеты все только с микропроветриваением, а дышашие были деревянные обычные окна
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:59
ответ для 09090 , на сообщение « я просила мужа узнать... у них на... »
  #9833
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
я просила мужа узнать... у них на работе окна меняли, он консультировался , сказали что стеклопакеты все только с микропроветриваением, а дышашие были деревянные обычные окна
Нет, вы меня не поняли
Микро проветривание - это когда окно почти закрыто, но не до конца - ручка поворачивается вправо на 45 градусов от вертикали. То есть есть небольшая щелка, через которую проникает воздух. Проветривание - это когда окно откидывается на себя, прилично так.

ПО поводу бетона - суть в том, что в проеме - это промежуток между началом оконной рамы и до конца стены есть покрытие. их 2 вида - гладкое (сендвич) и шершавые (гипрок). В них может крыться причина всех бед (а может и нет - в зависимости от установки). вы потрогайте поверхность, какая она?
Стрелочкой на картинке показала:
Изображения
Тип файла: gif otkos_3.gif (26.7 Кб, 29 просмотров)
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:20
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9834
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


я поняла, я все поняла..))).. макропроветривание есть...)))), вот то место куда показывает стрелочка, там у меня бетон.... крашеный водоимульсионой краской, так получается если дополнительно в фирме не заказывать отделку откосов...

а на фото у вас есть отделка откосов, а у меня нет........
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:33
ответ для 09090 , на сообщение « я поняла, я все поняла..)))..... »
  #9835
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
я поняла, я все поняла..))).. макропроветривание есть...)))), вот то место куда показывает стрелочка, там у меня бетон.... крашеный водоимульсионой краской, так получается если дополнительно в фирме не заказывать отделку откосов...

а на фото у вас есть отделка откосов, а у меня нет........
Может вся фишка в этом? где-то не герметично? я ни разу не специалист, но у нас отделка полностью сендвич по всему периметру окна - все сухо и даже когда душно и влажно окно запотевает, но ничего нигде не течет
У вас простая отделка (возможно гипрок) и если есть возможность (точно не знаю) поменять отделку - то я бы узнала, во сколько обойдется.
Суть установки стеклопакетов не только в том, что стекла хорошие, но и в том, чтобы они были установлены правильно и везде было герметично. мне почему то кажется, что такая услуга есть и если сами стекла хорошие (нигде не дует и все герметично) - надо думать.
Но лучше бы чтоб специалист посмотрел ваши окошки, просто если проблема не в этом - то бюджетно уже не выйдет.
Но думать все равно надо - хотя бы по поводу 1 окна в спальне. Тысяч в 13-15 наверное выйдет новое окошко.
То что на картинке - это отделка Сэндвич-панель. Она дороже гипрока, но имхо - лучше. На работе у нас стоял гипрок - ужас ужас - весь рассохся, потрескался, дует везде и течет тоже. Кошмар вот так установили

Да, еще забыла написать - можно у установщиков купить такую штуку (не знаю, как называется) и проветривание можно ставить не на 1 режим, а на 3 (как 3 ступени открывания). Нам предлагали, но нам без надобности было.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:39
ответ для 09090 , на сообщение « я поняла, я все поняла..)))..... »
  #9836
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Главное, чтоб то, что на коже не ушло внутрь, в легкие.
Мое мнение - лучше перебдеть и если объективно видно, что кошка дает реакцию (затяжные насморки без орви, покашливания, частое чихание, ребенок трет нос часто, слезящиеся глаза и прочее подобие) - надо кошку отдать.
Имхо, конечно, но ребенок дороже.
Я бы не рисковала. Мы в свое время тоже избавились от всего и вся, тяжело и жалко, но деваться некуда.
Хотя шанс, что кошки тут не при чем всегда есть. Ведь и анализ крови - не гарантия, к сожалению. Но кошки могут давать не только дыхательную реакцию, кожа тоже может страдать (где-то было подобное сообщение).
да понятно все,что может перейти в другую фазу,былаб возможность без них пожить..только этим летом надеюсь отдать на дачу нашу живность,если будет лучше то будем решать вопрос однозначно,искать вариант пристроя,вдруг повезет.
у нас кстати когда все началось,это еще до прикормов было,как раз уехали в другую область на 2,5 недели,там нет котов,свежий воздух и ты пы(россия),но улучшений не было,только хуже.А в прошлом году были в праге неделю так лучше было очень быстро,прям хоть переезжай..
Ребенок нос не трет,не чихает и сопли не текут..но допускаю что на коже только реакция...читала что может быть в редчайших случаях такое от котов
Rыбка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:41
ответ для Rыбка , на сообщение « да понятно все,что может перейти в... »
  #9837
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
да понятно все,что может перейти в другую фазу,былаб возможность без них пожить..только этим летом надеюсь отдать на дачу нашу живность,если будет лучше то будем решать вопрос однозначно,искать вариант пристроя,вдруг повезет.
у нас кстати когда все началось,это еще до прикормов было,как раз уехали в другую область на 2,5 недели,там нет котов,свежий воздух и ты пы(россия),но улучшений не было,только хуже.А в прошлом году были в праге неделю так лучше было очень быстро,прям хоть переезжай..
Ребенок нос не трет,не чихает и сопли не текут..но допускаю что на коже только реакция...читала что может быть в редчайших случаях такое от котов
Сложно все с этой аллергией я до сих пор не могу понять - отчего куда идет и что со всем этим делать

Иногда у меня истерия начинается, почему другие и едят все подряд и ездят куда хотят и ничего не делается.
Но потом проходит. Бывает еще хуже.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:42
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9838
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


у меня вообще без отделки!!!! окно поставили в проем и все , а проем покрасили, ничем сверху не отделывали ни гипроком ни сендвичем , я думаю что проблема в том что именно что на 100% герметично, и комната не дышит , ранше когда были деревянные окно через них воздух проходил, а тут не проходит.... у нас течет с самого стекла когда оно запотевает, запотеет запотеет, и капельки текут )))))))))
те кто устанавливают окна говорят что они все одинаковые бывают только с микропроветриванием, а я бы хотела чтобы постоянно через них воздух проходил а не только когда микропроветривание делаешь, а это уже деревянные стеклопакеты которые на порядок дороже.....
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:45
ответ для С'est la vie , на сообщение « Сложно все с этой аллергией :005::005:... »
  #9839
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Сложно все с этой аллергией я до сих пор не могу понять - отчего куда идет и что со всем этим делать

Иногда у меня истерия начинается, почему другие и едят все подряд и ездят куда хотят и ничего не делается.
Но потом проходит. Бывает еще хуже.
и у меня истерия частенько, так же как вы думаю
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:51
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9840
Pchelka1115
Участник
 
Аватар для Pchelka1115
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 265


всем мамочкам привет!поделюсь своим небольшим опытом.моей малышке сейчас 2 г.8 мес.,после года началась аллергия-атопич.дерматит,ну,наверно,как и у все беготня по всяким разным врачам:аллергологи,гастроинтерологи,гомеопаты,невр опатолог,соблюдение диеты,запись в тетрадку,что попили и поели.....вообщем намучалась и сама и ребенок,спали очень плохо,практически постоянно то одно лекарство пили,то другое,а все-равно на что-то сыпало,настоятельно никто из врачей не говорил сдать анализы на лямблии,дошло у нас до того,что легли в больницу на неврологию на обследывание(ТТТТТТ мы оказались не их пациенты...).........там наш врач посоветовал сдать у них анализы на аллергены,вообщем решила сдать почти на все,показало,что есть незначительная реакция на молочку,после нам посоветовали здать анализы на лямблии,но только в сэс,утверждая,что это никаой не атопич.дерматит а паразиты сидят внутри и поэтому мы спим плохо,сухая кожа,то запоры,то жидкий стул,нервозность и метеоризм.......сдавала анализы в Хеликс несколько раз т.к. центр рядом с домом,не нашли......сегодня сдала в сэс анализы,результат сказали сразу,вообщем этих паразитов у нас оказалось очень много,так вот теперь надеюсь пролечимся и этот страшный диагноз"атопический дерматит" отстанет от нас....
Pchelka1115 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena