школы 332, 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:11   #1
mnebyvnebo
Частый гость
 
Аватар для mnebyvnebo
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: правый берег
Сообщений: 52
школы 332, 323



Есть здесь кто-нибудь, кто там учится? Расскажите, как вам, пожалуйста)
mnebyvnebo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:19
ответ для mnebyvnebo , на сообщение « школы 332, 323 »
  #2
avast
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 471


+1
avast is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:13
ответ для mnebyvnebo , на сообщение « школы 332, 323 »
  #3
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


У меня ребенок учится в 3 классе школа 332. Школа обычная, главное я думаю, к какому учителю попадете. Вроде все устраивает... А что конкретно интересует?3
Марина В is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:07
ответ для mnebyvnebo , на сообщение « школы 332, 323 »
  #4
avast
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 471


Интересуют учителя, которые будут набирать 1-е классы. Емельяненко Марина Валентиновна (после декрета) и Сущевская Нина Дмитриевна.
avast is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:55   #5
mnebyvnebo
Частый гость
 
Аватар для mnebyvnebo
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: правый берег
Сообщений: 52


Какие условия (штукатурка на голову не падает?), сколько платите, за что? На сайте написано, что в следующем году будет программа XXI век, если по ней учитесь, то как она - сложная? Может расскажете, что за учителя?
mnebyvnebo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:07
ответ для mnebyvnebo , на сообщение « школы 332, 323 »
  #6
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Могу рассказать про 323 то, что озвучили на ДОД. Кто будет набирать 1 классы не озвучили, большой-большой секрет. Поскольку эти учителя еще работают в другой школе, точнее гимназии. Планируют открывать 2 первых класса, кабинеты нанешних 2а и 4б классов (я посмотрела, нормальные, не убитые). Все пойдут по рограмме 2100.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:11
ответ для Бекаска , на сообщение « Могу рассказать про 323 то, что... »
  #7
Irina Snork
Участник
 
Аватар для Irina Snork
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Могу рассказать про 323 то, что озвучили на ДОД.
А говорили, когда будет запись на подготовку, мы в 2013 в первый класс собираемся?
К сожалению, очень поздно узнала про ДОД, сама бы с удовольствием сходила....
__________________



================================================== =============
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Irina Snork is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:21
ответ для Irina Snork , на сообщение « А говорили, когда будет запись на... »
  #8
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Irina Snork Посмотреть сообщение
А говорили, когда будет запись на подготовку, мы в 2013 в первый класс собираемся?
К сожалению, очень поздно узнала про ДОД, сама бы с удовольствием сходила....
по-моему, так никакой особой записи нет. Посмотрите у них на сайте телефон завуча по началке (Мельникова кажется) и позвоните узнайте. Она вроде охотно на вопросы отвечает.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:04   #9
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


Про учителей сказать ничего не могу. Кабинеты - наверное в какой попадете. Мы пришли - окна уже стояли. Собирали только вроде на 4 парты, которые совсем сломались. Кто-то покупал себе новую... А так класс у нас приличный- штукатурка не падает, деньги собираем только на учебники, подарки, хознужды и прочие нужды ДЕТЯМ. Хотя я думаю, многое зависит от учителя. Мы ездим в театры, на экскурсии, хотя ездят только 2 класса, другие 2 вроде никуда не ездят. Кормят не очень... А так обычная школа. Опять же зависит к кому попадете. У нас класс сильный - учительница очень требовательная. Английский слабый, хотя у нас 5 .По музыке учительница невминяемая, дети играют на свирели Оценки ставят в основном за поведение, а не за предмет. Говорят в старших классах русский язык слабый, но мы еще не столкнулись.
Марина В is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:30
ответ для mnebyvnebo , на сообщение « школы 332, 323 »
  #10
Lelek
Участник
 
Аватар для Lelek
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 289


Выбирая школу, надо конечно идти на учителя! Но что же делать, если мама работает допоздна, а школа уже в это время давно на замке ? Приходится выбирать по внешнему виду, чистой интуиции и еще каким --то неведомым параметрам. Попробую немного помочь в выборе школы, но мнение это мое, субъективное , поэтому не эталонное.
У меня двое детей и как раз ходят в эти школы. Младшую мы, уже пообщавшись с 332, специально отдали в другую -323. Здесь везде есть "+" и "-" . Выбирая школу для мелкой, мы руководствовались наличием активной внеклассной работой, так чтобы у ребенка не сложилось мнение, что школа это скучно.
Пока мы первоклашки, многого еще не изведали, но что очень уже нравится - это проведение и организация праздников. Подготовка конечно к ним идет серъезная и костюмы типа "тяп ляп " здесь не прокатят, но зато и действия все напоминают театральное представление: с хорошим светом, видеосопровождением и звуком. думаю о многом скажет, что задник у сцены (фон) к каждому празднику свой, а не универсальные шторы, как в 332.
Начиная уже с сентября мы были озадачены выпуском стенгазеты на тему Китая, потом подготовка в ноябре к кулинарному конкурсу и завершение галла-концертом в декабре китайским танцем с драконом. Родители конечно головы сломали, как и из чего сделать голову дракона, но все равно, все старались и что-то у нас получилось.
Такие мероприятия проходят у них ежегодно по разной тематике.
Так же в школе существует программа продленного дня, она не обязательно, но рекомендуема, потому -что дети на ней готовятся к выступлениям, учат песни на хоре, танцы на ритмике, рисуют на ИЗО, занимаются оригами, Ушу. Все это бесплатно + есть целый набор кружков за доп. плату. Кружков так много, потому что на базе школы существует как бы Дом творчества.
В школе много (относительно других школ) учителей мужчин.
Из кап. вложений у нас получилось масштабного -установка стеклопакетов+ нужды+ учебники. Но собственно никто не заставлял, просто мы сами решили утеплиться для детей, к примеру соседний класс вообще ничего не делал, даже занавесок не повесил...
Из минусов - отвратительная еда в столовой, да и интерьер самой столовой ужасен. Дурацкая метлахская плитка, постоянный колотун, две раковины без зеркала и мыльницы. Вообщем вид убогий.
очень дорогая охрана - в год 2700, по сравнению с 332 , где она составляет 1000 руб+ есть у них еще видеонаблюдение по контуру здания.
Вообще не понятно, директор постоянно гордится поддержкой депутата, а школа достаточно скромная, даже элементарного - ремонта в спортивном зале, где висит краска пузырями с потолка, не делается.
Как учится старшая школа не знаю, к сожалению нет там знакомых, но видя выступление старшеклассников на праздниках могу сказать, что внешне есть дети очень приличные.
Про школу 332 - на мой взгляд, начальная школа не живет такой активной жизнью вместе с Альма Матер, но конечно у нее тоже есть свои традиции. Ежегодно в начале сентября все идут на турслет. Малыши в Кудрово, дети старше в Лемболово. Там прохождение препятствий, спортивное ориентирование и пр. атрибуты слета.
Традиционно проводится день семьи и школы, когда в субботу приходят родители на шутливый урок. Иногда отмечают день Матери- концерт в актовом зале, а потом мастер-классы по интересам. Конечно же одной из главных фишек этой школы является сбор макулатуры, притом здесь идет соревнование между родители, кто больше и тяжелее привезет на машине пакетов. Победителю или АКТИВНОМУ участнику на общешкольной линейке вручат на зависть всем пластмассовую линейку или карандаш. В началке дети готовы были затерроризировать родителей на предмет большого сбора макулатуры( Это действительно так, я знаю бабушку, которая собирала у метро бесплатные газеты), только бы получить на глазах всех вожделенный карандаш. (Лучше бы они экскурсией награждали бы класс)
Почетной обязанностью является ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ дежурство родителей по школе в течении недели1 раз год . У нас конечно были с этим проблемы, т.к. дежурили из года в год как правило одни и те же.
Праздники и вообще общественная работа здесь "не фонтан", скучно, сумбурно. Не помню ни одного 1 сентября, когда бы не было накладок со звуком, в прошлом году первоклашки вообще без музыки в школу пошли.
Директор в этой школе новый - всего второй год, но перемен к лучшему не предвидется.
В средней школе есть сильные учителя, еще той, старой школы, которые все-таки переживают за учеников. Английский действительно профанация, а рисование у нас было до 8 класса.
Ну вот в кратце ,
Lelek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena