Эпидемия ротовируса? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:05   #81
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
А мне врач кое-как обяъснила для чего "ротавирусным" антибиотики назначают... Сказала, что ротавирус "открывает дорогу бактериальной инфекции", особенно, видимо, у тех, кто госпитализирован. Внутрибольничная флора может и "прорваться" и к ротавирусу можно будет прибавить стафилококковую и прочая, прочая, прочая... Поэтому так и страхуются. Мне сложно судить насколько это оправдано. Но мы все 10 дней в больнице кололи антибиотики.
Ну это высказывание легко можно подвергнуть критике.Вирус гриппа тоже "открывает" дорогу бактериальной инфекции,например,пневмонии,однако лечить грипп и ОРВИ сходу а\б мягко говоря не правильно.Во вторых, внутрибольничная флора настолько злостная,что стандартными а\биотиками ее не пронять,она к ним привыкшая.Следовательно,назначать их не оправдано.В больницах а\б назначают потому что не знают от чего лечат.Если это ротавирус-не велика беда если ребенок получит а\б ,он все равно поправится,ну чуть больше нарушится баланс микрофлоры.Все рано в конечном итоге восстановится.Это опасности для жизни не представляет.А если это окажется дизентерия дизетериа?За неделю без лечения может дырка в кишечнике образоваться,что,ясно как божий день ,шансы на выживания несколько уменьшает.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:12   #82
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
А мне врач кое-как обяъснила для чего "ротавирусным" антибиотики назначают... Сказала, что ротавирус "открывает дорогу бактериальной инфекции", особенно, видимо, у тех, кто госпитализирован. Внутрибольничная флора может и "прорваться" и к ротавирусу можно будет прибавить стафилококковую и прочая, прочая, прочая... Поэтому так и страхуются. Мне сложно судить насколько это оправдано. Но мы все 10 дней в больнице кололи антибиотики.
Ну вот да, там можно нахвататься еще кучи болячек,видимо для "профилактики" всем назначают.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:16
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Эпидемия ротовируса? »
  #83
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


Нам антибиотики кололи 7 дней,потом шли на поправку по кишечной инфекции,хотели выписать,так ночью температура до 38 дошла,как оказалось ОРВИ подхватили,хотя из бокса и шага не делали.Сейчас дома долечиваем кашель и параллельно дисбактериоз лечим.
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:19
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Эпидемия ротовируса? »
  #84
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


Как температура у нас спала,я с ребенком оттуда ноги сделала с выпиской все как положено!!!при мне очень много мамочек самовольно уходило из больнице,там можно было все что угодно нахватать!у нас еще и контакт с ветрянкой был...понятное дело может и пронесет,но все таки.
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:20
ответ для Fardeeva , на сообщение « Ну вот да, там можно нахвататься еще... »
  #85
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Ну вот да, там можно нахвататься еще кучи болячек,видимо для "профилактики" всем назначают.
А, вот ещё что... антибиотики-то нам кололи, но пневмонийку-то всё равно мы там приобрели, до кучи, к нашему острому гастроэнтероколиту....
Я всё мужа спрашиваю, он врач, Рома, а зачем антибиотики? Ну зачем? Он говорит - такова стандартная схема....
Вот такая "профилактика"...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:20
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Спасибо! :flower: Пытаемся на Дундича... »
  #86
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Спасибо!
Пытаемся на Дундича к гастроэнтерологу попасть...Хвалят её очень. Как раз на целиакию и хотим сдать.
Но из-за постоянных болезней ни как пока...В больницах- не вариант.
Ссори автору за оф.
К Приваротскому попытайтесь попасть.Он там зав.г\э
отделением.По моему, лучший г\энтеролог и гепатолог в городе.Впрочем,"его"врачи все хорошие.Автору,еще раз сорри за офф
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:17   #87
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
К Приваротскому попытайтесь попасть.Он там зав.г\э
отделением.По моему, лучший г\энтеролог и гепатолог в городе.Впрочем,"его"врачи все хорошие.Автору,еще раз сорри за офф
Спасибо!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:46   #88
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
К Приваротскому попытайтесь попасть.Он там зав.г\э
отделением.По моему, лучший г\энтеролог и гепатолог в городе.Впрочем,"его"врачи все хорошие.Автору,еще раз сорри за офф
Да, он очень грамотный врач, мы у него были, очень довольны.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:48
ответ для она и я , на сообщение « А, вот ещё что... антибиотики-то нам... »
  #89
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
А, вот ещё что... антибиотики-то нам кололи, но пневмонийку-то всё равно мы там приобрели, до кучи, к нашему острому гастроэнтероколиту....
Я всё мужа спрашиваю, он врач, Рома, а зачем антибиотики? Ну зачем? Он говорит - такова стандартная схема....
Вот такая "профилактика"...
Вот-вот, схемы стандартные... Но с другой стороны пока выявишь, что за болячка, а время-то идет.
У меня тут сын пилоенефритом заболел, причем когда вызывали участковую,та даже направления на анализ мочи не дала!!!В итоге я сама сдала этот анализ платно и ужаснулась, пришлось срочно ехать в педиатричку к нефрологу(так как нефролога у нас в поликлинике нет) и лечиться в том числе антибиотиками(но в той ситуации они реально были необходимы).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:53
ответ для Fardeeva , на сообщение « Вот-вот, схемы стандартные... Но с... »
  #90
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Вот-вот, схемы стандартные... Но с другой стороны пока выявишь, что за болячка, а время-то идет.
У меня тут сын пилоенефритом заболел, причем когда вызывали участковую,та даже направления на анализ мочи не дала!!!В итоге я сама сдала этот анализ платно и ужаснулась, пришлось срочно ехать в педиатричку к нефрологу(так как нефролога у нас в поликлинике нет) и лечиться в том числе антибиотиками(но в той ситуации они реально были необходимы).
О, да. Нефрологов нет в поликлиниках, это более специфический, узкий врач, чем уролог.
Хорошо, то, что хорошо кончается. Будем все здоровы.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena