Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 981 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:20   #9801
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Номос на каждый платеж требует подтверждающие доки, то договор, то счет, то накладную и платежи висят из-за этого

а почему непринимаемые на 99, а не 91.2 неприним
мать, ты че?
99 ужО давно не затрагиваем по расходам.
Все на 91 в БУ, а в НУ только те что принимаем и тоже только на 91
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 20.02.2012, 17:21   #9802
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Про подотчет.
Срок когда отчитаться сотрудник должен.
90 дней почему то в голове сидит))
__________________
Venerkina is offline  
Старый 20.02.2012, 17:22
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9803
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


У меня нарисовалась проблемка этического характера на работе. Я в дополнение к своей фирме вела еще одну, открытую в том году. Там вмененка - розничная торговля. Учредители у нас одни и те же. Учредители решили расшириться и взяли отдельно главбуха на ту фирму. Дама деятельная, но сначала у меня сложилось впечатление, что работала она на кадрах раньше. Мне поначалу сказали закрыть год с ней. Я ей все объяснила, что и как, сделала ей кассу за тот год, ну и так подсказывала. Смотрю, она уже отчетность сделала. Решила я глянуть и в ужасть пришла. Короче, объяснять долго не буду, но видимо конкретно с бухучетом там совсем не очень. Конечно, так оставить нельзя.
Что делать? Идти к начальству - как я буду выглядеть и что говорить?
Разговаривать с ней? Ну закроем мы вместе год, а дальше? Я уже туда смотреть вроде как и не должна. А там у начальства планы грандиозные, наворотит она дел.
Что подскажете?
Hataiiia is offline  
Старый 20.02.2012, 17:22   #9804
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Про подотчет.
Срок когда отчитаться сотрудник должен.
Таня, действительно сроки не были прописаны нигде, я в учетной политике прописывала в теч.какого времени сотрудник должен отчитаться.
Но как то смутно мне кажется, что на семинаре где-то было про сроки, надо пошуршать посмотреть...сейчас нет времени, полистаю потом. Если найду - напишу.
Александрия is offline  
Старый 20.02.2012, 17:23   #9805
vikulina
Участник
 
Аватар для vikulina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург & Лениградская область
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Про подотчет.
Срок когда отчитаться сотрудник должен.
По командировочным-в течение 3-х дней, а по хоз- до 45 дней, но обычно пишут 30 дней.
vikulina is offline  
Старый 20.02.2012, 17:25
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9806
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


"Практический бухгалтерский учет", 2011, N 6

Вопрос: В каком нормативно-правовом акте указан срок, в течение которого должны быть осуществлены расчеты по денежным средствам, выданным под отчет сотруднику на приобретение материалов?

Ответ: Размер, сроки и цели выдачи денежных средств под отчет устанавливаются в приказе руководителя организации. Наличные деньги под отчет на хозяйственно-операционные расходы выдаются предприятиями в размерах и на сроки, определяемые руководителями предприятий (п. 11 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утв. Решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 N 40).
Лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее трех рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, предъявить в бухгалтерию предприятия отчет об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним.
Выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета подотчетного лица по ранее выданному ему авансу.
Предельных сроков выдачи наличных денег под отчет законодательство не устанавливает. Организация вправе самостоятельно утвердить эти сроки в учетной политике или другом локальном акте.
По мнению ФНС России, выраженному в Письме от 24.01.2005 N 04-1-02/704, в случае отсутствия приказа руководителя организации с указанием срока, на который выдан аванс, можно считать, что срок выдачи подотчетных сумм не установлен. Следовательно, расчеты по подотчетным суммам должны быть осуществлены в пределах одного рабочего дня.

Подписано в печать
10.05.2011
Venerkina is offline  
Старый 20.02.2012, 17:27
ответ для Hataiiia , на сообщение « У меня нарисовалась проблемка... »
  #9807
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
У меня нарисовалась проблемка этического характера на работе. Я в дополнение к своей фирме вела еще одну, открытую в том году. Там вмененка - розничная торговля. Учредители у нас одни и те же. Учредители решили расшириться и взяли отдельно главбуха на ту фирму. Дама деятельная, но сначала у меня сложилось впечатление, что работала она на кадрах раньше. Мне поначалу сказали закрыть год с ней. Я ей все объяснила, что и как, сделала ей кассу за тот год, ну и так подсказывала. Смотрю, она уже отчетность сделала. Решила я глянуть и в ужасть пришла. Короче, объяснять долго не буду, но видимо конкретно с бухучетом там совсем не очень. Конечно, так оставить нельзя.
Что делать? Идти к начальству - как я буду выглядеть и что говорить?
Разговаривать с ней? Ну закроем мы вместе год, а дальше? Я уже туда смотреть вроде как и не должна. А там у начальства планы грандиозные, наворотит она дел.
Что подскажете?
Я бы начала с беседы с человеком. А по итогам беседы решить - высказать начальству свои сомнения, или нет.


По банку - завтра иду в СМП банк счет новой фирме открывать.
нравится мне с ними работать, люблю когда знаю людей в лицо и есть с кем пообщаться , да и тарифы у них очень божеские.
@Весна@ is offline  
Старый 20.02.2012, 17:27   #9808
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
У меня нарисовалась проблемка этического характера на работе. Я в дополнение к своей фирме вела еще одну, открытую в том году. Там вмененка - розничная торговля. Учредители у нас одни и те же. Учредители решили расшириться и взяли отдельно главбуха на ту фирму. Дама деятельная, но сначала у меня сложилось впечатление, что работала она на кадрах раньше. Мне поначалу сказали закрыть год с ней. Я ей все объяснила, что и как, сделала ей кассу за тот год, ну и так подсказывала. Смотрю, она уже отчетность сделала. Решила я глянуть и в ужасть пришла. Короче, объяснять долго не буду, но видимо конкретно с бухучетом там совсем не очень. Конечно, так оставить нельзя.
Что делать? Идти к начальству - как я буду выглядеть и что говорить?
Разговаривать с ней? Ну закроем мы вместе год, а дальше? Я уже туда смотреть вроде как и не должна. А там у начальства планы грандиозные, наворотит она дел.
Что подскажете?
А где буха этого взяли? Чей то родственник /знакомый или с улицы?
Мне кажется от этого надо плясать.
Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Таня, действительно сроки не были прописаны нигде, я в учетной политике прописывала в теч.какого времени сотрудник должен отчитаться.
Но как то смутно мне кажется, что на семинаре где-то было про сроки, надо пошуршать посмотреть...сейчас нет времени, полистаю потом. Если найду - напишу.

Цитата:
Сообщение от vikulina Посмотреть сообщение
По командировочным-в течение 3-х дней, а по хоз- до 45 дней, но обычно пишут 30 дней.
Спасибо!
Мнения разделились))

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
"Практический бухгалтерский учет", 2011, N 6

Вопрос: В каком нормативно-правовом акте указан срок, в течение которого должны быть осуществлены расчеты по денежным средствам, выданным под отчет сотруднику на приобретение материалов?

Ответ: Размер, сроки и цели выдачи денежных средств под отчет устанавливаются в приказе руководителя организации. Наличные деньги под отчет на хозяйственно-операционные расходы выдаются предприятиями в размерах и на сроки, определяемые руководителями предприятий (п. 11 Порядка ведения кассовых операций в РФ, утв. Решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 N 40).
Лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее трех рабочих дней по истечении срока, на который они выданы, предъявить в бухгалтерию предприятия отчет об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним.
Выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета подотчетного лица по ранее выданному ему авансу.
Предельных сроков выдачи наличных денег под отчет законодательство не устанавливает. Организация вправе самостоятельно утвердить эти сроки в учетной политике или другом локальном акте.
По мнению ФНС России, выраженному в Письме от 24.01.2005 N 04-1-02/704, в случае отсутствия приказа руководителя организации с указанием срока, на который выдан аванс, можно считать, что срок выдачи подотчетных сумм не установлен. Следовательно, расчеты по подотчетным суммам должны быть осуществлены в пределах одного рабочего дня.

Подписано в печать
10.05.2011
Спасибо Анна!

Вот у меня теперь по выделенному вопрос.
А если не отчитался, и опять сняли. Штрафы большие предусмотрены? Может сталкивался кто?
Рио-Рита is offline  
Старый 20.02.2012, 17:32
ответ для Рио-Рита , на сообщение « А где буха этого взяли? Чей то... »
  #9809
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Спасибо Анна!

Вот у меня теперь по выделенному вопрос.
А если не отчитался, и опять сняли. Штрафы большие предусмотрены? Может сталкивался кто?
сначала пусть вернет неистраченную сумму, а потом выдавайте новую
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 20.02.2012, 17:34
ответ для Рио-Рита , на сообщение « А где буха этого взяли? Чей то... »
  #9810
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А где буха этого взяли? Чей то родственник /знакомый или с улицы?
Мне кажется от этого надо плясать.



Спасибо!
Мнения разделились))
Со стороны взяли, не родственник.

Это срок, в течение которого надо отчитаться, не надо путать со сроком, на который выданы деньги. Например, выдали ему на месяц, вот после этого месяца в течение 3-х дней он должен отчитаться, ну или раньше, если истратил. Выдали на год - значит в течение 3-х дней по истечение года.
Выдать деньги можете на любой срок - прописываете в приказе, и там же прописываете, в течение какого срока по окончании должен отчитаться.
Путанно объясняю?

Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Я бы начала с беседы с человеком. А по итогам беседы решить - высказать начальству свои сомнения, или нет.
А что мне у него спросить? Типа - вы вообще раньше составляли бухгалтерскую отчетность, или нет? Что говорить то? Прямо ступор.
Hataiiia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena