НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 2010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:31   #20091
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Катюня Ш. Посмотреть сообщение
Наверное это все тааки норма.щас врач приходила.пожаловалась я на не засыпание ребенка.она говорит что это нормально.детки очень чувствительны.
А еще сижу.реву. Сказала ей что ребенок иногда часто дышит.она послушала и сказала что есть небольшой шум в сердце. Неужели это порог сердца((((( мы столько узи делали. Когда она в пузе ббыла.неужели ничего не видно было. Сказала как мес будет.придти на узи.я так переживаю.столько ждать еще
Катя, так может сейчас съездить куда-нить в мед центр сделать узи?
Лишь бы всё обошлось
Мы кстати тоже иногда часто дышим, правда перед тем как заплакать. Она как разгон берёт, как задышит, а потом ААААААААААААА
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 20.02.2012, 18:32   #20092
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


А, еще я пеленаю его, вот такая злая мать)) Иначе он руками себя будит, а когда кормишь, их сует в рот. Ну во сне он все равно выпутывается, т.к. я не спец по пеленанию.

И воду пока кипячу и все глажу, пока пупок не дозажил.
Homya4ka is offline  
Старый 20.02.2012, 18:33   #20093
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Ой, девочки, как хорошо что вы есть
Моя тоже ооооочень мало спит. Мама мне сегодня заявила что мол это ненормально, все груднички должны спать и есть и почти не бодрствовать Я прямо даже расстроилась, уже к неврологу думала подаваться...
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 20.02.2012, 18:35   #20094
Elka1982
Частый гость
 
Аватар для Elka1982
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Божеж мой! почему нельзя сцедить и кормить из бутылки пока не заживет? сцеживать регулярнее, чем ест, молоко никуда не денется...
Мне проще грудь дать, чем сцеживать. Руками долго и муторно получается, а молокоотсос ручной у меня- авент, еще больше соски раздолбает.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
не порть себе психику.
взвешивай каждый день 1 раз. перед вечерним купанием, например.

у меня сегодня проспал с 22-5 утра. потом поел и проспал до 9-40.
ИМХО, нормально.
я пыталась пару раз разбудить ночью, когда грудь лопалась, забила - бесполезно, не просыпается, грудь не впихнуть. смысл мучатся?


в субботу и воскресенье гуляли по часу с копьем со старшей на горке. я даже на ватрушке съехала
сегодня заленилась - снег идет, спит на балконе с открытым окном.

Про ночные кормления - аналогичная фигня, только раз на раз не приходится, поэтому выспаться не удается

А мы пока гуляли 1 раз на ручках и 1 раз в коляске час, и все.
Щас пытается папа угомонить его, не спит чета...
Малыш полночи меня мучил, с 22 до 3 ночи с ним воевала, пока не утомились оба и не уснули до 7 утра...
__________________
Elka1982 is offline  
Старый 20.02.2012, 18:35
ответ для Homya4ka , на сообщение « А, еще я пеленаю его, вот такая злая... »
  #20095
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
А, еще я пеленаю его, вот такая злая мать)) Иначе он руками себя будит, а когда кормишь, их сует в рот. Ну во сне он все равно выпутывается, т.к. я не спец по пеленанию.

И воду пока кипячу и все глажу, пока пупок не дозажил.
Я тоже пеленаю! По тем же причинам. И моя всё время выпутывается Сына не пеленала, не умею я этого делать
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 20.02.2012, 18:42
ответ для smurfette , на сообщение « Я тоже пеленаю! По тем же причинам. И... »
  #20096
Elka1982
Частый гость
 
Аватар для Elka1982
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Ой, девочки у нас с укладыванием спать вообще дурдом. Она после кормления либо обкакается, либо обрыгается либо начинает ИКАТЬ Короче та же песня что и у вас, переодеваемся и я в замешательстве опять кормить или чё делать то Вот сейчас кормить повторно не стала, укачивала в течении получаса, наматывая круги по комнате. Когда мама укачивает сидя королевну не устраивает
В общем заказала сегодня электронные качели , надеюсь они ей так же понравятся как и сыну и я буду лицезреть спящего довольного ребёнка
Расскажи потом, как такая вещь в хозяйстве

Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Катя, так может сейчас съездить куда-нить в мед центр сделать узи?
Лишь бы всё обошлось
Мы кстати тоже иногда часто дышим, правда перед тем как заплакать. Она как разгон берёт, как задышит, а потом ААААААААААААА
У меня так же делает, что ж терь- всем подряд жуткие диагнозы раздавать ?

Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
А, еще я пеленаю его, вот такая злая мать)) Иначе он руками себя будит, а когда кормишь, их сует в рот. Ну во сне он все равно выпутывается, т.к. я не спец по пеленанию.

И воду пока кипячу и все глажу, пока пупок не дозажил.
Мне свекровь мастер- класс по пеленанию сделала + курсы. Чтобы было проще- можно взять трикотажную пеленку, ею проще скрутить в тугой сверток ребенка, сложно будет выковырятся
Мой во сне руки постоянно в рот сует, а когда кормишь прям бесят его руки. Во сне даю пустышку, хотя врачи ее строго не рекомендуют
__________________
Elka1982 is offline  
Старый 20.02.2012, 18:49
ответ для smurfette , на сообщение « Я тоже пеленаю! По тем же причинам. И... »
  #20097
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Катюня Ш. Посмотреть сообщение
Наверное это все тааки норма.щас врач приходила.пожаловалась я на не засыпание ребенка.она говорит что это нормально.детки очень чувствительны.
А еще сижу.реву. Сказала ей что ребенок иногда часто дышит.она послушала и сказала что есть небольшой шум в сердце. Неужели это порог сердца((((( мы столько узи делали. Когда она в пузе ббыла.неужели ничего не видно было. Сказала как мес будет.придти на узи.я так переживаю.столько ждать еще
спокойно!
девочки, вы чего все в панику-то ударяетесь???
вы успокойтесь! и всегда помните, что спокойная довольная мама - это спокойный, довольный ребенок!

Катя, шум в сердце в таком возрасте ничего не значит. у младенцев не до конца зарастает стенка одна, поэтому "спецы" и говорят про шум в сердце. это нормально до 2х лет!
это не повод переживать и рыдать. возьми себя в руки, выпей чаю и релакс
а то получишь нервного ребенка, который не может успокоится.

Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
А, еще я пеленаю его, вот такая злая мать)) Иначе он руками себя будит, а когда кормишь, их сует в рот. Ну во сне он все равно выпутывается, т.к. я не спец по пеленанию.
мы и старшую пеленали и этого пеленаем на ночь. иначе через 40 минут-1.5 часа начинает елозить руками и просыпается. муж у меня профи по пеленанию, у меня так не получается, разворачивается, поэтому я его пихаю ночью, чтобы перепеленал.

про замкнутый круг...у меня так :
раздеваю, протираю попу, кормлю, ношу, дальше либо одеваю, упаковываю и спать, либо еще поесть. как-то в несколько подходов наедается. покакал - меняю подгуз и к груди, если наевшийся, сам вырубается.
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 20.02.2012, 18:51
ответ для Elka1982 , на сообщение « Расскажи потом, как такая вещь в... »
  #20098
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Всем привет! Всех родивших мамочек от всей души поздравляю!!!!!!
Девочки-мамочки!!! А у вас малыши по сколько прибавляют в весе??? Я чего паникую! Мне кажется мой Матвей недоедеает...или молоко какое то нежирное у меня стало.....совсем ничего за неделю не прибавил ((((
Отставить панику!
Голодный ребенок - плачущий ребенок!
Меня вот такими вот речами педиатры заставили свернуть ГВ и перейти на смесь. И что ты думаешь?! Моя дочь как не прибавляла в весе на ГВ - так и не стала прибавлять его на смеси! Вот такой вот у меня ребенок сам по себе! Не крупный и стройный. Хотя жрет (извиняюсь) больше меня!

Цитата:
Сообщение от ul'yana ya Посмотреть сообщение
девочки, привет
всех, кто родил, подравляю!!!! увы, нет времени перечитать все (( персонально поздравить

девочки-мамы, у меня вопрос
у меня ребенок что-то перестал спать один, все время требует нахождения на руках и даже спит на руках
плюс плакать стал тоже. положишь только и сразу в ор, главное, начинает заходиться в истерике и не успокоить никак
у кого-то есть похожие проблемы? а то я не понимаю, это норма или так не должно быть?
Мне помогало 1. теплая грелочка рядом с ребенком (когда газики всякие мучили мы купили грелку, которая от сети работает. И укладывали на нее спать на животике.
2. вещь, пахнущая материнским молоком. Майку для кормления (б\у) подсовывала ей под нос. Она в нее утыкалась и спала))
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 20.02.2012, 18:51
ответ для Elka1982 , на сообщение « Расскажи потом, как такая вещь в... »
  #20099
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Elka1982 Посмотреть сообщение
Во сне даю пустышку, хотя врачи ее строго не рекомендуют
аргументация?
мой остеопат, наоборот, говорит, что пусть сосет, это же успокоение...у детей же проблема с торможением, точнее с центром мозга, который отвечает за торможение. а это способ успокоиться, ИМХО. лучше чем 2 часа на груди.
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 20.02.2012, 18:53
ответ для allexess , на сообщение « Отставить панику! Голодный ребенок -... »
  #20100
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Отставить панику!
Голодный ребенок - плачущий ребенок!
Меня вот такими вот речами педиатры заставили свернуть ГВ и перейти на смесь. И что ты думаешь?! Моя дочь как не прибавляла в весе на ГВ - так и не стала прибавлять его на смеси! Вот такой вот у меня ребенок сам по себе! Не крупный и стройный. Хотя жрет (извиняюсь) больше меня!
кстати, да!
у меня есть знакомая, у нее и первая и вторая девочки очень плохо ели и не прибавляли. вот вообще. выросли.

Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
2. вещь, пахнущая материнским молоком. Майку для кормления (б\у) подсовывала ей под нос. Она в нее утыкалась и спала))
и еще плюсану. я кладу в кроватку полотенчико, кот. в грудь подкладываю при кормлении из соседней.
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena