Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:47   #1591
иннуля
Активный участник
 
Аватар для иннуля
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщений: 545


Алена помогите пожалуйста разобраться, никогда нигде не стояли и никаких субсидий не получали. Сижу читаю, а все равно сложно разобраться.
Ситуация следующая! Муж со своей сестрой прописан в коммуналке (трешка - две комнаты у них в собственности (смежные), одна комната у соседа в собственности). Сосед стоит на очереди, мы нет. Куда нам надо идти??? Вставать сначала на очередь, а потом подавать док. на расселение или наоборот????
Я правильно поняла, что мы вот к этому относимся: Постановка на эту очередь приостановлена до марта 2013 года. Вот постановление. Статья 3.
Исключение-для коммунальных квартир. Но сначали им придется вступить в Программу "Расселение коммунальных квартир"

Но вот здесь написано. что 2. Постановка на программу.
В РЖК, РЖО (ГЖО доки на программу принимает?). Обязательно прийти всем собственникам коммуналки. Доки:
-заявление жильцов коммунальной квартиры (пишем на месте);
-документы, подтверждающие, что заявители состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
-паспорта+копии;
-св-ва о браке, рождении детей+копии;
-Ф9,Ф7;
-копии документов, подтверждающих основания владения и пользования занимаемым жилым помещением;
По результатам рассмотрения этого пакета РЖО принимает решение о постановке в программу.


Так где же нам взять документы (для вступления в программу). что мы состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?????? Если сначала нужно вступить в программу, а уж потом вставать на очередь. Помогите пожалуйста совсем запуталась.


И если мы туда вступим, то потом сможем перейти на молодежку??? или сразу можно вступить?????
иннуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:57   #1592
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
Алена помогите пожалуйста разобраться, никогда нигде не стояли и никаких субсидий не получали. Сижу читаю, а все равно сложно разобраться.
Ситуация следующая! Муж со своей сестрой прописан в коммуналке (трешка - две комнаты у них в собственности (смежные), одна комната у соседа в собственности). Сосед стоит на очереди, мы нет. Куда нам надо идти??? Вставать сначала на очередь, а потом подавать док. на расселение или наоборот????
Я правильно поняла, что мы вот к этому относимся: Постановка на эту очередь приостановлена до марта 2013 года. Вот постановление. Статья 3.
Исключение-для коммунальных квартир. Но сначали им придется вступить в Программу "Расселение коммунальных квартир"

Но вот здесь написано. что 2. Постановка на программу.
В РЖК, РЖО (ГЖО доки на программу принимает?). Обязательно прийти всем собственникам коммуналки. Доки:
-заявление жильцов коммунальной квартиры (пишем на месте);
-документы, подтверждающие, что заявители состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
-паспорта+копии;
-св-ва о браке, рождении детей+копии;
-Ф9,Ф7;
-копии документов, подтверждающих основания владения и пользования занимаемым жилым помещением;
По результатам рассмотрения этого пакета РЖО принимает решение о постановке в программу.


Так где же нам взять документы (для вступления в программу). что мы состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?????? Если сначала нужно вступить в программу, а уж потом вставать на очередь. Помогите пожалуйста совсем запуталась.


И если мы туда вступим, то потом сможем перейти на молодежку??? или сразу можно вступить?????
Идете в райжилобмен, вашу квартиру включат в реестр расселяемых (вам про очередь не надо, раз вы не на очереди, только соседям). После этого вставайте на очередь, после - на мдж.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:20   #1593
иннуля
Активный участник
 
Аватар для иннуля
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Идете в райжилобмен, вашу квартиру включат в реестр расселяемых (вам про очередь не надо, раз вы не на очереди, только соседям). После этого вставайте на очередь, после - на мдж.
Спасибо
иннуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:54   #1594
иннуля
Активный участник
 
Аватар для иннуля
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщений: 545


Алена, дозвонилась в райжилобмен Выборгского района, сказали что нужно прийти написать заявление (документы (формы 7;9 и т.п.) не надо?????). Сначала сказала одна девушка, что только с соседом, после объяснения мной ситуации, что нам бы только на содействие, уже другая сказала, что сосед не нужен только заявление от нас? Это правильно они говорят?
Ой чувствую я вас замучаю еще
иннуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:03
ответ для иннуля , на сообщение « Алена, дозвонилась в райжилобмен... »
  #1595
Belchano
Гость
 
Аватар для Belchano
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт -Петербург, Выборгский р-н
Сообщений: 10



Алена подскажите пожалуйста где узнать номер очередника на субсидию по расселению коммунальных квартир и МДЖ?
Belchano is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:10
ответ для иннуля , на сообщение « Алена, дозвонилась в райжилобмен... »
  #1596
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ситуация такая - мы с мамой и моей дочкой уже участвовали в программе по расселению коммуналок, благодаря чему выкупили комнату у соседа в двушке. Год назад. Теперь мы эту двушку продаем, чтобы с мамой разъехаться. У меня с дочкой будет комната в коммуналке.
Прописаны там будут: я, дочь, сын, и возможно, муж. Муж с сыном ни в каких программах не участвовали. У мужа собственности нет, прописан у свекрови (42 кв. метра на троих человек), сын нигде не прописан.
Можем ли мы принять участие в каких-либо программах, получить субсидии? Или только через 5 лет? Или через 10? Я совсем запуталась...
Есть ещё маткапитал, возможно его как-то использовать одновременно с субсидией, в случае, если её возможно получить.
Ипотеку возможности взять нет, т.к. с кредитной историей беда.
Что вообще в такой ситуации можно предпринять?
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:06
ответ для kireina , на сообщение « Добрый день! Помогите, пожалуйста,... »
  #1597
Светлая Краса
Старожил
 
Аватар для Светлая Краса
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 190


Подскажите, пожалуйста, мы сейчас участвуем в программе "расселение коммунальных квартир", я выкупаю комнату у соседа, который является моим братом (у нас у каждого своя семья и разные фамилии), под это дело хочу получить ипотеку для использования маткапитала. Но вот узнала, что банкам дано распоряжение не выдавать ипотеку для приобретения жилья у родственников. Правда, говорят, что какие-то банки дают. Не знаете какие? Может кто уже сталкивался с подобной проблемой. Моему ребенку 3х лет еще нет.
Светлая Краса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:15   #1598
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На январь 2012 стоимость метра 48550 руб, с формулой пока не понятно, обещают 250 на очередника и 390 на одинокого.
Ну пока вроде так, если что поправляйте…
А эта сумма она утверждена? или пока только обещают? Я разговаривала с агентом, которая занимается расселением по этим программам и она сказала ,что сейчас вроде по 180 на нос...
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:56   #1599
Lakota
Гость
 
Аватар для Lakota
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Хелп



Девушки, дорогие, ответьте, пожалуйста:
При постановке на программу расселения Форму 3 (об отсутствии иных жилых помещений в собственности) обязательно нужно предоставлять или они сами между собой информацией обмениваться должны по-идее?
И если мы с соседкой хотим расселиться можем ли встать на разные программы она - на расселение, а я на МЖД. Или нужно сначала всем пойти в программу по "расселению", а мне потом перейти на МЖД. Или МЖД вообще без вариантов при таких раскладах?
Lakota is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:08
ответ для lara1307 , на сообщение « Девы,Невский район,кто вставал на... »
  #1600
Lakota
Гость
 
Аватар для Lakota
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Девы,Невский район,кто вставал на программу,подскажите пожалуйста,там теперь ведь один раз в неделю?Во вторник?В четверг?Не хочу через МФЦ,лучше там потолкаться,авось что нового услышу.Хочу мужа,пока он меня присоединяет,поставить на программу,как думаете,это правильно?Или дождаться,когда нас присоединят?
Лара, про день недели не скажу, к сожалению. Но при мне там женщина принесла какие-то бумаги и ей минут десять объясняли, что док-ты нужно нести всё-таки в МФЦ. Но попытка - не пытка, можно, конечно, попробовать сразу им всучить. Хотя в МФЦ на Седова народу не очень много, там помещение большое.
Lakota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena