Сосновая поляна, Лигово, Ульянка. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какой квартал Вы предпочли бы? И почему?
Сосновая поляна 12 33.33%
Лигово 12 33.33%
Ульянка 14 38.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:54
ответ для VetaS , на сообщение « Сосновая поляна, Лигово, Ульянка. »
  #21
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


А вот спорт только при различных школах секции у нас тут. Или возить в спорт школу на Зины Портновой
Мы прошли мимо спорта и сын ходит в театральный кружок бесплатный при муниципальном образовании
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:56
ответ для TAMAMA , на сообщение « Да, говорят в метро ужас-ужас... Давно... »
  #22
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
Да, говорят в метро ужас-ужас...
Давно там не была.
Тоже давно не была.
Работаю у Кировского РОНО или как его у метро Нарвская. Езжу либо на 20 троллейбусе, либо маршрутки 195 (идет аж до Сенной), 20
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:05
ответ для Delphin , на сообщение « А Вы были утром, часов в 8, в метро... »
  #23
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А Вы были утром, часов в 8, в метро Ветеранов? Там ужас. Самая загруженная в России станция метро.
Лучше, кмк, что-то в доступности электрички.
И еще: там очень слышно самолеты, но к этому быстро привыкаешь))
ну нет там особого ужаса, да, много народа, но по сравнению с веткой Пионерская Просвет абсолютно нормально (езжу на метро строго раз в неделю, остальное время на машине, поэтому испытываю стресс от метро вообще). На Ветеранов хоть войти в вагон можно,а в Автово-Кировский и дальше уже не втиснуться.
По теме. Живу на Авангардной. Приличный дом Авангардная 24, 26,от Ленспецсму. огороженная территория, паркинг, рядом аллея Славы, то есть и на велике погонять и позагорать и на лыжах-санках-ватрухах покататься.
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:23
ответ для M O R I N , на сообщение « ну нет там особого ужаса, да, много... »
  #24
Julia-YZ
Гость
 
Аватар для Julia-YZ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
ну нет там особого ужаса, да, много народа, но по сравнению с веткой Пионерская Просвет абсолютно нормально (езжу на метро строго раз в неделю, остальное время на машине, поэтому испытываю стресс от метро вообще). На Ветеранов хоть войти в вагон можно,а в Автово-Кировский и дальше уже не втиснуться.
По теме. Живу на Авангардной. Приличный дом Авангардная 24, 26,от Ленспецсму. огороженная территория, паркинг, рядом аллея Славы, то есть и на велике погонять и позагорать и на лыжах-санках-ватрухах покататься.
Авангардная 24 - это панелька, а не огороженный дом от ЛСС.
Авангардная 26/1 - это ЛСС.
__________________

Я Юля
Julia-YZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:29
ответ для Kapitoshca , на сообщение « Это точно. От Авангардной на 20... »
  #25
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я за Сосновую Поляну. Рядом два парка, причем 20 минут пройдешь, будет ещё один (Южно-Приморский). Внутри квартала находятся районная музыкальная школа и ДДЮТ. Не так далеко от квартала спортцентр на Здоровцева, но туда и от Германа можно пешком дойти. И я бы выбирала здание не прямо на улице, а во дворе. Больше всего мне понравились первые дома на четной стороне улицы Пограничника Гарькавого. Там сразу за домом парк, много малоэтажной кирпичной застройки, вокруг зелень, море площадок (там идет так дом-площадка-дом-площадка-...). Реальный минус один - пешком до метро не дойдешь, но это и Ульянки с Лигово касается.
Описалась, не музыкальная школа, а школа искусств - музыкальная и художественная в одном флаконе, и весь Красносельский район в Сосновую Поляну к ним ездит
Цитата:
Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
Это точно.
От Авангардной на 20 троллейбусе еще можно, от Лигово на 130 или 2, но они долго идут.
У меня на Стойкости 3 автобуса, мы на следующей от кольца - влезть реально, дальше сложнее.
По линии Ветеранов много маршруток, но все ровно почти все битком.
130 начинает свой маршрут в Сосновой Поляне, у 20-ки есть маршурутка, которая идет через Сосновую Поляну. А в целом, кстати, мне кажется, чем ближе к концу маршрута, тем реальнее сесть на транспорт утром. Бывает, через 2-3 остановки от начала уже все забито битком. Но я езжу мало, поэтому не могу утверждать.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:34   #26
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от VetaS Посмотреть сообщение
А в плане транспорта - доступности до метро. Откуда больше транспорта ходит?
Что бы не только до пр. Ветеранов, а до Ленинского/Автово? До Автово знаю 52 трамвай ходит.
52 трамвая начинает движение как раз от пр. Ветеранов. Вообще по моим прикидкам большая часть транспорта начинает движение от Пионерстроя (это последняя улица МО Сосновая Поляна) или от ж.д. станции Сосновой Поляны. Дальше по направлению к метро к этому транспорту уже мало транспорта прибавляется - 20 троллейбус, потом 27-й, кажется (в общем, тот, который идет в Невский район), это все, если я не путаю.

Цитата:
Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
А вот спорт только при различных школах секции у нас тут. Или возить в спорт школу на Зины Портновой
Мы прошли мимо спорта и сын ходит в театральный кружок бесплатный при муниципальном образовании
У нас же теперь есть спортцентр на Здоровцева, там много всякого есть. Хотя, конечно, у нас в целом по району не так много разнообразия в плане детских занятий, как оно есть в других районах. Например, спортивной гимнастики нет в принципе.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:18
ответ для Manta , на сообщение « Описалась, не музыкальная школа, а... »
  #27
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

130 начинает свой маршрут в Сосновой Поляне, у 20-ки есть маршурутка, которая идет через Сосновую Поляну. А в целом, кстати, мне кажется, чем ближе к концу маршрута, тем реальнее сесть на транспорт утром. Бывает, через 2-3 остановки от начала уже все забито битком. Но я езжу мало, поэтому не могу утверждать.
130 теперь начинает маршрут от Лигово, потом в Сосновую поляну, потом на пр. Ветеранов к метро-такой вот круг делает..
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:41
ответ для Julia-YZ , на сообщение « Авангардная 24 - это панелька, а не... »
  #28
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Julia-YZ Посмотреть сообщение
Авангардная 24 - это панелька, а не огороженный дом от ЛСС.
Авангардная 26/1 - это ЛСС.
да,да,конечно, это я описалась, сорри!!!!!! 26 до ЛСС
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:24
ответ для VetaS , на сообщение « Сосновая поляна, Лигово, Ульянка. »
  #29
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Ульянка, т.к. ближе всего к цивилизации.
Сосновая поляна слишком далеко.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Описалась, не музыкальная школа, а школа искусств - музыкальная и художественная в одном флаконе, и весь Красносельский район в Сосновую Поляну к ним ездит
Чей-то? С искусствами и поближе хорошо, на Доблести
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:47
ответ для Keen , на сообщение « Ульянка, т.к. ближе всего к... »
  #30
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ульянка, т.к. ближе всего к цивилизации.
Сосновая поляна слишком далеко.
:
+1
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena