---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:24   #3701
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, почему в Африке настолько больше смертельных случаев от кори..Неужели дети настолько ослаблены по сравнению с нашими??
я была в относительно \других африк.стран\ благополучном Египте на экскурсии...а потом через бедные кварталы на такси
разница
они ооочень плохо живут
очень антисанитария глин.домики
мусор домашние животные....недостаток воды и тд.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:37
ответ для Jul-ger , на сообщение « Девочки, помогите советом. Пытаюсь... »
  #3702
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Пытаюсь устроить ребенка в сад, ребю 1,7. Заведущая потребовала сертификат о прививках, которого у нас нет и Манту или заключение из Тубдиспансера, что у ребенка нет туберкулеза. Манту я делать отказалась, доехала с ним в наш тубдиспансер районный, там нас развернули, типа флюшку не делаем таким маленьким, ничем помочь не можем. Сижу в раздумьях, что делать? !
Манту не делали принципиально, рентген рановато и вредновато пока, имхо, мы просто кровушку из венки сдали (в Сканди берут и малышам).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:40
ответ для Jul-ger , на сообщение « Девочки, помогите советом. Пытаюсь... »
  #3703
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Пытаюсь устроить ребенка в сад, ребю 1,7. Заведущая потребовала сертификат о прививках, которого у нас нет и Манту или заключение из Тубдиспансера, что у ребенка нет туберкулеза. Манту я делать отказалась, доехала с ним в наш тубдиспансер районный, там нас развернули, типа флюшку не делаем таким маленьким, ничем помочь не можем. Сижу в раздумьях, что делать? !
Правильно вас в тубике завернули, есть еще совестливые врачи значит!
Что делать? Отказ от туб.помощи писать (в т.ч. от манту). Всё есть на первой странице, "Отказы" и "FAQ", почитайте, не поленитесь
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:42   #3704
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
тоесть все неблагоприятные случаи после вакцинаций связаны только со давними сроками годности вакцин?И если ребенку-инвалиду вколость стопроцентно "свеженькую" вакцину, то можно спать спокойно?
Надеюсь вы не серьезно так думаете?
Честно говоря, мне не так давно приснился сон, как будто мой сына чем-то тяжёлым заболел и кто-то мне в ухо говорил "Срочно! делай прививку, это единственный шанс ему выздороветь" Я проснулась от ужаса, и первая послесонная бредовая мысль- "надо бежать делать пока не поздно"
Потом очухалась, всё встало на свои места: здоровый Митяйка сопит в своей кроватке, не так страшны черти детские болезни, как вещают фармкомпании (я не против ни кори, ни ветрянки, ни чёрта в ступе: антитела здоровому человеку обязательно нужны). Экспериментировать на своём ребенке никому не дам, не для этого я его девять месяцев носила и рожала, ночей не спала.
Узнав правду о прививках глаза обратно не закрыть, как ни крути.
А корь не такая уж смертоносная чума, ссылку дала на первую страницу, "Что такое корь"
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:47   #3705
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, почему в Африке настолько больше смертельных случаев от кори..Неужели дети настолько ослаблены по сравнению с нашими??
Нашла в просторах инета

Тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся маленьких детей, особенно у тех, кто не дополучает витамин А, или у тех, у кого иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями... Свыше 10% случаев кори приводят к смертельному исходу среди населения с тяжелой формой недоедания в условиях отсутствия надлежащей медицинской помощи
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:49
ответ для annabeatles , на сообщение « Надеюсь вы не серьезно так думаете?... »
  #3706
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Надеюсь вы не серьезно так думаете?
да нет конечно)Я искренне интересуюсь. Хотя в глубине души понимаю что все последствия от всех мед.вмешательств зависят в первую очередь от индивидуальных особенностей каждого организма каждого ребенка.
Сын у меня очень непредсказуемый, об этом знает не много людей, но как же досадно становится, когда, учитывая непредсказуемость сына, плюс диагнозы, плюс инвалидность, большинство из этих людей пытаются убедить меня в необходимости его вакцинации. Честно признаюсь, появляются сомнения...хоть и мельчайшие. Это наверное нормально, и каждая из нас это испытывала в свое время, давление общества...Тут нужно четко знать и понимать свою позицию и не отходить от нее. Это МОЙ ребенок-и моё решение.до 15 лет как минимум.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:08   #3707
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Девы, а у кого есть и взрослые дети и маленькие,?
Расскажите об их здоровье...
просто моему старшему сыну 15 лет, он естественно прививался по полной...без разбора, какие там анализы и иммунограмматак вот, он ОЧЕНЬ много и часто болел, и сейчас у него серьезное заболевание..
А младшие , они без прививок...по мед.показаниям...про их здоровье хочу промолчать, чтоб не сглазить, но у них в плане здоровья все ТТТ

А у вас как?
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:11   #3708
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Сын у меня очень непредсказуемый
А любой человек непредсказуем в этом смысле. Нет таких исследований, которые бы точно показали "вот этому прививки нельзя, а этому - можно и даже нужно". Даже пресловутая иммунограмма не даст гарантии, что через месяц/год ребенкин организм, исчерпав все ресурсы и силы, так и не поборет вирус (который возможно давно уже мутировал и осел где-нить в костном мозге, ттт), сдастся и выдаст какую-нить астму или диабет.
Лично я склонна поддерживать мнение, что человеческий иммунитет во-первых мощнейшая штука, выработанная человечеством тысячелетиями жизни на земле и борьбы с вирусами и прочими гадами, а во-вторых один из самых малоизученных природных механизмов. Потому что он слишком объёмен и сложен. Как космос )))
А они в него - грязными руками шприцами тычут, формальдегид вливают, линейками нарывы меряют. Во всех подряд, без разбора, как скот на убой (извините за сравнение).
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:15   #3709
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А любой человек непредсказуем в этом смысле. Нет таких исследований, которые бы точно показали "вот этому прививки нельзя, а этому - можно и даже нужно". Даже пресловутая иммунограмма не даст гарантии, что через месяц/год ребенкин организм, исчерпав все ресурсы и силы, так и не поборет вирус, который возможно давно уже мутировал и осел где-нить в костном мозге (ттт), сдастся и выдаст какую-нить астму или диабет.
Лично я склонна поддерживать мнение, что человеческий иммунитет во-первых мощнейшая штука, выработанная человечеством тысячелетиями жизни на земле и борьбы с вирусами и прочими гадами, а во-вторых один из самых малоизученных природных механизмов. Потому что он слишком объёмен и сложен. Как космос )))
А они в него - грязными руками шприцами тычут. Во всех подряд, без разбора, как скот на убой (извините за сравнение).
вам очередное спасибо!занесу это сообщение себе в избранное как напоминание
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:19
ответ для annabeatles , на сообщение « Надеюсь вы не серьезно так думаете?... »
  #3710
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне не так давно приснился сон, как будто мой сына чем-то тяжёлым заболел и кто-то мне в ухо говорил "Срочно! делай прививку, это единственный шанс ему выздороветь" Я проснулась от ужаса, и первая послесонная бредовая мысль- "надо бежать делать пока не поздно"
Потом очухалась, всё встало на свои места: здоровый Митяйка сопит в своей кроватке, не так страшны черти детские болезни, как вещают фармкомпании (я не против ни кори, ни ветрянки, ни чёрта в ступе: антитела здоровому человеку обязательно нужны). Экспериментировать на своём ребенке никому не дам, не для этого я его девять месяцев носила и рожала, ночей не спала.
Узнав правду о прививках глаза обратно не закрыть, как ни крути.
А корь не такая уж смертоносная чума, ссылку дала на первую страницу, "Что такое корь"
на меня давят именно на то что корь дает осложнение на легкие, а у Боши это самое слабое место.Мама блин наслушавшись эту простигосподи малышеву, теперь твердит что прививки нужны, особенно от кори, там ведь осложнения на легкие. Найду моментт обязательно, проведу ей экскурсию в особят в тему "диагноз после прививки"-бодрит
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena