Тянет все в рот - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 17:12
ответ для alfi , на сообщение « Тянет все в рот »
  #11
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


а у нас еще и слюни не кончились)) конечно уже не меняем по 5 футболок в день но еще бегут
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:22
ответ для alfi , на сообщение « Спасибо,девочки.Я чуть успокоилась.Но... »
  #12
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от alfi Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки.Я чуть успокоилась.Но так сложно уследить за тем что она опять в рот потянет.Был набор дудок,так выкинули,сгрызла.Я ее уже крокозяброй называю)помесь крокодила с зяброй)))На счет запретов,то я никогда не запрещала,так как знаю что через рот они познают мир,но сейчас это приняло какие то глобальные формы.
Да я и не против познания мира. Нам сейчас 1,2г. До этого тоже не препятствовала в обмусоливании всего, что схватит. Просто сейчас вижу, что стал многое понимать, вот и задумалась: а вдруг уже пора. Ведь скоро лето, песочницы и другая грязь. Боюсь, я поседею на улице, гоняясь за ним, чтобы какую-нибудь гадость в рот не засунул. Я надеялась, что после года эта необходимость все тянуть в рот на спад пойдет сама собой. А как-то прогресса и нету.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:45   #13
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Да я и не против познания мира. Нам сейчас 1,2г. До этого тоже не препятствовала в обмусоливании всего, что схватит. Просто сейчас вижу, что стал многое понимать, вот и задумалась: а вдруг уже пора. Ведь скоро лето, песочницы и другая грязь. Боюсь, я поседею на улице, гоняясь за ним, чтобы какую-нибудь гадость в рот не засунул. Я надеялась, что после года эта необходимость все тянуть в рот на спад пойдет сама собой. А как-то прогресса и нету.
Прогресс есть, но в другую сторону!
У меня этот период ассоциируется с таким же периодом у маленьких щенков, которые съедают в буквальном смысле слова пол-дома. Вот и мой так же - пробовал на зуб все, сгрыз до основания некоторые игрушки, ну а тапки - это вообще святое. Я гонялась первое время тоже до седых волос. Потом плюнула. Теперь только слежу, что бы мелкие детальки не попадались (очень боюсь, что проглотит, подавится и прочее), деревянные игрушки не даю - боюсь заноз всяких, ну тапки стараемся прятать (не всегда удачно, надо признать). На улице конечно смотрю вообще не спуская глаз, но прошлым летом вытаскивала пару раз изо рта камушки, а из рук хабарики.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:56   #14
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


У меня старшая вообще в рот ничего не тянула. Средний чуток совсем. Зато младшая за обоих и за себя отрывается... Я стараюсь эмоции не показывать, просто прошу выплюнуть мне на ладонь защечное содержимое... Пока спокойно все отдает, не прячется, но таааак хитро улыбается, когда рот полный...
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:04   #15
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Прогресс есть, но в другую сторону!
У меня этот период ассоциируется с таким же периодом у маленьких щенков, которые съедают в буквальном смысле слова пол-дома. Вот и мой так же - пробовал на зуб все, сгрыз до основания некоторые игрушки, ну а тапки - это вообще святое. Я гонялась первое время тоже до седых волос. Потом плюнула. Теперь только слежу, что бы мелкие детальки не попадались (очень боюсь, что проглотит, подавится и прочее), деревянные игрушки не даю - боюсь заноз всяких, ну тапки стараемся прятать (не всегда удачно, надо признать). На улице конечно смотрю вообще не спуская глаз, но прошлым летом вытаскивала пару раз изо рта камушки, а из рук хабарики.
персену мне...
Ну что ж. Грызет, значит грызет. Видимо это ему надо. Будем ждать и следить.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:13
ответ для alfi , на сообщение « Тянет все в рот »
  #16
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


девочка изучает мир, не парьтесь))))) если слюноотделение хорошее вообще микроб не попадёт даже)))
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:18   #17
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
так это возраст такой
ничего не делать, только следить чтобы предметы с мелкими деталями, которые может проглотить, в руках не оказывались.
+1 скоро пройдет.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:08
ответ для ShYa , на сообщение « +1 скоро пройдет. »
  #18
rita11
Гость
 
Аватар для rita11
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 28


Я тоже все время переживаю за своего сынульку, но поделать ничего не могу всю грязь в рот тянет, может это и нормально, а я излишне дашу над ним, но ведь как вспомнишь с каким трудом он мне достался, если бы не Конон Ксения Михайловна, доктор клиники Аймед, небыло бы у меня сейчас моего счастья Костика.
rita11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:25
ответ для alfi , на сообщение « Тянет все в рот »
  #19
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


всему свое время мой тоже тащил , но потом как то сам престал
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:50
ответ для alfi , на сообщение « Тянет все в рот »
  #20
mirto4ka
Гость
 
Аватар для mirto4ka
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от rita11 Посмотреть сообщение
Я тоже все время переживаю за своего сынульку, но поделать ничего не могу всю грязь в рот тянет, может это и нормально, а я излишне дашу над ним, но ведь как вспомнишь с каким трудом он мне достался, если бы не Конон Ксения Михайловна, доктор клиники Аймед, небыло бы у меня сейчас моего счастья Костика.
вот уж не думала что встречу здесь человека, который то же прошел через клинику АЙмед и я то же наблюдалась у Конон Ксении Михайловны)) Согласна с вами специалист она чудесный. а в каком году вы там лечились?
А по поводу всеядности)) мой ребенок то же постоянно все тянет в рот, капни, бумага, трава все равно, что самое интересное, то это только на улице, дома такого нет))
mirto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena