Будьте осторожны! "Ватрушки" очень опасны! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:00
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #151
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


мы катаемся на Пролетарской на коньках на крытом коньке,так там всем детям до 12 лет выдают б/п шлемы.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:37   #152
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


наверное, опсаность ватрушек, в частности, в том, что они выглядят безопасно: такие амортизирующие, мягкие, круглые.
вчера племянник 10-летний скатился с горки крутой (у нас ватрушек нет, взял у мальчишек на горке разок прокатиться). мне это не казалось опасным пока он не поехал. оказалось внизу небольшой трамплин - он вылетел, перекувырнулся в воздухе и ударился головой - ужас! слава Богу, вроде, нормально все с ним. но вот пример - к сожалению - когда и взрослый человек (я в данном случае) не понимает опасности. если б он пытался оттуда на лыжах попробовать, на санках или снегокате - я бы точно против была - явно травмоопасно, а ватрушка как бы не явно....
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:29
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #153
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Вчера в Павловске девочка очень неудачно приземлилась на ватрушке . Каталась с горки с трамплином, вроде все было хорошо и весело, а потом слетела с ватрушки, отключилась, начались судороги... мы не видели самого падения, но катались рядом, на горке попроще... Страшно всё это! К парку вызвали скорую помощь, папа девочки побежал за врачами с носилками. Дай Бог, чтоб всё хорошо закончилось! Но ватрушек теперь сама боюсь - одно дело читать истории на форуме, а другое , когда вот так рядом... До следующей зимы точно теперь ватрушку уберем.
Кстати в парке Павловска теперь не дают ватрушки на прокат + везде развешаны объявления, что катание на них запрещено. Но народ, конечно, все равно катается, кому с какой горы смелости хватает. А запретили ватрушки после того, как там покалечился сын какой-то шишки из Смольного, было это совсем недавно, в феврале (по словам работников прката финских санок в парке).
Давайте беречь наших детей!!!!
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:10   #154
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от РапунцельКА Посмотреть сообщение
Вчера в Павловске девочка очень неудачно приземлилась на ватрушке . Каталась с горки с трамплином, вроде все было хорошо и весело, а потом слетела с ватрушки, отключилась, начались судороги... мы не видели самого падения, но катались рядом, на горке попроще... Страшно всё это! К парку вызвали скорую помощь, папа девочки побежал за врачами с носилками. Дай Бог, чтоб всё хорошо закончилось! Но ватрушек теперь сама боюсь - одно дело читать истории на форуме, а другое , когда вот так рядом... До следующей зимы точно теперь ватрушку уберем.
Кстати в парке Павловска теперь не дают ватрушки на прокат + везде развешаны объявления, что катание на них запрещено. Но народ, конечно, все равно катается, кому с какой горы смелости хватает. А запретили ватрушки после того, как там покалечился сын какой-то шишки из Смольного, было это совсем недавно, в феврале (по словам работников прката финских санок в парке).
Давайте беречь наших детей!!!!
Да в Павловске и летальные исходы были,в том числе.Грустно всё это( О безопасности думать надо.
Я после рождения сына катаюсь в Павловске только с пологих горок.Раньше летала там с крутых трамплинов, разок ушиб ноги был-вылетела с ватрушки и в дерево впилила
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:38
ответ для alba , на сообщение « у нас на ЮЗ тоже есть трасса со спуском... »
  #155
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
у нас на ЮЗ тоже есть трасса со спуском в пруд, но я пока пас там кататься

а по теме - катаемся на ватрушке, всегда выбираю пологую снежную трассу без трамплинов, без людей, и обычно я бегу вместе с дитем до низу, да, я псих-перестраховщик, но мне так спокойнее

да, и еще считаю, что ватрушка безопаснее, чем старинные деревянно-металические санки, и уж тем более, чем санки с рулем и тормозом (а снегокаты - вообще самоубийство ИМХО)
А чем Вам снегокаты-то не угодили?? У нас уже третий год снегокат типа "Чук и Гек", сын ни разу еще с него не упал. Там посадка низкая, центр тяжести низко расположен, перевернуться сложно, если только резко руль вывернуть. Но сын это знает (пять лет) и не лихачит. Зато на снегокате с рулем легко можно уйти от столкновения с бешеной ватрушкой, да и вообще приятно, что сам выбираешь траекторию движения, а не несешься, куда ватрушке приспичит . Да и вылететь из снегоката нереально, максимум - перевернуться, но и тогда падение будет с высоты 25 см, скорей даже не падение, а заваливание набок.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:03
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #156
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


Читаю в ужасе. Мой муж категорически против ватрушек, после того, как дочь его друзей сломала руку при катании. Я как-то скептически к его страхам относилась, а тут почитала топик - ну на фиг их.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:26
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #157
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Всю зиму катались с ребенком на горных лыжах, мне все кричали, что это опасно ребенок маленький... позвали нас тут покататься на санках и ватрушках в шуваловский парк... столько травм сколько я увидела за полчаса, я не видела на лыжах ни разу..... Мой ребенок при ровном прямой поездке, где уж убится казалось бы негде, на широком, все равно, один раз чуть не приехал в дерево, во время перевернулся, вторую поездку поехал в озеро горка низенькая низенькая, малышы катаются, уж там широко, уехал далеко, только начал вставать, ему в коленки въезжают санки с ребенком, издали выглядело ужасно, он перевернулся через эти санки через голову и приземлился... потом уже в другом месте этого парка, мой опять чуть не въехал в дерево, как оно туда свернуло..... хорошо проходящий мужчина его поймал, чужой ребенок попал на ту же траекторию и пока я поднимала своего, затормозил об меня, я упала плашмя на спину и ладно, ребенок был крупнее, он бы тогда влетел четко в дерево....
нафиг нафиг, неуправляемые снаряды это ужасно, те же лыжи, ты ими хоть управляешь, хотя и горка выше и скорость больше..... буду реально избегать кататься на санках в будущем и на ватрушках.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:56
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #158
Bazilio
Участник
 
Аватар для Bazilio
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Седьмое небо
Сообщений: 231


у нас тоже компрессионный перелом позвоночника - прокатились на ватрушке 1 раз - первый и последний.
Bazilio is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:59
ответ для Bazilio , на сообщение « у нас тоже компрессионный перелом... »
  #159
Мадемуазель Куку
Участник
 
Аватар для Мадемуазель Куку
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Bazilio Посмотреть сообщение
у нас тоже компрессионный перелом позвоночника - прокатились на ватрушке 1 раз - первый и последний.
боже!... здоровья вам и скорейшего выздоровления!
Мадемуазель Куку is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:00
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #160
Мадемуазель Куку
Участник
 
Аватар для Мадемуазель Куку
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 115


Девочки, спасибо вам за тему. Дам мужу почитать.
Мадемуазель Куку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena