80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:49
ответ для snl , на сообщение « имхо в середине учебного года оч.сложно... »
  #701
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Ситуацию в 1"А" уже в этом году можно было бы разрулить в пользу деток. У нас Белова ЕВ ведет русский,так сыну очень нравятся ее уроки,он мне дома подробно все рассказывает,как было интересно и тд. Ну вот и взяла бы она наш класс, и все были бы счастливы (ну или почти все). А по поводу Ивановой Валентины Николаевны я писала несколькими постами выше. Дочка у нее с подготовки учится,пошли к ней в класс и я очень рада, всему нас научила. Такой неравнодушный человек - всегда есть возможность вовремя получить подробную информацию по ребенку. Иногда голос повышает,да,но у меня дочка спокойно реагирует,тк я тоже человек эмоциональный ,порой срываюсь,так что все ок. Да с нашими детьми как по другому? Раз спокойно скажешь,два,три - потом кричишь. Так вот, Валентина Николаевна практически одна из нашей параллели приучила детей самостоятельно делать дз -сначала на продленке делали,в то время ,как параллельные классы бегали в коридоре и т.д. Но это мое личное мнение. Таких учителей мало осталось ,которые хотят и могут учить детей. А не просто от звонка и до звонка. Я бы хотела ,чтобы Валентина Николаевна не брала 1-клашек,а взяла бы наш многострадальный 2"А" уже в сентябре. Я обычная мама и к администрации школы вообще никакого отношения не имею.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:41
ответ для Lulusha , на сообщение « Ситуацию в 1"А" уже в этом году можно... »
  #702
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Белова кл.рук.у 5-го класса+завуч. "брать" 1-й класс не может
snl is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:14
ответ для Ollegoria , на сообщение « Это Вы по вторникам-четвергам ходите? »
  #703
zviezdohka
Участник
 
Аватар для zviezdohka
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ollegoria Посмотреть сообщение
Это Вы по вторникам-четвергам ходите?
Нет, по понедельникам и средам. Она и там и там логику ведет.
zviezdohka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:14
ответ для snl , на сообщение « Белова кл.рук.у 5-го класса+завуч.... »
  #704
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


На мой взгляд,просто не хочет. Хотя вся эта ситуация с нашим классом именно из-за нее. Она взяла 5 класс ( бывший свой) на кл.руководство, а мы остались без учителя. Она была в нашей параллели,ведь так? И до конца не было известно, возьмет класс или нет (это я про прошлый год). Единственно возможный правильный шаг,на мой взгляд - Белова должна подстраховать наш 1"А" ,пока не придет постоянный учитель из параллели 4-х классов, там все хорошие, а не из декрета,как нам обещают .
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:17
ответ для snl , на сообщение « это Иванова? »
  #705
zviezdohka
Участник
 
Аватар для zviezdohka
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
это Иванова?
Да.
zviezdohka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:30
ответ для Lulusha , на сообщение « Ситуацию в 1"А" уже в этом году можно... »
  #706
zviezdohka
Участник
 
Аватар для zviezdohka
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Ситуацию в 1"А" уже в этом году можно было бы разрулить в пользу деток. У нас Белова ЕВ ведет русский,так сыну очень нравятся ее уроки,он мне дома подробно все рассказывает,как было интересно и тд. Ну вот и взяла бы она наш класс, и все были бы счастливы (ну или почти все). А по поводу Ивановой Валентины Николаевны я писала несколькими постами выше. Дочка у нее с подготовки учится,пошли к ней в класс и я очень рада, всему нас научила. Такой неравнодушный человек - всегда есть возможность вовремя получить подробную информацию по ребенку. Иногда голос повышает,да,но у меня дочка спокойно реагирует,тк я тоже человек эмоциональный ,порой срываюсь,так что все ок. Да с нашими детьми как по другому? Раз спокойно скажешь,два,три - потом кричишь. Так вот, Валентина Николаевна практически одна из нашей параллели приучила детей самостоятельно делать дз -сначала на продленке делали,в то время ,как параллельные классы бегали в коридоре и т.д. Но это мое личное мнение. Таких учителей мало осталось ,которые хотят и могут учить детей. А не просто от звонка и до звонка. Я бы хотела ,чтобы Валентина Николаевна не брала 1-клашек,а взяла бы наш многострадальный 2"А" уже в сентябре. Я обычная мама и к администрации школы вообще никакого отношения не имею.
Спасибо. Я то же за строгость, и дисциплину, но справедливость, т.е по делу. У меня ребенок спокойный сам по себе, и повышение голоса без надобности или по непонятным ему причинам для него уже не комфортно. Хочу лично с ней познакомиться, ее предмет у нас в середине занятий и я ее да же не видела.
zviezdohka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:37
ответ для zviezdohka , на сообщение « Спасибо. Я то же за строгость, и... »
  #707
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


На мой взгляд, это детям после детского сада кажется, что очень строго и громко. Познакомьтесь лично. Сомнения исчезнут. Хороший человек. И учитель. Дочка всегда на ее стороне,хотя не всегда у нас все гладко,мы там не в лучших ученицах. Мне в свое время сказала: "Мама, Валентина Николаевна не кричит,это она так просто разговаривает громко".
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:43
ответ для Jerit , на сообщение « Моя история: я два года подбирала... »
  #708
Нина Купенда
Элита
 
Аватар для Нина Купенда
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: У Авроры
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Моя история: я два года подбирала ребенку школу, собирала информацию, ходила на собрания, в одну из школ (не 80) даже на подготовку походили 1 месяц, чтобы понять как учитель. Ребенок у меня хорошо подготовлен был и без курсов, в саду и дома занимались. В результате на наш 2011 год у нас был выбор 80 и 56. В 56 для меня два огромных минуса. Неизвестный до 31 августа учитель и программа и слабая по отзывам средняя школа. Но сходили и туда на тестирование. Подали документы в обе школы. В мае на собрании в 80 школе нам представили учителя, который переходил к нам из другой школы. Она произвела очень благоприятное впечатление: речь, доброжелательность, наличие убеждений и целеполагания, заинтересованность. Это и перевесило в пользу 80. Плюсом было то, что обещалось отдельное здание для началльной школы и английский язык, к которому мы не особо стремились, но так как дочь довольно хорошо учится и развивается, то, чтобы не скучала в школе, ей в дополнение.
30 августа у меня был шок конечно, надо сказать, что наша "новая" учительница была хороша, но, к сожалению, не смогла вести класс из-за состояния здоровья, это был второй шок, потом был период междуцарствия, а точнее ужас, во время которого я обнаружила, что дочь как-то перестала учиться и плохо понимает, что делает в школе. С текущим учителей было полное взаимонепонимание.
Теперь стало получше, но это ВОВСЕ НЕ ТО, что я бы желала своему ребенку, выбирая школу. Зато я проще стала относиться к процессу образования. Серьезно подумываем о смене школы, хотя нам обещан хороший учитель со второго класса. Но кто это будет, насколько хорош и сколько этот учитель продержится конечно неизвестно.
С учителями там все непонятно,как игра в рулетку-кто будет вести класс следующий год? Мы отучившись в 80-ке 4 года сменили 3 учителя. И каждый раз узнавали про нового 30 августа.
__________________
Нина Купенда is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:53   #709
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


А я вот в последнее время в сторону 56 поглядываю. Надо было сына туда отдать,понять,так сказать ,изнутри,сравнить,что к чему. Тем более живем через дорогу от началки 56.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:47   #710
Ollegoria
Ветеран
 
Аватар для Ollegoria
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от zviezdohka Посмотреть сообщение
Нет, по понедельникам и средам. Она и там и там логику ведет.
Погодите, у нас логику ведет Софья Николаевна......по понедельникам и средам
Наверное, всё-таки их там много
__________________
Ни что не укрепляет так веру в людей, как 100% предоплата
Ollegoria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena