Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:35
ответ для Oksika , на сообщение « За год (да и меньше) можно накопить... »
  #151
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Oksika Посмотреть сообщение
За год (да и меньше) можно накопить достаточную сумму, чтобы разом нанять десяток мужиков и за неделю сделать всю шумную работу залпом. Иначе получается вариант топиккастера - дырку просверлил и ходит полчаса с рулеткой. Насчет дрели - ходим несколько дней по квартире с рулеткой и уровнем, размечаем отверстия с их калибровкой. Далее мощным перфоратором сначала пробегаемся по одному калибру, меняем бур, следующий калибр, следующий. Не надо говорить что это долго. Сами были вынуждены делать шумные работы залпом. Разница во времени и усилиях между "на глазок с примеркой по месту" и работой "этапами с планами и разметкой" в разы, не говоря о качестве и (опа!) удовольствии от процесса.
Золотые слова!
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:02
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #152
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


пропылесошу-ка быстренько )))
надеюсь, не успеют запеленговать ))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:13
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #153
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
ИМЕННО тогда, когда спит мой ребенок (любая мать меня поймет, что сон ребенка это святое и за сон ребенка я убить готова любого, кто посмеет ему помешаьь)
Не преувеличивайте. У меня тоже ребенок (а значит я вроде бы тоже мать), мы въехали одними из первых в дом с квартирами без отделки. И два года со всех сторон делали ремонт. И мне ни разу не было так плохо, чтобы быть готовой кого нибудь убить. Я даже совсем крамольную мысль выскажу - мой ребенок нормально спал под перфоратор. Доставал он меня конечно, и не раз был соблазн поорать под предлогом спящего ребенка. Но как то удалось сдержать в себе этот порыв. Я однако признаю, что мне повезло,и не все дети такие. Однако мне кажется надо стараться быть адекватными, укреплять нервы, и искать конструктивные способы решения проблем. Повесить объявление - вполне хорош для того чтобы начать с него
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:39   #154
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


а про объявления....
у кого-то чадо спит с 12 до 15, у кого-то с 14 до 16, а кого-то с 15 до 17-30....и????
когда моя дочь была грудного возраста, въехали новые соседи. взялись за ремонт. я их попросила, мы договорились..но однажды было дяденька сказал "А сегодня у меня работают нанятые люди, не сам, так что извините, но простои не оплачиваю". на то мне ответить было нечего, дочь просто заснула позже.
достойный, кстати, аргумент - нанятый люд
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:47
ответ для Шпинат , на сообщение « а про объявления.... у кого-то чадо... »
  #155
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
а про объявления....
у кого-то чадо спит с 12 до 15, у кого-то с 14 до 16, а кого-то с 15 до 17-30....и????
Я думаю что компромисс должен быть с обеих сторон. Я например не вижу ничего нереального чтобы чуть чуть изменить режим дня. Подвинуть на часик в ту или иную сторону. В детском саду же не устраивают для каждого персональный тихий час.
А то когда хотя бы одна сторона стоит на позициях все мне должны, а я никому ничего не должен, договориться не получится. Тем более в данном случае мы можем легко оказаться не месте "врага" - у кого маленький ребенок, начинают делать ремонт, а кто делал ремонт, у того появляются маленькие дети.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:50   #156
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я думаю что компромисс должен быть с обеих сторон. Я например не вижу ничего нереального чтобы чуть чуть изменить режим дня. Подвинуть на часик в ту или иную сторону. В детском саду же не устраивают для каждого персональный тихий час.
А то когда хотя бы одна сторона стоит на позициях все мне должны, а я никому ничего не должен, договориться не получится. Тем более в данном случае мы можем легко оказаться не месте "врага" - у кого маленький ребенок, начинают делать ремонт, а кто делал ремонт, у того появляются маленькие дети.

согласна.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:51
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #157
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Автор, у нас такая же история! по мне так пусть сверлит хоть в 10 утра, хоть в 16, но не с 13 до 15! и ведь он сверлит именно с 13 до 15! и на нашей прошлой квартире было точно так же! может у них - сверлильщиков тайный сговор?
хотя у нас висит объявление что шуные работы в выхи запрещены, а в рабочие дни обязательно перерыв с 13 до 15
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:20   #158
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте. У меня тоже ребенок (а значит я вроде бы тоже мать), мы въехали одними из первых в дом с квартирами без отделки. И два года со всех сторон делали ремонт. И мне ни разу не было так плохо, чтобы быть готовой кого нибудь убить. Я даже совсем крамольную мысль выскажу - мой ребенок нормально спал под перфоратор. Доставал он меня конечно, и не раз был соблазн поорать под предлогом спящего ребенка. Но как то удалось сдержать в себе этот порыв. Я однако признаю, что мне повезло,и не все дети такие. Однако мне кажется надо стараться быть адекватными, укреплять нервы, и искать конструктивные способы решения проблем. Повесить объявление - вполне хорош для того чтобы начать с него
Так вот в этом наша и разница -мой ребенок просыпается, причем просыпается с истерикой от дрели каждый раз, если бы он спал, мне фиолетово хоть обсверлись там. я думаю еслибы ваш ребенок так делал вы бы хотели именно убить этого соседа.
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:22
ответ для serpent , на сообщение « Если перфоратор - это хорошо - 3... »
  #159
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Если перфоратор - это хорошо - 3 секунды, дырочка готова. Даже проснуться ребенок не успеет. А вот ударная дрель с тупыми сверлами - это жесть.

В принципе я спокойно отношусь к ремонту и шумным работам. Напрягает - да, но как-то людям жить надо. Достают именно такие дятлы, которым за один раз не собраться сделать шумные работы и нормальный инструмент с оснасткой не купить.
))))) я готова ему подарить новую дрель современную , если он будет сверлить хотябы раз в месяц))))
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:49
ответ для skazzka , на сообщение « ;)))))) я готова ему подарить новую... »
  #160
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
и тявкающими постоянно
Да, ваши соседи уже на шею сели со своим чадом..я б уже послала их..
+100
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena