Жисть после флебэктомии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:20   #1
benditch
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 423
Жисть после флебэктомии



Дамы! Кому делали флебэктомию или минифлебэктомию? Интересует сколько времени после вы носили компрессионный трикотаж. Врач говорит, что нужно носить его всю оставшуюся жисть.... Одно жаркое лето в чулках 2 класса компрессии я уже пережила. Со страхом жду второго. Сколько вы носили трикотаж? Если сняли, то были ли рецидивы? полезли ли венки наружу опять? Я понимаю, что все индивидуально... но хочу статистики
__________________
Ulia & Arina (1998)
benditch is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:28
ответ для benditch , на сообщение « Жисть после флебэктомии »
  #2
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
Дамы! Кому делали флебэктомию или минифлебэктомию? Интересует сколько времени после вы носили компрессионный трикотаж. Врач говорит, что нужно носить его всю оставшуюся жисть.... Одно жаркое лето в чулках 2 класса компрессии я уже пережила. Со страхом жду второго. Сколько вы носили трикотаж? Если сняли, то были ли рецидивы? полезли ли венки наружу опять? Я понимаю, что все индивидуально... но хочу статистики
У меня было 2 операции с разницей в 1/2 гда. Получилась, что относила круглосуточно год, начиная с первой. Теперь ношу только днем, летом 10-го (при +37) и этим летом носила тоже. Спасалась чулками и тонким комп.трикотажем непафосных фирм (т.к. у пафосных весь притотаж оч.плотный). У меня больше ничего не вылезло пока с апреля и октября 2010. Тут конечно мастерство хирурга, но полагаю, что еще и мои усилия сыграли роль.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:52
ответ для A.L. , на сообщение « У меня было 2 операции с разницей в 1/2... »
  #3
benditch
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
У меня было 2 операции с разницей в 1/2 гда. Получилась, что относила круглосуточно год, начиная с первой. Теперь ношу только днем, летом 10-го (при +37) и этим летом носила тоже. Спасалась чулками и тонким комп.трикотажем непафосных фирм (т.к. у пафосных весь притотаж оч.плотный). У меня больше ничего не вылезло пока с апреля и октября 2010. Тут конечно мастерство хирурга, но полагаю, что еще и мои усилия сыграли роль.
Что значит носите только днем? А так вы круглосуточно носили? Непафосный трикотаж порекомендуйте пожалуйста...
Спасибо за ответ.
__________________
Ulia & Arina (1998)
benditch is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:28
ответ для benditch , на сообщение « Жисть после флебэктомии »
  #4
Ginger
Элита
 
Аватар для Ginger
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
Дамы! Кому делали флебэктомию или минифлебэктомию? Интересует сколько времени после вы носили компрессионный трикотаж. Врач говорит, что нужно носить его всю оставшуюся жисть.... Одно жаркое лето в чулках 2 класса компрессии я уже пережила. Со страхом жду второго. Сколько вы носили трикотаж? Если сняли, то были ли рецидивы? полезли ли венки наружу опять? Я понимаю, что все индивидуально... но хочу статистики
Меня мучает вопрос, зачем носить пожизненно лечебный трикотаж? Наша кожа имеет определенный тонус, по этому, она способна удерживать все, что находится под ней в нужном положении. Если постоянно носить трикотаж - кожа лишится своей эластичности, потеряет тонус, и уже никогда ничего сама держать не будет. Так зачем ее до этого доводить?
Ginger is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:31   #5
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от benditch Посмотреть сообщение
Что значит носите только днем? А так вы круглосуточно носили? Непафосный трикотаж порекомендуйте пожалуйста...
Спасибо за ответ.
Да, круглосуточно, в т.ч и спала в нем (по первости - в госпитальных чулочках - это те которые после операции сразу одевают хирурги, а потом, когда случайно порвала компрес. чулки, то в них). А сейчас ношу только днем - это значит, утром после душа одевает муж и вечером перед сном я их сниммаю, стираю и утром - по новой. Непафосный покупала в салоне "Лизоформ" на Лесном пр.. д.7 или 6 (рядом с Финляндским вокзалом), в салонах "Кладовая здоровья" и в Орто. Первые два варианта примерно одинаковы по качеству и по цене (но мне субьективно понравились больше те, что из салона на Лесном, они американского пр-ва, есть 2 вида материала, в т.ч. совсем "легкий", как раньше были чулки нейлоновые, но при этом с должным эффектом), а трикотаж из Орто-С все-таки для оч.жаркой погоды плотноват.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:32
ответ для benditch , на сообщение « Жисть после флебэктомии »
  #6
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


А вообще-то жисть после флебэктомии только начинается!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:12
ответ для A.L. , на сообщение « А вообще-то жисть после флебэктомии... »
  #7
benditch
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Сообщений: 423


Спасибо.... но меня как то все таки пожизненный приговор смущает
__________________
Ulia & Arina (1998)
benditch is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:44
ответ для benditch , на сообщение « Жисть после флебэктомии »
  #8
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Блин, я ужасный пациент Делала в октябре 09 года. Носила после операции до лета. (Месяц как положено и потом еще полгода со страху). Летом не носила. Потом носила во время беременности, благо она у меня удачно длилась с сентября по июнь. Теперь опять не ношу, хотя ребенка исправно таскаю... Ттт, нового ничего не вылезло. Надо бы попить Детралекса, наверное, для профилактики...
А пожизненно - ну так это просто слабость венозной стенки. Ничего с этим не сделать, только ЗОЖ и подчищать последствия...
almakantra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena