<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 09:15
ответ для Стеф , на сообщение « я думаю, все зависит от мужчины. В ... »
  #6751
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
я думаю, все зависит от мужчины. В сил у характера и эмоциональности каждый решает надо это ему или нет

в нашей семье инициативу проявил муж, сказал, что я должен все держать под контролем конечно, звучит громко, но смысл в этом есть
кстати, он мне очень помог на схватках, тк врач со мной все это время не сидела, а акушерка пришла на роды
во время родов муж стоял в изголовье, так что процесса он не видел

по поводу съемки: у нас видео меня на мячике в родилке, пережидаю схватки и потом уже когда Максим лежат у меня на груди. все прилично, но при этом первые минуты , потом как его измеряют, моют, одевают. И лежит потом такой сверточек пузыри пускает
недавно с ребенком смотрели, у него глаза горели и столько эмоций
+1. И мы фоткались во время родов, а потом когда малыша мне на грудь положили . Муж очень помогал во время родов, и его совершенно ничего не смущало в процессе, говорит интересно было. А уж, какая гордость была от того, что он почти сам родил! Ну и конечно потом очень помогал, только сисей разве, что не кормил . Интимная жизнь после этого совсем не пострадала, а даже улучшилась как то. Но все зависит от конкретного мужчины, большинству скорее противопоказано, видела я потом зеленые лица папаш удравших из родилок, даже жалко их было, такой стресс!
__________________
Любимый сынок Ромка 27.08.2009
Змеище is offline  
Старый 21.02.2012, 09:27
ответ для Стеф , на сообщение « садик, еще можно натянуть ... »
  #6752
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
но когда я ругаюсь с мамашками на развивалках, это уже клиника. Просто порой поражает, как людям детей не жалко, нездорового она тащит на занятия, ведь оплачено , или у нас сопли по колено, но они проходят.
Ага, проплачено же. Мы в прошлом году месяц отходила на развивалки и подцепили мононуклеоз, в первый раз заболел и сразу в больницу угодили. Больше не водила. А вот сейчас все таки собрались в д/с начать ходить, у нас этот год группа неполного дня, тешу себя надеждой, что может все-таки мамы дома сидят и деньги не платят, то не будут водить больных детей
__________________
Любимый сынок Ромка 27.08.2009
Змеище is offline  
Старый 21.02.2012, 09:47   #6753
Nadine*
Частый гость
 
Аватар для Nadine*
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПБ, купчино
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Ромкина мама Посмотреть сообщение
Я понимаю, работа, деньги...но неужели не жалко ребенка своего??? у моего если сопли такие, что нос не дышит, пару дней дома сидим, а там как пойдет - или в сад, или на больничный.
Вот именно. А мы ведь еще и гулять ходим... В первую очередь самих деток жалко. И не желаем мы понимать оправданий про работу...
__________________
Nadine* is offline  
Старый 21.02.2012, 10:38
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #6754
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Не, девочки, в нашем саду строго - распоряжение внутреннее "с соплями детей не приводить!". У нас такая строгая медсестра...! наверное, это и к лучшему))
Ania Ya is offline  
Старый 21.02.2012, 10:45
ответ для Змеище , на сообщение « +1. И мы фоткались во время родов, а... »
  #6755
GINZA
Участник
 
Аватар для GINZA
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 182


Всем бодрое утро )
Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Девочки, у кого уже 10 нед и больше, как Вы себя чувствуете? У меня вдруг резко уменьшился токсик и грудь перестала болеть. И силы тоже возвращаются. Что-то я очкую...Это приближение второго триместра или??После своей ЗБ у меня такой жуткий мандраж,хоть каждый день УЗИ делай.....
Я себя странно чувствую, меня мутить стало во второй половине дня, аккурат с 16 часов и до вечера. Грудь перестала болеть, но меньше не стала. И вообще у меня все как день сурка.

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я на учёт сегодня встала
поздравляю, но ситуация в ЖК - это ужас какой то
__________________
Я совершенно наглая, избалованная и самоуверенная заноза, которая далеко не всегда права, но фиг кто сможет это доказать. " (с)
GINZA is offline  
Старый 21.02.2012, 10:50
ответ для GINZA , на сообщение « Всем бодрое утро ) Я себя странно... »
  #6756
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от GINZA Посмотреть сообщение
Всем бодрое утро )

Я себя странно чувствую, меня мутить стало во второй половине дня, аккурат с 16 часов и до вечера. Грудь перестала болеть, но меньше не стала. И вообще у меня все как день сурка.
То же самое. Тошнота теперь работает во вторую смену.
Спать хочу 24 часа в сутки.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 21.02.2012, 11:15
ответ для Satu , на сообщение « То же самое. Тошнота теперь работает во... »
  #6757
GINZA
Участник
 
Аватар для GINZA
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
То же самое. Тошнота теперь работает во вторую смену.
Спать хочу 24 часа в сутки.
А я наоборот спать стала гораздо меньше.

Так это вообще когда нибудь закончиться???
Жизнь заиграет снова красками и появиться ли позитив к жизни???
__________________
Я совершенно наглая, избалованная и самоуверенная заноза, которая далеко не всегда права, но фиг кто сможет это доказать. " (с)
GINZA is offline  
Старый 21.02.2012, 11:17
ответ для GINZA , на сообщение « А я наоборот спать стала гораздо... »
  #6758
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от GINZA Посмотреть сообщение
А я наоборот спать стала гораздо меньше.

Так это вообще когда нибудь закончиться???
Жизнь заиграет снова красками и появиться ли позитив к жизни???
я думаю к октябрю
Enavil is offline  
Старый 21.02.2012, 11:19
ответ для Satu , на сообщение « То же самое. Тошнота теперь работает во... »
  #6759
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Сну-смум-рик* Посмотреть сообщение
У меня пару недель назад тоже токс уменьшился. Я решила, что это хорошо, конец первого триместра.... Ничего у меня не болело, а в субботу начало тянуть поясницу. Сходила сегодня на УЗИ - замершая беременность на сроке 7-8 недель. Это притом, что по акушерскому сроку в среду было бы 12 недель... То есть я месяц ходила с замешим плодом и думала, что все в порядке! Из консультации сегодня поехала на скорой в больницу, сделали чистку. Вообщем, похоже, я сама виновата, что понадеялась на авось и не стала перестраховываться и делать повторные УЗИ. Очень жаль, до сих пор не могу все это переварить. Я уже надеялась, что самое проблемное время позади....
как грустно только не вините себя, ничего бы не изменилось, если бы Вы делали чаще УЗИ...

Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Вот слово в слово! У меня вот сейчас двоякие чувства: с одной стороны как представлю картину паники и боли, а мимо равнодушные лица проходят... хочу чтоб радом был. А с другой стороны: наши мужчины слишком много знаю, видели.. сейчас вообще в жизни это распространено - везде с камерой лезть, а потом в Инет выкладывать: как живешь (в том числе интимной жизнью), что ешь, как на горшке сидишь... Во все времена чудо рождения было таинством.. пусть им и остается.
Мой муж не Джигурда
у меня на родах муж ничего такого и не видел: ну лежит-сидит жена, ну капельницу делают. Во время осмотров гинеколога на раскрытие и в период изгнания его просили выйти. Во время схваток я вела себя прилично - не орала, так что для него никакого ужас-ужас не было. я потом узнала, что когда меня отправили на кресло рожать, а он был в коридоре и играл в телефон , типа стресс снимал

Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
я думаю, все зависит от мужчины. В сил у характера и эмоциональности каждый решает надо это ему или нет

в нашей семье инициативу проявил муж, сказал, что я должен все держать под контролем конечно, звучит громко, но смысл в этом есть
кстати, он мне очень помог на схватках, тк врач со мной все это время не сидела, а акушерка пришла на роды
во время родов муж стоял в изголовье, так что процесса он не видел

по поводу съемки: у нас видео меня на мячике в родилке, пережидаю схватки и потом уже когда Максим лежат у меня на груди. все прилично, но при этом первые минуты , потом как его измеряют, моют, одевают. И лежит потом такой сверточек пузыри пускает
недавно с ребенком смотрели, у него глаза горели и столько эмоций
вот жалею, что мы с мужем даже не подумали фотик с собой на роды взять

Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
а как надо готовиться?!
я думаю ключевой момент в их случае "по инициативе жен"
я мужа готовила в том смысле, что он должен быть не просто зрителем, а активным помощником, были четко оговорены его обязанности: считать время между схватками, следить за моим дыханием во время схваток (заранее читал книги в том числе про дыхательную гимнастику), делать мне массаж поясницы во время схваток (сам вычитал, что это уменьшает боль - намассировал так, что у меня потом синяк на пояснице был), контролировать и звать медперсонал. ну и развлекал между схватками, я по-моему уже здесь писала, как мы с ним кроссворды разгадывали...
flocki is offline  
Старый 21.02.2012, 11:20
ответ для Satu , на сообщение « Наташа, как дела? »
  #6760
greysi
Активный участник
 
Аватар для greysi
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Наташа, как дела?

Ну почти также... мажет по чуть-чуть, живот с утра вроде не болит - прислушиваюсь к себе как никогда... с у тра тест делала, так как узистка уверяла, что при ЗБ второй полосочки не будет или побледнеет. Полосочки красивые...
Вообщем, держусь!
Спасибо всем за поддержку!
__________________

Внуку сладкому Владюсику 3 года;жду ещё внучку в августе...
Я - Наташа.
greysi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena