Резус отрицательныее мамочки - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:52
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #551
Fiesta
Активный участник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: У подводной лодки
Сообщений: 535


Я к вам! У меня вторая Б, совсем маленький срок. ИГ я не колола, была уверена, что муж-отрицательный!! У него печать в паспорте стояла, и свекровь говорила... А оказалось-положительный, и дочка тоже
Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто вы сдаете антитела-до и после их появления?
Fiesta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:32
ответ для Fiesta , на сообщение « Я к вам! У меня вторая Б, совсем... »
  #552
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Я к вам! У меня вторая Б, совсем маленький срок. ИГ я не колола, была уверена, что муж-отрицательный!! У него печать в паспорте стояла, и свекровь говорила... А оказалось-положительный, и дочка тоже
Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто вы сдаете антитела-до и после их появления?
До 28 недели сдавала всего 3 раза, антител не было. Теперь сделала укол ИГ и в течение 8 недель неинформативно сдавать (так сказали в ЕВЦ).
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:02   #553
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Я родила троих положительных детей, сама с отрицательным. Антител не было ни разу, ИГ не колола но во время Б (это бессмысленно, если антител и так нет), ни после родов. Кстати, мне и не предлагали никогда. Обязательно надо колоть после аборта, если такое случается, после естественных родов чаще всего никаког р-конфликта не случается (все же не 100%). Это не ИМХО, а мнение моего врача, кот. вела все мои беременности.
вау,это вам врач сказа сказал?ужОс,а когда колоть говорил,когда антитела уже есть
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:55
ответ для Fiesta , на сообщение « Я к вам! У меня вторая Б, совсем... »
  #554
teyts
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто вы сдаете антитела-до и после их появления?
до 28 недель сдается раз в месяц, после 2 раза в месяц.
teyts is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:28
ответ для MarinaLi , на сообщение « да, правильно, эта беременность у Вас... »
  #555
Alinohka
Мега-элита
 
Аватар для Alinohka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 260


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
да, правильно, эта беременность у Вас получается как бы "первая", риск не очень большой. Но, например, мое мнение, как столкнувшейся с резус конфликтом, лучше перестраховаться и сделать укол ИГ... ребенку и вам это никак не повредит, даже если ребятенок окажется отрицательным - ну просто потратили 7 т.р. для спокойствия.

но вот, что Вам надо сделать обязательно, это настоять, чтоб сразу после родов определили резус ребенка, и в случае, если он положительный, а у Вас так и НЕТ АНТИТЕЛ - сразу после родов вколоть этот ИГ!!! и, желательно, заранее этот момент обговорить и быть наготове привезти эти лекарство, если по той или иной причине его в роддоме не окажется.
спасибо за подробный ответ!
__________________
Alinohka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:53
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #556
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Всем привет! честно прочитала топ с самого начала: ситуация как и у многих здесь писавших, я 2- (узнала об этом в первую Б, был шок просто, нигде ничего не написано и маме моей не говорили), муж сдал для записи в обменку в ЖК по направлению он 1+. Моя врач как-то отреагировала на это типа "и что в этом такого, забей". Я ничего не знала про это вообще, что такое конфликт и с чем его едят. Меня как-то так врач успокоила, что в первую Б не может быть. Сдавала только на АТ и на этом и успокоились. Соответственно не колола ничего не во время, ни после. Дочка родилась 2+. В роддоме (будь он ...) вообще не обратили на это внимание, и естественно ничего не предлагали колоть. Сейчас вот на второго решились. Я этим вопросом озадачилась давно уже, изучаю давно. Пришла к выводу, что если всё будет хорошо, то в 28 обязательно сделаю ИГ, ну и после родов, если надо будет сделаю (вроде за 3-им не собираемся, но в жизни всякое бывает). Хочу на консультацию к кому-нибудь съездить ещё по этому вопросу, пока поняла по разным топам, что Шелаева в Отта хороший спец.
У меня вот вопрос возник другой, я на учёт встала к другому врачу, так она говорит, что кровь на АТ начнём сдавать с 16 нед, раньше не имеет смысла. Что-то меня это смущает, почему так поздно. Как было в первую Б не помню
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:55   #557
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос возник другой, я на учёт встала к другому врачу, так она говорит, что кровь на АТ начнём сдавать с 16 нед, раньше не имеет смысла. Что-то меня это смущает, почему так поздно. Как было в первую Б не помню
Не знаю, как по правилам, но у меня тоже первый раз взяли в 16 недель.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:04
ответ для Натаня , на сообщение « Не знаю, как по правилам, но у меня... »
  #558
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Не знаю, как по правилам, но у меня тоже первый раз взяли в 16 недель.
просто пишут везде, что они могут появляться с 8-9 недели
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:33   #559
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
никто не может дать гарантию,если не уколоть, что антитела не появятся после 28 нед...
к сожалению никто нам не даст гарантию и если сделать укол, то они не появится
ИГ не панацея 100%. я прошлую Б колола только после родов.
эту еще думаю - буду ли колоть во время Б
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:01
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #560
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


девушки!
очень нужна ваша помощь.
сделал анализ на определение резус-фактора ребетенка - скорее всего мы будем положительными.
надо колоть ИГ. позвонила в ЕЦВ, они говорят Гиперроу нет нигде, не ищите.
может кто знает где он есть или чем его можно заменить (только не нашим отечественным)?
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena