Не люблю мужа... или это наваждение? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:34
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « Гнать кАзла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #71
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Гнать кАзла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

интересно сколько времени муж будет терпеть холодность жены.....?
Я никого не держу насильно. В отношениях должно быть комфортно. Если это не так, надо либо менять отношения, либо партнера. Опять же мужу данная позиция была озвучена еще в начале наших с ним отношений.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:36   #72
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Думаю , что долго не будет.Найдётся добрая дивчина , что обнимет и поцелует.
Я буду только рада за него. А я справлюсь, не пропаду. У меня есть работа, некоторые сбережения - так что прорвемся)))
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:38
ответ для Лиана1983 , на сообщение « Как все легко пишут о разводе!!!... »
  #73
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Лиана1983 Посмотреть сообщение
Как все легко пишут о разводе!!! Конечно, легче все разрушить, чем попробовать сохранить отношения!!! Вы и сами не особо стараетесь, как я понимаю, что-либо делать, чтоб "зажечь былой огонь любви", так сказать. Живете с ребенком по режиму и все. Устраивали бы себе периодически "праздничные дни". Попросите маму или сестру (если таковые имеются) посидеть пару часов с ребенком, а сами с мужем выйдите прогуляйтесь,в кафешке посидите, в конце концов. Тем более ребенок уже не так уж и мал. Я тоже в декрете сижу, ребенку 9 месяцев уже. Нам оставлять его не с кем, мы с собой ее берем в кафешки)) По вечерам, когда муж приходит домой, бежим к двери со словами "Ура, папа пришел" - и нам весело и ему радостно, что его так встречают)) Не унывайте, создавайте себе настроение. А то вы дали себе срок, а сами ничего не предпринимаете!!!
Ну почему же не стараюсь? Стараюсь. Устраиваем праздники, ролевые игры, разыгрываем сценки типа как будто первый раз познакомились. Помогает ровно на один вечер. Пока что вот так. В кафешке только посидеть не можем, т.к. живем в мелком городишке, тут одно кафе, да и там ничего нет.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:40   #74
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
"не такая"это что простите? С - вполне себе " такая" -просто мужа не любит..
дело собственно житейское .. имеет полное право разлюбить.. но зачем требовать от мужчины продолжать жить с нелюбящей его женой?.. типа "мужчина должен"?
так вроде там никто ничего не требует

я, кстати, считаю, что мужчина должен, как впрочем и женщина, если они конечно семья.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:41
ответ для takiana , на сообщение « Раньше.. любви как таковой не было с... »
  #75
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Раньше.. любви как таковой не было с моей стороны. я?
Ничего не понимаю. Любви не было. Тогда что вас тревожит?

Не любили, и не полюбите. Жить ли с этим дальше? Почему нет?...
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:41   #76
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
В ребенке, по правде во мне Он не хотел днем спать. Сначало муж пытался уложить-чувствую все-уже психует. Взяла я-он лежать не хочет-орет диким ором. Я думала перегулял: сейчас поорет и уснет. И тут в комнату вошел муж, ребенок окончательно сел и меня понесло......сначало чего зашел и все испортил...потом на личности, потом, когда вижу...не пробить-спокойный стоит...я стала ребенком шантажировать (это самая большая моя ошибка). Вообщем потом я его из дома выгоняла-вещи из шкафа выкидывала, со злости рукой об стену фиганула-теперь с синяком хожу. Реально не в себе была. И главное чем спокойнее был он-тем больше меня несло. Орала как дура-плакала-орала-плакала-орала-жалела себя-орала-жалела их вдвоем-орала.
Может реально работа спасет?
Ой.. у меня тоже бывают такие вспышки, правда на муже стараюсь не вымещать, т.к. умом понимаю, что не надо этого. Знаете что мне помогло? Время от времени уединяться и размышлять наедине с собой. Для меня по крайней мере это реальный выход, т.к. мне очень не хватает возможности уединиться. А тут ушла в другое жилье и три часа одна... как здорово. И обдумать можно спокойно все нюансы жизни и проанализировать ее аспекты. Очень помогает.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:45   #77
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
мне кажется, что мужчина должен помочь своей женщине обрести себя, раз уж она потерялась. у автора апатия жизненная, я думаю, что это не только мужа касается, а всего вокруг. она и себя-то не любит.
дать ей один выходной, пусть потратит его на себя целиком.
устроить ей выход куда-нибудь. ну поухаживать, короче.
Вот! В точку! Меня недавно отпустил, правда, не на целый день. Я поняла, что мне очень этого не хватало. Часть проблем из жизни ушла, стало значительно легче.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:50
ответ для takiana , на сообщение « Вот! В точку! Меня недавно отпустил,... »
  #78
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
А тут ушла в другое жилье и три часа одна... как здорово. И обдумать можно спокойно все нюансы жизни и проанализировать ее аспекты. Очень помогает.
Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Вот! В точку! Меня недавно отпустил, правда, не на целый день. Я поняла, что мне очень этого не хватало. Часть проблем из жизни ушла, стало значительно легче.

автор, да вы просто устали
это пройдет
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:53
ответ для Селе́на , на сообщение « Я услышала в ТС сразу несколько... »
  #79
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Я услышала в ТС сразу несколько плоскостей проблемы.
1. Вопрос к ТС, а как с сексом? Хочется мужа? Хочется кого-то другого? А как было до родов? Если есть о чем полдумать, то есть большая вероятность гормонального сбоя. Решение - подождать. У некоторых гормональный фон восстанавливается за несколько месяцев, у некоторых несколько лет. Все индивидуально.
2. Возможно недопонимание в пространстве межличностных отношений. Муж в период декрета жены в часто меняет свою "роль". Он не "единственный " и "свет в окошке" а муж, как глава семьи, добытчик, любящий и нежный отец, опекающий и защищающий пространство своей женщины и своего первенца. Процесс смены роли иногда бывает не простым. Кто-то легко переходит в новый статус, кому-то нужно больше времени и проговаривание новых ожиданий от него со стороны жены.
3. Могу предположить, что у автора очень много переживаний. Может много эмоций не имеющих социально приемлимого выхода. Вероятно, сильное чувство вины. Я просто прислушалась к себе, что могло бы вызвать такой резкий переход от укладывания ребенка до скандала. Может это ощущение, что муж пришел, стоит, а у меня не получается, я стараюсь изо всех сил, но не хватает времени, сил. И все не идеально. А внутренний критик продолжает меня накручивать, мол муж то все видит какая плохавя мать, уложить не могу. Это все частично бессознатьельные процессы ,проносящиеся мгновенно в голове. Потом личность не выдерживает самообвинений и срабатывает защитный механизм, перенос. Если я не идеально, то и ты дружок,..... И понеслась. Можно со специалистом разобрать что же происходило в эмоциональном плане, в Вашем теле, в пространстве отношений с супругом.
4. Может нанять няню на пару часов в день? Или частный сад пару раз в неделю на несколько часов и все время до копеечки тратить на себя любимую? Иногда сильно помогает.
Автору удачи. Все наладиться. Развод крайняя мера, его можно осуществить всегда, а вот сохранить семью, это искусство!
Спасибо за развернутый ответ. С сексом в начале отношений было плохо. Меня он привлекал как человек, но абсолютно не привлекал как сексуальный партнер. Потом наладилось, после родов стало еще лучше, я бы сказала, очень хорошо. Сейчас желание есть стабильно, но от контакта удерживают психологические заморочки в мозгу. Мне надо, чтобы и там и там была гармония.
Гормоны - да. Пока кормила грудью бушевали еще как. Но на первом году жизни ребенка мыслей о нелюбви почему-то не возникало, хотя психологически было сложнее. Может быть, это остаточные явления и скоро все будет хорошо? Очень хочется в это верить.
Няня у нас уже есть, только я это время трачу на учебу, на себя времени нет совсем. Спать ложусь вместе с ребенком, но дочь у меня спит мало очень, так что жду-не дождусь сада. В частный отдать не может, т.к. ехать далеко, часа 1,5, да и с деньгами у нас туговато пока.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:54   #80
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Я не такая :) Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. Любви не было. Тогда что вас тревожит?

Не любили, и не полюбите. Жить ли с этим дальше? Почему нет?...
Раньше было непередаваемое ощущение нежности, близости. Мне было интересно, комфортно с этим человеком. А сейчас этого нет.
takiana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena