Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:16
ответ для Элла09 , на сообщение « По поводу "не садиковский ребенок"-... »
  #7101
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
По поводу "не садиковский ребенок"- этот диагноз ставят каждому второму, который тяжело адаптируется.. Мне в свое время чтоб разобраться с этим, пришлось бросить работу в институте и пойти в ясли работать воспитателем. В течении недели я поняла в чем дело, и проблема была решена. Просто нужно искать хороший сад с хорошим персоналом, которому можно доверить свое дитя.
я живу в маленьком городке, у нас нет такого выбора в садах. и дело не в адаптации ,а состоянии здоровью. у нас чуть что сразу аллергия
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:38   #7102
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
я живу в маленьком городке, у нас нет такого выбора в садах. и дело не в адаптации ,а состоянии здоровью. у нас чуть что сразу аллергия
Это все связано. У меня у ребенка просто температура поднималась до 40 от переживаний, естественно иммунитет падает и вылазит все-то о чем даже не догадывался. Что касается детей с 1-й группой здоровья (совершенно здоровых) , таких оч. мало в наше время.
Может Вам стоит обойти сады, прозондировать почву, хотя-бы посмотреть как дети гуляют, поговорить о Вашем случае. Тогда нарисуется картинка перспектив с садиками.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:39   #7103
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
в том -то и дело что бабушки наши они хоть и рядом живут,но работают. Врач мне говорила что если есть возможность сидеть с ребенком до последнего дома,т.к. ребенок не садиковский.
Мыслям о няня у меня организм сопротивляется. Представить не могу что весь день с моим ребенком чужая тетя.

Как всегда хочется и колется!

Чтобы попасть в садик без очереди мне еще придется заплатить приличную сумму+няня=слишком большие растраты
простите, но у меня стойкое впечатление, что работать вам пока не надо.
По целому комплексу причин.
в первую очередь, вы еще сама не готовы к тому, чтобы выйти на работу.
Возможно, это изменится со временем.
А возможно - не изменится.

ЗЫ: когда мне рассказывают про проблемы с садиками, отсутствие бабушек, аллергии, прививки и прочее на эту тему, я задаю такой вопрос:
Если бы у вас не было финансовой поддержки при сохранении тех же условий ( аллергия. прививки, очередь в садик, недоверие няням всех мастей) вы бы так же продолжали сидеть дома и не работать? чаще всего отвечают - нет, как-то решала бы свои проблемы.
Это я к тому, что проблемы решить можно. Любые. При желании.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:02
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7104
Маранта
Активный участник
 
Аватар для Маранта
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 487


Посоветуйте мне пожалуйста. Стоит ли придерживаться строго требований к соискателю, если ты им немного не соответствуешь, но очень понравилась вакансия? В частности нет свободного англ. (который нигде не требовался и забылся) и знания некоторых программ?
Маранта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:04
ответ для Кaramel , на сообщение « простите, но у меня стойкое... »
  #7105
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
простите, но у меня стойкое впечатление, что работать вам пока не надо.
По целому комплексу причин.
в первую очередь, вы еще сама не готовы к тому, чтобы выйти на работу.
Возможно, это изменится со временем.
А возможно - не изменится.

ЗЫ: когда мне рассказывают про проблемы с садиками, отсутствие бабушек, аллергии, прививки и прочее на эту тему, я задаю такой вопрос:
Если бы у вас не было финансовой поддержки при сохранении тех же условий ( аллергия. прививки, очередь в садик, недоверие няням всех мастей) вы бы так же продолжали сидеть дома и не работать? чаще всего отвечают - нет, как-то решала бы свои проблемы.
Это я к тому, что проблемы решить можно. Любые. При желании.
согласна, если бы мне было не на что жить я бы искала варианты. но хочу сказать ,что работу эту я хочу не ради денег, а ради процесса работы,ради удовольствия от работы. Деньги в данный момент второстепенны.
Я планировала после лета заняться пристроем ребенка. Бабушки у нас есть, но моя мама работает на 4 работах, любимых работах и не бросит их, свекровь работает,тоже не бросит работу.
А аллергия у нас действительно сильная и бьет по половой системе в организме,это не прыщик на ноге, и поэтому я покупаю только проверенные продукты и готовлю ей сама. У меня есть надежда,что к 3 годам это пройдет.


Не готова я выйти на работу только из-за того,что еще не придумала как и куда устроить ребенка. Ребенка за которого я беспокоюсь,переживаю и люблю и думаю это естественно.
Любая мама наверное метается в таких чувствах.

Но смысл мне обсуждать это здесь,никто за меня моих проблем не решит. Я для себя решила как поступлю
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:09   #7106
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Маранта Посмотреть сообщение
Посоветуйте мне пожалуйста. Стоит ли придерживаться строго требований к соискателю, если ты им немного не соответствуешь, но очень понравилась вакансия? В частности нет свободного англ. (который нигде не требовался и забылся) и знания некоторых программ?

я бы позвонила и уточнила. действительно ли эти знания/навыки настолько критичны.

как пример:
я тут искала персонального ассистента. )))) в требованиях - высшее образование и английский.
работает девушка, которая высшее только получает сейчас ( учится в выходные) и английский у нее совсем никакой. Но ее опыт и личные качества в данном конкретном случае оказались важнее всего остального.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:17
ответ для Кaramel , на сообщение « я бы позвонила и уточнила.... »
  #7107
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
я бы позвонила и уточнила. действительно ли эти знания/навыки настолько критичны.

как пример:
я тут искала персонального ассистента. )))) в требованиях - высшее образование и английский.
работает девушка, которая высшее только получает сейчас ( учится в выходные) и английский у нее совсем никакой. Но ее опыт и личные качества в данном конкретном случае оказались важнее всего остального.
плюсану. моя подруга устроилась на работу где требовался свободный английский. в итоге из этого "свободного" она воспользовалась лишь парой фраз типа "добрый день. вам чай или кофе?"
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:30   #7108
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Маранта Посмотреть сообщение
Посоветуйте мне пожалуйста. Стоит ли придерживаться строго требований к соискателю, если ты им немного не соответствуешь, но очень понравилась вакансия? В частности нет свободного англ. (который нигде не требовался и забылся) и знания некоторых программ?
Я в таких случаях тоже отправляю резюме с пометкой чего с требований у меня не хватает и что я смогу легко усвоить, если нужно. Если уж совсем не подойдет резюме, просто не пригласят и все
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:48   #7109
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


кто -нибудь чего-нибудь знает о работе редактора журнала *WHO IS WHO?*
не могу понять в чём подвох..
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:01   #7110
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Тина Орбак Посмотреть сообщение
кто -нибудь чего-нибудь знает о работе редактора журнала *WHO IS WHO?*
не могу понять в чём подвох..
а почему Вы заподозрили подвох?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena