Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:32
ответ для Пламя , на сообщение « а почему Вы заподозрили подвох? »
  #7111
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


мне кажется есть дисбаланс между требуемыми данными и тем что в итоге получает работник.
вот например:нужна представительная женщина. не моложе 30 лет.с отличными внешними данными и обладающая коммуникативными способностями.высоким интеллектом и личным авто.имеющая доступ к интернету и современные средства связи(моб телефон).желательно наличие детей и мужа.(так сказать статус замужней дамы).
при этом в обязанности её входит:кататься на своём авто по городу на 2-3 приёма в день.под приёмами понимается интервью с потенциальными личностями.чьи биографии предполагается напечатать в журнале.поскольку журнал предполагает печатать личности почти выдающиеся в своей деятельности-то скорее всего они не бедные и известные и занятые.нужно подстраиваться под их свободное время.далее брать интервью.дома обрабатывать информацию и отсылать гл редакторам.но...на этом работа не заканчивается.ибо деятельность-то должна приносить доход!?а как?
а вот так:редактор по мере разговора должен продать клиенту тот самый выпуск журнала(пардон энциклопедии) в качестве подтверждения его же статуса.а стоит он весьма странно(цифра пятизначная).
итого резюмируя:неуменьшаемый оклад=11500р.бензин и *хорошо выглядеть* за свои деньги.остальной заработок-% от продажи продукции.правда неплохой.
вот вопрос:и что люди покупают это?
в свободной продаже вроде не продаётся.1 экземпляр есть в центр библиотеке.как впарить то что не видел ни разу?
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:40   #7112
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Тина Орбак Посмотреть сообщение
мне кажется есть дисбаланс между требуемыми данными и тем что в итоге получает работник.
вот например:нужна представительная женщина. не моложе 30 лет.с отличными внешними данными и обладающая коммуникативными способностями.высоким интеллектом и личным авто.имеющая доступ к интернету и современные средства связи(моб телефон).желательно наличие детей и мужа.(так сказать статус замужней дамы).
при этом в обязанности её входит:кататься на своём авто по городу на 2-3 приёма в день.под приёмами понимается интервью с потенциальными личностями.чьи биографии предполагается напечатать в журнале.поскольку журнал предполагает печатать личности почти выдающиеся в своей деятельности-то скорее всего они не бедные и известные и занятые.нужно подстраиваться под их свободное время.далее брать интервью.дома обрабатывать информацию и отсылать гл редакторам.но...на этом работа не заканчивается.ибо деятельность-то должна приносить доход!?а как?
а вот так:редактор по мере разговора должен продать клиенту тот самый выпуск журнала(пардон энциклопедии) в качестве подтверждения его же статуса.а стоит он весьма странно(цифра пятизначная).
итого резюмируя:неуменьшаемый оклад=11500р.бензин и *хорошо выглядеть* за свои деньги.остальной заработок-% от продажи продукции.правда неплохой.
вот вопрос:и что люди покупают это?
в свободной продаже вроде не продаётся.1 экземпляр есть в центр библиотеке.как впарить то что не видел ни разу?
разве такие люди ходят по библиотекам? им времени на секос не найти
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:57   #7113
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
разве такие люди ходят по библиотекам? им времени на секос не найти
да им вроде как не надо и в библиотеку ходить-всё на дом пришлют ..тока купи
возможно они даже знают что за журнал такой а вот редактор-то простая смертная и в глаза его не видела.не то что в руках не держала.
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:00
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7114
Маранта
Активный участник
 
Аватар для Маранта
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 487


Спасибо за ответы!
Сама склонялась к тому,чтобы позвонить уточнить или отправить резюме с пометками чего не хватает.
После Ваших советов буду действовать смелее.
Маранта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:04   #7115
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
Меня начинает тихо бесить предложение перед собеседованием заполнить анкету.
Меня приглашают на собеседование, изучив мое резюме. Я это резюме специально структурирую для удобства восприятия, выделяю жирненьнким основные важные моменты, выбираю шрифт. Нафига мне давать бумажку, где я буду пытаться вписать своим корявым почерком в графе "Должностные обязанности" на своих местах работы то, что заняло у меня в резюме треть листа??? Чтобы спросить у меня в этой анкете о цели моей жизни? Разумеется, цель моей жизни - устроиться к вам на работу, заработать для вас кучу денег и умереть с вами в один день...

Анкету обычно заполняют для того, чтобы привыкшие к форме анкеты начальники находили сразу нужную информацию, а не вглядывались в текст и находили сразу всю интересную им информацию.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:11
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7116
Ksunja
Мега-элита
 
Аватар для Ksunja
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 240


Девочки, помню обсуждали, но не могу найти((( Когда отправляешь резюме на почту, само резюме лучше в текст письма выносить или вложенным файлом прикреплять? Спасибо
Ksunja is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:24   #7117
Glamshine
Активный участник
 
Аватар для Glamshine
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Напишите в прелюдии о том, что у Вас (импровизирую) "глубокий и разносторонний профессиональный опыт работы более 8 лет на рынках B2B и B2C, как в области промышленного производства, так и в сфере FMCG. Стремление развиваться в области одежды и аксессуаров укрепляется по мере изучения развернутых бизнес-прогнозов развития отрасли, профильных ресурсов, таких как БЛАБЛАБЛА...".
Т.е. не пишите в лоб о том, что опыта именно в этой области нет, раскройте, что у Вас разносторонний опыт - это как раз плюс в плане незамыленного взгляда и нестандартного подхода. Покажите на уровне письма, что Вы "в теме", что Вы УЖЕ не полный ноль. Разузнайте те ресурсы, источники, имена экспертов области, упоминание которых покажет, что Вы "рубите" хотя бы на уровне общей теории отрасли.
Главное - когда Вы пишете о себе, Вы не должны "оправдываться" или "просить". Запомните - Вы в любом случае ценный ресурс для компании, т.к. вы профи и у вас есть мотивация. Вы просто говорите об этом.
Вика, спасибо Вам большое!!!
Glamshine is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:08
ответ для Glamshine , на сообщение « Вика, спасибо Вам большое!!! :flower:... »
  #7118
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Glamshine Посмотреть сообщение
Вика, спасибо Вам большое!!!
На здоровье! И удачи
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:12
ответ для Ksunja , на сообщение « Девочки, помню обсуждали, но не могу... »
  #7119
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ksunja Посмотреть сообщение
Девочки, помню обсуждали, но не могу найти((( Когда отправляешь резюме на почту, само резюме лучше в текст письма выносить или вложенным файлом прикреплять? Спасибо
Во многих компаниях не открывают вложенные файлы, поэтому лучше в "теле".
Но - как вариант - вынести в сопроводительное очень сжато основную информацию о своем проф.багаже и НЕ ЗАБЫТЬ контакты.

Примерно так:


С наилучшими пожеланиями,
Ксения Иванова

+7 (999) 999-99-99
Ksenia.Ivanova@********
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:33
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7120
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


ЧЕЙ-ТО ШАНС!


Внимание! Мы ищем таланты!

1. Цели и задачи конкурса.

Конкурс на лучшую организацию детского мероприятия – 2012 «Волшебный мир детства» (далее – Конкурс) проводится в книжных клубах петербургской книжной сети «Буквоед» с целью:
• содействия профессиональному росту начинающих педагогов и воспитателей;
• создания возможности самореализоваться и попробовать свои силы в области работы с детьми для всех желающих;
• популяризации творческих мероприятий среди детей и молодежи, проводимых в петербургской книжной сети «Буквоед»;
• пополнение базы партнеров детского книжного клуба «Буквоежка» в области проведения детских мероприятий.

2. Участники конкурса.

Конкурс является открытым и доступным для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Принять участие могут учителя, педагоги образовательных учреждений, учреждений культуры, подростковых клубов, музыкальных школ и других учреждений, авторы пособий и развивающих игр, а также студенты, родители и все, кто чувствует в себе творческий потенциал и хочет попробовать свои силы в области работы с детьми.

ОСТАЛЬНОЕ - ЗДЕСЬ
http://www.bookvoed.ru/246index.html
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena