Рейтинг сухих кормов - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 13:39
ответ для Truman , на сообщение « А посоветуйте диетический корм для... »
  #91
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


А я на эуканубу для щенков крупных пород хочу пожаловаться. Изначально, забирая малыша от заводчиков, стали кормить эуканубой. Я уже здесь писала, что появились сомнения, однако ничего угрожающего для малыша 3,5мес не видела. Все сомнения развеялись когда я увидела брата своего Памира( теперь оба брата живут вместе у меня - Памир и Зевс): шерсть шелковистая, не лезет. Прежние владельцы кормили Аканой. Перевела своего первенца в одночасье на Акану. Никаких расстройств ЖКТ это не вызвало, но внешний вид щена стал меняться очень быстро. Сегодня я уже успокоилась и довольна результатом. Получается, рейтинги не так уж и рекламны.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 06:45
ответ для Жанна , на сообщение « Рейтинг сухих кормов »
  #92
MsAnna
Гость
 
Аватар для MsAnna
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 1


Вопрос с кормом для питомцев до сих пор актуален. Их так много, и все их так рекламируют. Были с моей кисой в ветеренарке, пока ждали очередь, я читала плакат на стене про сушки. Как их там делают из костной муки и из куриных перьев...бррр... Проконсультировалась с врачом по-поводу кормов. Конечно она рекомендовала мне перевести кису на натуральный корм. Но у меня просто нет времени готовить ей сбалансированную еду каждый день. Тогда она сказала, чтобы ни в коем случае не покупать корм, произведенный в России, это касается и кошачих и собачих кормов. Лучше покупать заграницей, или заказывать. РК тоже уже стали у нас делать, и он уже не тот стал. Бываю в Финляндии, там есть хороший универмаг Prisma. Общими усилиями с продавцом остановила свой выбор на BILANX Sensitive with Lamb and Rice (сухой корм для кошек Супер-премиум класса), этот корм для кошек с проблемами пищеварения и с проблемами с кожей. Вроде все сбалансировано, в туалет стала хорошо ходить, до этого запорами мучались. Пока остановилась на нем.
MsAnna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:13
ответ для Жанна , на сообщение « А если из Финки привозить? »
  #93
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
А если из Финки привозить?
Будете смеяться, но у моих котят от финского Роял Канина понос был! Я тоже хотела, как лучше... А здешний лопают. Но я хочу их на что-то лучшее перевести. Что можете про холистики для кошек сказать? Кошам моим уже год с небольшим...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:06
ответ для Nataijal , на сообщение « Будете смеяться, но у моих котят от... »
  #94
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Доброе утро!Мой мопсюлька ел NOW холистик 4 мес.Как покушал - сразу выход,потом стал отказываться от него.Решила попробовать на вкус сама,что он из себя представляет-вкус сухой травы с горчинкой.Пришлось менять корм
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:36
ответ для Nataijal , на сообщение « Будете смеяться, но у моих котят от... »
  #95
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Будете смеяться, но у моего собакевича от финского РК тааааакиииие кучи вонючие начались, что я даже пакет почти полный выбросила. Сейчас перешли на Нау холистик, кучки маленькие и вообще не пахнут. Надеюсь, подошел .

а кошатина у меня почти 6 лет уже на Хилсе, менять ни на что не хочу, хотя его и не хвалят сейчас.
Правильно! Все индивидуально! Если корм подходит - нефиг скакать с корма нам корм, только хуже будет. Кошке сдайте анализы кала, так на всякий случай.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:13
ответ для Ленусёна , на сообщение « Доброе утро!Мой мопсюлька ел NOW... »
  #96
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Жанна я не все корма пробую,те которые собака перестаёт есть-думаю почему?Я всегда нюхаю корм.Если он мясной должен пахнуть мясом,если рыбный-рыбой!!А если корм-никакой то животное есть не будет!!Мы же не едим мясо пахнущее сеном!!Сей час мы кушаем Wolfsblut (волчья кровь) с кониной т.к. там гранулы маленькие.Пробовали с рыбой,олениной,с дикой уткой(нам нужен корм с малым % белка т.к. мы аллергичны)--корм хороший,но гранулы большие
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:46
ответ для Жанна , на сообщение « Рейтинг сухих кормов »
  #97
Яринка
Элита
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 624


Когда решили перейти на корм, попробовали Роял Канин, потом Экануба - собака напрочь отказывалась ими питаться. Потом тоже нашла рейтинг кормов, хотела как лучше, купила Ореджен с самыми лучшими показателями - собака ела его 4 месяца, потом так же пошла в отказ. Сейчас перешли на корм Акана, которым очень довольна уже почти год питаемся только ей и менять не буду, хотя в нем звезд меньше, чем в Ориджине =)))))))))
А кот у нас в деревне всю жизнь питался Вискасом, ему уже лет 18, а он еще мышей умудряется ловить)))
Яринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:48
ответ для Яринка , на сообщение « Когда решили перейти на корм,... »
  #98
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Когда решили перейти на корм, попробовали Роял Канин, потом Экануба - собака напрочь отказывалась ими питаться. Потом тоже нашла рейтинг кормов, хотела как лучше, купила Ореджен с самыми лучшими показателями - собака ела его 4 месяца, потом так же пошла в отказ. Сейчас перешли на корм Акана, которым очень довольна уже почти год питаемся только ей и менять не буду, хотя в нем звезд меньше, чем в Ориджине =)))))))))
А кот у нас в деревне всю жизнь питался Вискасом, ему уже лет 18, а он еще мышей умудряется ловить)))
Важно не количество звезд, а состав, соотношение белков ии жиров, которое должно подходить конкретному животному.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:01
ответ для Kate1981 , на сообщение « Важно не количество звезд, а состав,... »
  #99
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


На все 100 % согласна с Вами!!!
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:41
ответ для Жанна , на сообщение « Рейтинг сухих кормов »
  #100
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с переводом пожилого кота на корм с обычной еды? Выслушала мнение двух врачей. Оба говорят, что по состоянию здоровья ему надо бы перейти на лечебный корм, но один на этом настаивает, а другой считает, что в таком возрасте (14 лет) для кота это может стать стрессом и лучше просто разнообразить питание.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena