Садики Приморского района. - Страница 884 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:08
ответ для atenta , на сообщение « Вот переводиться с НГ мне кажется... »
  #8831
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот переводиться с НГ мне кажется полным бредом. Коллектив детский уже сложился, они многому научились и т.д. Смысл какой переводить?
По поводу ясли-младшая. Нам предлагают в младшую как раз. Мы многое умеем, не меньше, а кое в чем и больше ,чем те, кто сейчас по возрасту точно переходят в младшую группу. Так что все индивидуально - надо разговаривать с воспитателями, с заведующей. Я не уверена, что идти в младшую в 2,7-2,8 оправдано, совсем не уверена, но такая возможность есть - дети бывают разные, им может быть откровенно скучно с теми, кто придет в ясли в 2 года. Так что тут надо думать, взвешивать и т.д.
Ну так Вы и ходите второй год, как я понимаю.
А когда первый раз в сад, да и еще и сразу в младшую в 2,7-2,8 - тяжеловато, ИМХО опять же..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:35
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну так Вы и ходите второй год, как я... »
  #8832
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну так Вы и ходите второй год, как я понимаю.
А когда первый раз в сад, да и еще и сразу в младшую в 2,7-2,8 - тяжеловато, ИМХО опять же..
нам 1-го сентября было ровно 2,9. Мы пошли в младшую. Не могу сказать, что тяжеловато.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:20   #8833
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Oksana.A. Посмотреть сообщение
Теперь я запуталась, если проситься то в какую лучше группу? Вы не знаете как обстояли дела во 2-ой ясельной гр.?
не знаю.Вот 1 ясельная -отличная!!!Знакомая просилась во 2 ясельную из за подружки,чтоб детки вместе были
но гулять они практически не выходили, в отличии от нас. Наши каждый день гуляли,да еще и 2 раза.1гр считается оздоровительной
Но для меня-самое главное это воспитатели!!!
Еще 1 ясельная находится на 1 этаже,а 2 на втором.Для меня это было не моловажно.Детки маленькие,пока всех спустишь на прогулку.Ступеньки довольно крутые.Я была спокойна,что ребенка никто не толкнет,не упадет.
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:56
ответ для @NN , на сообщение « есть, но мы редко ходим ... »
  #8834
Ahmus
Участник
 
Аватар для Ahmus
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 191


девочки, а кто-то ходит в сад - вторая площадка 357? он на торжковской где-то?!не могу про него информацию найти;(
Ahmus is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:04
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну так Вы и ходите второй год, как я... »
  #8835
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну так Вы и ходите второй год, как я понимаю.
А когда первый раз в сад, да и еще и сразу в младшую в 2,7-2,8 - тяжеловато, ИМХО опять же..
МЫ будем ходить второй год - пока мы первый ходим - третий точно в ясли сложно ходить будет
А вообще это все зависит от ребенка. Моя так хорошо ходит (тьфу-тьфу-тьфу), что мне и младшая группа в этом отношении не пугает - есть много других моментов по умениям и нужности. Ведь в яслях можно остаться на год, а дальше уже оставаться будет сложнее, а в старшей-подготовительной вообще практически вредно будет. Так что.... Собственно, поэтому и в раздумьях.
PS вы бы себя "сложностями" не пугали - на ребенке ваша неуверенность и страхи отразятся, будет плакать и за ноги хватать (не дай бог)
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:11
ответ для atenta , на сообщение « МЫ будем ходить второй год - пока мы... »
  #8836
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
PS вы бы себя "сложностями" не пугали - на ребенке ваша неуверенность и страхи отразятся, будет плакать и за ноги хватать (не дай бог)
Это лично мне адресовано?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:30
ответ для @NN , на сообщение « есть, но мы редко ходим ... »
  #8837
Апельсиновая кошка
Ветеран
 
Аватар для Апельсиновая кошка
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Отвыкаем от Просвета, привыкаем к Комендани
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от @NN Посмотреть сообщение
есть, но мы редко ходим ...
Расскажите, плизззз Как сад? Почему редко?
__________________

Мир создан для того, что бы я мурлыкала!!!!!!

Самое несчастное животное – осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа – с ушами, и голова в жопе…
Апельсиновая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:42
ответ для vasyatkina , на сообщение « Это лично мне адресовано? »
  #8838
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Это лично мне адресовано?
Да, наверное, нет.... Просто много уже поначиталась про то, что детям сложно, "ой, боюсь-боюсь, боюсь"... Не приводит такое к добру, по моим наблюдениям. Обсуждают это с бабушкой-папой-дедушкой при мелком, а мелкие ведь все слышат, хоть и не все понимают. Эмоциональный настрой у них и остается где-то в районе подкорки. ... У нас группе есть детки, которые до сих пор плачут, не хотят в сад идти. Уверена, что частично в этом виноваты родители. Вооот И не кидайте в меня тапками
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:53
ответ для atenta , на сообщение « Да, наверное, нет.... Просто много уже... »
  #8839
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Да, наверное, нет.... Просто много уже поначиталась про то, что детям сложно, "ой, боюсь-боюсь, боюсь"... Не приводит такое к добру, по моим наблюдениям. Обсуждают это с бабушкой-папой-дедушкой при мелком, а мелкие ведь все слышат, хоть и не все понимают. Эмоциональный настрой у них и остается где-то в районе подкорки. ... У нас группе есть детки, которые до сих пор плачут, не хотят в сад идти. Уверена, что частично в этом виноваты родители. Вооот И не кидайте в меня тапками
Ну что касается меня, то за мелочь я вообще не перживаю, она в этот сад "ходит" с 2-х-месячного возраста за старшей сестрой. Пока одеваю Машу - эта красавица бежит в группу, что потом не утащить, да и по утрам им никак не распрощаться, всё плачет "Маща..садик..."

я просто высказала своё ИМХО про ясли и младшую. Мне одноклассница с 37 сада говорила, что в маладшей дисциплина "Вот твой шафчик". "Вот твоя кровать". ВСё... Представьте ребенку если он вообще первый раз идет в сад........... ну в общем не знаю.......всё по-разному, конечно, и решать прежде всего маме.
Развернули тут полемику на 2 страницы ))) а автор уже навереное ушла ))
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:06
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну что касается меня, то за мелочь я... »
  #8840
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну что касается меня, то за мелочь я вообще не перживаю, она в этот сад "ходит" с 2-х-месячного возраста за старшей сестрой. Пока одеваю Машу - эта красавица бежит в группу, что потом не утащить, да и по утрам им никак не распрощаться, всё плачет "Маща..садик..."

я просто высказала своё ИМХО про ясли и младшую. Мне одноклассница с 37 сада говорила, что в маладшей дисциплина "Вот твой шафчик". "Вот твоя кровать". ВСё... Представьте ребенку если он вообще первый раз идет в сад........... ну в общем не знаю.......всё по-разному, конечно, и решать прежде всего маме.
Развернули тут полемику на 2 страницы ))) а автор уже навереное ушла ))
на то и тема про садики, чтобы их обсуждать
Мне кажется, то, как все устроено, зависит исключительно от воспитателей. Если в человеке-воспитателе есть внутренний дисциплинирующий стержень (если образно говорить), то и дети будут построены. В яслях тоже, как мне кажется, первое, чему учат, это самим себя обслуживать. Разумеется, если ребенок не умеет сам одеваться или есть, то его и в младшей будут докармливать и одевать. Хотя, конечно, если уже отходили год в ясли, будет легче...
Если говорить о конкретных примерах, то у сотрудницы дочка ходит в среднюю, так там у воспитателей нет этого самого стержня - так детей на прогулку вывести - большааая проблема. В РК даже рассуждают на тему "приходить-помогать"...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena