Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:02
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7391
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


А я договорилась (ТТТЧНС), что хозяин возьмет собаку. Стерилизую, и отдам. Приезжать сама туда не буду, только ребёныш будет там бывать. По-моему она чувствует
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:05
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7392
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Мой еще летом словил крысу и слопал...одна нога с хвостиком осталась, я была близка к умопомешательству...
Действительно как бороться? Мы просто перестали его одного во дворе оставлять. Но тогда он мелкий был совсем.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:17   #7393
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Девочки...у нас в посёлке проблема...так как многие ещё не достроились и много мусора, то бегают крысы...я конечно в шоке, потому что у нас на даче такого не было и только один раз Туська где0то откапа крысу и притащила мне к порогу.
Сейчас надо что-то делать...как-то от них избавляться...отраву нельзя, боюсь Туську отравить...крысоловки тоже...она-же себе может лапу повредить...любопытная...везде лазит...что делать, а?
Я бы настроила домиков для крыс с мышеловками. Ставить в местах, гед Туська не достанет. У нас "крысиная" проблема тоже присутствует, разговариваю с соседями, чтобы мусор не бросали, но рабочие, к сожалению, редко отличаются чистоплотностью, мои приучены, все выносят, с соседскими ведем беседы

Но, у меня собаки в доме живут, в свободно выпасе не бывают. А если самостоятельно Туся шарится, то, боюсь, все равно исключить полностью нельзя, что она не откопает подарочек.

PS. Добытчица какая. Нашла и маме принесла в общий котел, не сожрала же в одно лицо
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:20
ответ для Glück , на сообщение « :( А я договорилась (ТТТЧНС), что... »
  #7394
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Glück Посмотреть сообщение
А я договорилась (ТТТЧНС), что хозяин возьмет собаку. Стерилизую, и отдам. Приезжать сама туда не буду, только ребёныш будет там бывать. По-моему она чувствует

насовсем отдаете? мужу?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:22   #7395
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Вообще у меня такое впечатление ,что наша Альфачка в предыдущей жизни (со старыми хозяевами)ходила на занятия,и Татьяна из овчар - команды ,тоже сказала,что с той цепью в которой она к нам пришла на выставки ходят и серьезно занимаются,поэтому я все же думаю она ходила на занятия!!! Мне в принципе главное чтобы она очень четко знала команду фу или нельзя не знаю как правильно!!! Поясню,например она носится по участку, я говорю нельзя за ворота и она не бежит,но я на сто процентов не уверенна что если там появится какой то интерес(подъедет чужая машина к нашим воротам,или собака чужая забежит) ,она не рванет туда,хотя недавно все же получилось подъехала машина- она навострила уши, я заорала что есть мочи(образно,но очень серьезно) нельзя ,она постояла,подумала,я говорю бери игрушку и играй,так и сделала!!! Но мне бы все это отточить !!! Простите за глупый вопрос какие виды спорта? Учавствовать нигде мы не сможет у нас доков нет и времени,да и нужды!!!
Цитата:
Похоже нашей мадам достаточно просто протянуть руку к хозяину(особенно во время течки)и она может кинуться- наверно это беспредел называется!!! К нам в гости приезжает мой брат,она его хорошо знает и гуляет сним все отлично,но тут он взял моих детей на руки и она сразу зарычала тихо предупреждающе,пока не поставил на землю потом лизнула его как это понимать не знаю: Грацио мне друг,но истина дороже(могет быть не совсем правильно прцетировала классика простите!!!
Вашей собаке необходимы занятия по послушанию и защитной службе. Пусть не до уровня соревнований, но до уровня испытаний.
Занятия помогут и Вам и Вашей мадам разложить по полочкам в своей голове когда и как нужно действовать. Собака будет более уверенна в себе и более спокойна.


Где-то выше Дарина давала объявление о соревнованиях в Петергофе. Сходите, посмотрите. Пообщайтесь с народом.
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:24
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « Из Контакта: »
  #7396
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Вот,нашла:


Цитата:
Цитата: г.СПб. Приглашаем 3 марта 2012 года на
Смотр-соревнование НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ - "ВЕСНА 2012"
Спонсор PRO PLAN. Участвуют г/ш и д/ш н.о.
Судья - Мухина Светлана Анатольевна (владелец питомника Чудо Волк)
Место проведения - Новый Петергоф, Петергофская дрессировочная площадка, Сашинская дорога дом 3.
Утро с 9.00 до 12.00 тренировки и испытания по нормативам В и С по программе IPO. А также выставочная проверка бойцовых качеств на 1 и 2-х фигурантов.
По вопросам тренировки звонить по телефону 8-904-336-66-09 Юра.
Приглашаем всех желающих ( любые родословные).
Записаться желательно заранее, оплатить можно на месте.
Запись по телефону 8-911-246-31-19 Лена.
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:59
ответ для Таня Куницина , на сообщение « Вот,нашла: »
  #7397
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Если крысы на улице, мне кажется, что бороться ними - тухлое дело, надо мусор убирать. В доме можно отравленное зерно (за ним в СЭС надо обратиться) разложить так, чтобы Туська не достала. УЗ отпугиватель будет неприятен и собаке тоже.
Вот и думаю...где такле место найти...придётся перекрывать выходы между звбором и гагажом и туда сыпать. Она у нас везде носится...ей всё надо...любопытная...сейчас ещё горка камней лежит...осень строители привезли для пруда и не успели уложить...так она во все дырочки морду суёт...гоняет их там.

[/QUOTE] PS. Добытчица какая. Нашла и маме принесла в общий котел, не сожрала же в одно лицо [/QUOTE]
Так принесла и положила прям перед входом в дом и гордая такая сидит, я когда увидела, мне чуть не поплохело
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:06   #7398
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
PS. Добытчица какая. Нашла и маме принесла в общий котел, не сожрала же в одно лицо
Так это мамина помощница, а у меня парень.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:09   #7399
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Она ещё сегодня такое натворила...мы, под подстилку, клали греющий коврик...шнур от него замуровали в стену и заклеили металлическим скотчем...месяца два он уже, а сегодня проснулась...смотрю весь провод перегрызла и провода пучком торчак, как букет...мне чуть не поплохело ...выключила остаток проводов из розетки и надавала ей по заднице. Как её током не убило Всё-таки придётся вскрывать кафель на веранде и класть тёплый пол под него.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:20
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « :( насовсем отдаете? мужу? »
  #7400
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение

насовсем отдаете? мужу?
Ну,а что ее метать туда-сюда? Просто на передержку взять...мне и в предыдущий отъезд было отказано Главный хозяин у нее - он, меня она, конечно, тоже любит (да, и я ее). А что сердце рвать, приезжать и смотреть из-за угла? Сын будет приветы передавать.
Glück is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena