АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:05
ответ для Manun'ja , на сообщение « Маш,у меня васькин тож самое... »
  #25401
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Вера, а почему ты детей в обычные сады не отдаешь?
вот смотри, Даню я хотела отдать в обычный сад, который во дворе нашего дома, с виду хороший, после ремонта. Пришла в РОНО когда ему было 6 месяцев, встала на очередь в этот садик. Мне обещали, что конечно без вопросов вы попадете в этот садик. Прихожу в РОНО в положенное время перед садиком (в ферале-марте) мне дают направление в совершенно другой садик. Прихожу в этот садик - садик отстой. Ни ремонта, ни площадки, находится в жутко шумном и загазованном месте. Прихожу в РОНО, говорю че за фигня, почему в этот садик, а не тот, который во дворе? Мне сразу по хамски так, скажите спасибо, что вообще какой-то дали. Все остальные уговоры и увещевания оказались бесполезны. Прихожу к заведующей садика во дворе. Он с крайней неохотой соглашается взять моего ребенка 30 человеком в группу за НННН материальную помощь саду, или если я пойду работать нянечкой в сад.

Я не хотела, чтобы мой ребенок был 30-м, потому что чем больше детей, тем больше болезней.
С Алисой повторяется так же самая история.
Я не умею правильно разговаривать со всему этими госструктурами, чтобы добиться нужного мне решения, не знаю как подкатывать к заведующим садиков итд.

И самое главное. Мой сын НЕ БОЛЕЕТ в садике (ТТТТТТ). За весь садик с яслей до выпускной группы он болел 2 раза: отитом и ветрянкой. Отчасти это потому, что в нашем саду РЕАЛЬНО высаживают больных детей. НЕ БЕРУТ "антипрививочников по убеждению". В саду на группу 20 человек 3 воспитателя и нянечка, поэтому ребенку в разы больше внимания и заботы, чем в обычном саду. Особенно это важено при выходе гулять. Я уверена, что моего ребенка как следуют оденут, и он не будет стоять в одежде потеть и ждать пока оденуться все остальные. Очень высокий уровень подготовки к школе, да и вооще общего развития (может в 2 года это кажется и не таким важным, а в 5-6 - это вобщем то приоритет хорошего сада). Он говорит на английском (конечно не как английский ребенок, но у него заложена основа и проблем с языком у него уже никогда не будет).

Вероятно есть где-то хорошие, замечательные сады с похожими условиями бесплатные государственные. Но я таких в нашем районе не знаю. А так, я считаю что здоровье, комфорт и благополучие детей в разы важнее лишних 20-30 т р в нашем бюджете, хотя они соовсем не лишние и очень нужны, и реально я так надеялась, что Алиса попадет в более или менее приличный садик). И нам вобще-то не просто достаются эти деньги. Но мне легче напрячься, платить и быть уверенной, что у меня с ребенком все отлично.

Все ИМХО, никому не навязываю, сорри за большой текст.
Red Delicious is offline  
Старый 21.02.2012, 14:26
ответ для Red Delicious , на сообщение « вот смотри, Даню я хотела отдать в... »
  #25402
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Всем привет!

Верунчик, я вот с тобой очень согласна, по поводу садика. Хотя у Вани с соплями не высаживают, к сожалению, но постоянно деликатно просят пожалеть своих и чужих детей. А люди водят, зачастую из-за того, что перерасчета фактически не делают. Мне вот тоже обидно терять тысячу в день. Поэтому я компенсирую просто приходом в другие дни, т.к. мы ходим не каждый, мне так разрешили, но мы на особых условиях, не думаю, что другим так разрешают...


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
НЕ БЕРУТ "антипрививочников по убеждению".
.
Верунь, а чем опаснее не привитой малыш по убеждениям от не привитого по показаниям? И мне кажется, это они подвергаются большей опасности заболеть, чем привитые, те же "защищены"?
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 21.02.2012, 14:30   #25403
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Девочки, всех с прошедшими днями рождения!

Полина - поздравляю, УРА!!!!!!

Всем кто болеет - на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня Настя тут тоже 3 дня температурила, ни соплей, ни чего. Думаю зубы + вирусня какая-ть прилепилась...
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 21.02.2012, 14:47
ответ для scharada , на сообщение « Надя, здорово, что так удачно с садом... »
  #25404
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от scharada Посмотреть сообщение
Надя, здорово, что так удачно с садом сложилось, поздравляю, а мы ждем еще звонка и делаем карту))))))))))
Ой, еще хотела спросить - у всех деток родничок зарос - у Степки еще нет, знаю. что поздно - невропатолог из поликлиники направила на УЗИ головного мозга (у нас не делают, направление платное), мне просто интересно - эти направления - денежная заинтересованность? нас и в 3 месяца туда же направляли, хотя по-моему всем бесплатно положено)))))
Если в пол-ке нет необходимого оборудования, то должны давать направление в районный диагностический центр и БЕСПЛАТНО!!! Я так со старшим ходила и на УЗИ, и на ЭЭГ, и на доплер!
__________________

Я Даша!
дусечка is offline  
Старый 21.02.2012, 14:52   #25405
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
а я про что) паспорт уж получать скоро....да пока справляемся, бузит порой, но так, не сильно...думаю, еще все впереди

я так работала, с 12 до 21, ничего хзорошего, дома не бывала вообще, даж продукты не купить, потому как утром я спала, а вечером поздно, не говоря уж про уроки, уборки и т.лд....

выздоравлявай
а у меня такое очучение, что сейчас переходный возраст у детей лет в 8 начинается у нас такая веселуха дома!

а я согласная дома не бывать мне за эти 2 года ужо капец как надоело дома сидеть

Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Мать, надо тебе на воды - полечиться... Как тебе Баден-Баден?
нинаю...а что там в Баден-Бадене? и кто ж меня туды отпустит то
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline  
Старый 21.02.2012, 15:02
ответ для scharada , на сообщение « Всем привет))))) Полина с праздником и... »
  #25406
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от scharada Посмотреть сообщение
Всем привет)))))
Полина с праздником и с ожиданием чуда))))))))))))))))
Деткам не болеть!!!!!!!!!!! И мамам тоже!!!!!!!!!!!!!!

Степа у меня чудит... Надеюсь возраст и пройдет( Может впасть в истерику и ничем не успокоить, это даже не истерика, а ор - причем причины толковой может и не быть... Я вообще не понимаю как себя вести, потому что он не реагирует в эти моменты ни на что - уйду - так и будет орать - сам не успокоится, буду пытаться поговорить - эффект тот же... Вчера неожиданно помогла еда - сунула ложку в рот, он замолчал сразу и стал есть. Ночью проснулся и в ор, дала кусок булки - сразу успокоился, сжевал ее и тут же уснул... Я далека от мысли, что он от голода орет)))))))))) Он уже давно просит есть, если хочет))))) Но я расстраиваюсь очень, совсем не понимаю откуда это, он у меня живчик, но в общем очень спокойный ребятенок)))))))))
Маш, добро пожаловать в общество скандальных пупсиков! Видать у нас начался кризис второго года жизни! Терпение, терпение и еще раз терпение!!!
__________________

Я Даша!
дусечка is offline  
Старый 21.02.2012, 15:03
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #25407
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Девули, какобещала:




остальное вк
Мама Колёсика is offline  
Старый 21.02.2012, 15:04
ответ для Мама Колёсика , на сообщение « Девули, какобещала:... »
  #25408
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Лена, фотки очень хорошие, я уже вконтакте оценила.
Мне больше всего понравилось где ты в голубом
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 21.02.2012, 15:04
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #25409
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Ленка фотки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а вы без Колёсика были?
Людвигия is offline  
Старый 21.02.2012, 15:06
ответ для Людвигия , на сообщение « Ленка фотки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #25410
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Ленка фотки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а вы без Колёсика были?
угумс.....
рано еще было его брать...он ничего не понимает...только бы мешал...вот рожу и пойдем вчетвером
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena