Любители клематисов! - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 12:46   #3521
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
можно, можно одинаковые, хоть все 10штук
здорово,жду с нетерпением
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:11
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3522
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


на неделе обязательно оплачу свой заказ, просто я как-то резко заболела и не выбраться из этого состояния никак... никаких сил нет не то что из дома выбраться, а даже чай себе сделать не могу подняться. уже столько всего пришлось пропустить или отменить, стольких подвела, что стыдно... извините меня пожалуйста
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:17
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3523
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Девочки, хочется клематисов ! А есть еще желающие на них ?Сможем еще набрать ? Или может кто откажется, пишите в личку.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:27   #3524
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я александровские клематисы (и ОЗ-шные) сажала и так, и так. Моя любимая Эха была присажена 3й к двум, сразу посаженным на постоянное место. Года 3 сидела почти в полной тени ни жива ни мертва.
В прошлом году пересадила - нашла постоянное место, засыпала яму почти чистым компостом, золы добавила. Она сразу же пошла расти, здоровенькая - хотя на старом месте со второй половины лета почти загибалась.
Фаргезиоидес был посажен тоже на доращивание - но у него корневая система больше на куст похожа, чем на клематис. За год разросся жутко, пересадила...ещё через год разделила, пересадила в худшие условия и соседям дала
Виль де лион изначально посажен был на постоянку - сразу же начал цвести и разрастаться.

В целом - если есть постоянное место, где можно сделать яму с хорошей плодородной почвой - сажайте. Если нет (или на постоянном месте сильное затенение) - сажайте поближе друг к другу, но тоже на 20-30 см заправьте компостом и золой. И чтобы солнце на клематис (он же пока маленький, почти у земли) попадало хотя бы пару часов в день. Я один посадила в тени лилейников - он и не рос совершенно, даже не смог подняться выше их.
вот я у Александра покупала в том году в марте клематисы, посадила, один из всех 10 шт. вырос примерно см на 30, остальные какие были посажены такие и остались. Потом ездила на рынок в кингисепп в мае и офигивала какие там большущие клемы продают, жирные, а у Александра мне кажется они какие то малюсенькие, хиленькие, но это мой первый опыт с клематисами, в этом году попробую их попересаживать, может и получится чего.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:42   #3525
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
вот я у Александра покупала в том году в марте клематисы, посадила, один из всех 10 шт. вырос примерно см на 30, остальные какие были посажены такие и остались. Потом ездила на рынок в кингисепп в мае и офигивала какие там большущие клемы продают, жирные, а у Александра мне кажется они какие то малюсенькие, хиленькие, но это мой первый опыт с клематисами, в этом году попробую их попересаживать, может и получится чего.
+1
я тоже была в шоке, что они очень малюсенькие, не цвели, так и просидели весь год! Один погиб.
Рядом еще были посажены клемы купленные в белой даче за 138р, так они были в 3-4 раза жирнее и даже обильно цвели в силу своей возможности! Так что не знаю, то ли мне так не повезло!!!
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:59
ответ для *nikita* , на сообщение « +1 я тоже была в шоке, что они очень... »
  #3526
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
+1
я тоже была в шоке, что они очень малюсенькие, не цвели, так и просидели весь год! Один погиб.
Рядом еще были посажены клемы купленные в белой даче за 138р, так они были в 3-4 раза жирнее и даже обильно цвели в силу своей возможности! Так что не знаю, то ли мне так не повезло!!!
я вот тоже один клем на рынке не выдержала купила, посадила и он за месяц такой вымахал, и даже цвел несколько цветочков было. Но у нас земля суглинок. может и из-за этого плохо рос, а Вы пересаживать будете?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:29
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3527
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Девушки, млжет у кого есть наглядные ссылки с картинками как сажать клематисы?
Почитала тут пару ссылок в инете..так вообще ужаснулась...у меян был когда то давно один клем, но в этом году я вот заказала штук 10 их)))) , хочу везде посадить , а то так у меня все розы и розы))
Воббщем ничгео не поняла с посадкой, какой то колышек надо вбиваьб при посадке пишут что бы клем ветер не повредил...а как его вбивать куда..зачем главное.. вообщем у меян мозги пока на место не встали..не могу понять как правильно заглублять .
Буду очень благодарна за ответ!!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:48
ответ для Katrisa , на сообщение « Девушки, млжет у кого есть наглядные... »
  #3528
Sciurus
Активный участник
 
Аватар для Sciurus
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Подвойского 13
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Девушки, млжет у кого есть наглядные ссылки с картинками как сажать клематисы?
Почитала тут пару ссылок в инете..так вообще ужаснулась...у меян был когда то давно один клем, но в этом году я вот заказала штук 10 их)))) , хочу везде посадить , а то так у меня все розы и розы))
Воббщем ничгео не поняла с посадкой, какой то колышек надо вбиваьб при посадке пишут что бы клем ветер не повредил...а как его вбивать куда..зачем главное.. вообщем у меян мозги пока на место не встали..не могу понять как правильно заглублять .
Буду очень благодарна за ответ!!!
постою послушаю
Sciurus is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:11
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3529
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Почитайте здесь:
http://clematisweb.narod.ru/posadka.html
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:11   #3530
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
я вот тоже один клем на рынке не выдержала купила, посадила и он за месяц такой вымахал, и даже цвел несколько цветочков было. Но у нас земля суглинок. может и из-за этого плохо рос, а Вы пересаживать будете?
Нет, пересаживать не буду! Я и так намучилась с этими посадочными ямами Надо мной свекровь посмеивалась, что для таких заморышей, такие ямы делала!И потом, купленному в Белой даче в такой же яме было комфортно!У нас тоже суглинок, но я в посадочную яму делала отдельно землю с известью , торфом, песком и т.д, на дно битый кирпич. Если перезимуют, посмотрю , что будет в этом году...Я их осенью рискнула в траншею закопать, что бы кустистость была. Не знаю , что из этого выйдет!
*nikita* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena