Купили пустой участок...Что дальше? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:16
ответ для sana25 , на сообщение « Если нет денег на постройку дома,... »
  #51
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от sana25 Посмотреть сообщение
Если нет денег на постройку дома, постройте баньку, нет на баньку - беседку, нет на беседку - тепличку, нет на тепличку - заборчик, нет на заборчик - тупо посадите дерево. Надо же с чего-то начинать!


пока не было денег на постройку дома - делаем времянку. будет классно.

а можно сделать баньку и наверху комнатку.

начинать действительно с чего-то надо.

Татьяна - полностью согласна.
миллимитровка куплена. нужно бы еще рулетку длиннючую раздобыть. и дальномер уличный - вообще круто было бы.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:04   #52
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Планы это конечно очень хорошо
И на жизнь, и на строительство.

Но если денежков нет, а планов громадье, можно и в долгострое увязнуть....
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:23
ответ для Шаму , на сообщение « Купили пустой участок...Что дальше? »
  #53
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


кстати вот подумала я - планы это нечто приземленное. нечто что руками можно потрогать.
а мечты - это нечто возвышенное, это не расчеты - это картинка.

и на луну можно полететь - да, сложно, но - можно.

нет денег на участок под Питером- есть близкие области, где дешевле.
нет в кладовке мешка денег - заведи счет в банке и откладывай, на часть возьми кредит, найди новую работу, узнай о льготных выплатах - например подъемные на переферии. там и цены иные и проще бюрократия.

своя дача - это была только мечта. несколько лет я не смела даже приблизиться к воплощению. и вот на тебе - стройка....

но - не все мечты должны исполняться. некоторые хороши именно сами по себе.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:55   #54
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
кстати вот подумала я - планы это нечто приземленное. нечто что руками можно потрогать.
а мечты - это нечто возвышенное, это не расчеты - это картинка.

и на луну можно полететь - да, сложно, но - можно.

нет денег на участок под Питером- есть близкие области, где дешевле.
нет в кладовке мешка денег - заведи счет в банке и откладывай, на часть возьми кредит, найди новую работу, узнай о льготных выплатах - например подъемные на переферии. там и цены иные и проще бюрократия.

своя дача - это была только мечта. несколько лет я не смела даже приблизиться к воплощению. и вот на тебе - стройка....

но - не все мечты должны исполняться. некоторые хороши именно сами по себе.
Вот мне теперь яснее стало.
У нас-то дом на ПМЖ, по-этому подальше и подороже не наш вариант. А жесткое планирование финансов и собственных сил - наше все!
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:00   #55
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
нет денег на участок под Питером- есть близкие области, где дешевле.
Туда ездить будет некогда. А даже если будешь пересиливать себя и тащиться туда каждые выходные - бензина и амортизации авто за все годы эксплуатации уйдёт на 3 стоимости участка ближе к городу.
Уж лучше 2 раза в год в санаторий или дом отдыха съездить.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:08
ответ для bubl , на сообщение « Туда ездить будет некогда. А даже если... »
  #56
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Туда ездить будет некогда. А даже если будешь пересиливать себя и тащиться туда каждые выходные - бензина и амортизации авто за все годы эксплуатации уйдёт на 3 стоимости участка ближе к городу.
Уж лучше 2 раза в год в санаторий или дом отдыха съездить.
1. если пересиливать - то это уже не мечта а каторга и не надо вообще морочиться.
2. не такие это затраты на дорогу. я постоянно катаюсь.
3. с детьми на все лето в санаторий? сильно. я не могу себе этого позволить. никак. и в санаториях грибов не заготовить и ягод
детей в лагерь? младшего - не получится. он мелкий для садика и не может жить без мамкиной юбки)))))))

кароч каждому свое.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:12
ответ для Шаму , на сообщение « Купили пустой участок...Что дальше? »
  #57
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


нарисуйте план участка, отметьте на нем особенности - деревья, тени, где-то канава, где-то постоянно мокро, рядом дорога, а тут дом соседей и т.д. и т.п. Потом выберете место для дома и распланируйте участок с учетом его особенностей. Решите, какой будет у вас дом. Учитывая, что вы уже решите где и что будет располагаться, будете понимать, на что будут смотреть окна в вашем доме.

На каждом этапе можете обращаться (а можете и сами) к специалистам.
Но лучше сходить у меня муж сам дом строил каркасный, проект не делали. Пожалели 20 тыс. Потом уже в процессе дошли до знакомого архитектора, он нам пару таких ляпов исправил!! Архитектор будет здесь оптимальнее всего - он и с планировкой учатска поможет, и , если проект не типовой, сам проект сделает, зоны разграничит
Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:39   #58
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
1. если пересиливать - то это уже не мечта а каторга и не надо вообще морочиться.
2. не такие это затраты на дорогу. я постоянно катаюсь.
3. с детьми на все лето в санаторий? сильно. я не могу себе этого позволить. никак. и в санаториях грибов не заготовить и ягод
детей в лагерь? младшего - не получится. он мелкий для садика и не может жить без мамкиной юбки)))))))

кароч каждому свое.
1. Дык о чём и речь - мечта близко, далеко - каторга
2. даже если мшинская какаянибудь уже 130км в 1 конец, это лишних 1000 на 1 выходной. В месяц 4 тыщи из семейного бюджета не считая всего остального. + времени уйма.
3. На всё лето ниодного хорошего, нужного сотрудника не отпустят. Обычно месяц - максимум, а чаще 2 недели 2 раза в год.
Такчто это всё работает первые 1-2 года пока мелкий вне садика, а мама в декрете - можно и поснимать дачку, потом мама выходит на работу (если она ценный сотрудник) и превед мшинские и кингесепы становятся ненужными.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:46
ответ для bubl , на сообщение « 1. Дык о чём и речь - мечта близко,... »
  #59
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
1. Дык о чём и речь - мечта близко, далеко - каторга
2. даже если мшинская какаянибудь уже 130км в 1 конец, это лишних 1000 на 1 выходной. В месяц 4 тыщи из семейного бюджета не считая всего остального. + времени уйма.
3. На всё лето ниодного хорошего, нужного сотрудника не отпустят. Обычно месяц - максимум, а чаще 2 недели 2 раза в год.
Такчто это всё работает первые 1-2 года пока мелкий вне садика - можно и поснимать дачку, потом мама выходит на работу (если она ценный сотрудник) и превед.
откуда это вы взяли 1000 тык до мшинской???????
у меня почти 300 катаемся туда уже 25 лет.

мой мелкий - 3,5 года. но по ряду малюсеньких причин он маменькин сынок и его никуда без близких ему людей не отправить.

мне не нравится оч близко к городу. мне там была бы каторга. у нас есть местечко оооч близко. оттуда перебераемся к моим местам.

на все лето - у нас с моими родителями вахта. дети на 2 месяца уезжают в деревню на свободу. мы по 2 недели до и после, родители на месяц в серединке. сменяемся - было такое что родители уже на дорогу выехали и стояли у дома ждали меня. я заехала, почмокались и они уехали.

снимать - ни за что!!! я не хочу жить в чужом доме. мне нужно мое, проверенный лес с грибами-ягодами, цветниками многолетними, грядками и прочим. + можем на любые выходные кроме на данный момент зимних укатить туда. для меня дорога не тяжесть. я ее люблю.

каждому свое
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:47   #60
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
откуда это вы взяли 1000 тык до мшинской???????
у меня почти 300 катаемся туда уже 25 лет.


каждому свое
300 рублей бензину??? НЕ ВЕРЮ (C)
bubl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena