ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:43   #3721
Irishka-MXBshka
Активный участник
 
Аватар для Irishka-MXBshka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Художников пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Как младенец может проситься? Ни слова, ни характерные жесты еще не доступны. Он только может криком и мимикой показать, что ему некомфортно, а трактует этот дискомфорт именно мама. Но я не хочу с Вами спорить. Давайте, каждый останется при своем мнении
Так и я не спорю Но - может, да мимикой и звуками - и они будут отличаться, хочет ли он писить или какать. А, конечно, мать должна это чувствовать, а не контролировать

Просто хочется, чтобы Катя услышала и альтернативные мнения.
Irishka-MXBshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:02
ответ для Irishka-MXBshka , на сообщение « Так и я не спорю :) Но - может, да... »
  #3722
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


До 2-х лет стоял смотрел в глаза и писал ...бесполезно было что-то объяснять, ругать , ловили , конечно на горшок, но не всегда успевали.
После 2,2 -х стал вдруг сам проситься на горшок и перестал писаться вообще в штаны. Всему свое время, не торопитесь. Как будто что-то в голове перещелкнулось Наконец-то ! Ничего специально не делали.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:24
ответ для Юлия 1997 , на сообщение « До 2-х лет стоял смотрел в глаза и... »
  #3723
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
Всему свое время, не торопитесь. Как будто что-то в голове перещелкнулось Наконец-то ! Ничего специально не делали.
моя так абсолютно самостоятельно стала по большому только на горшок ходить с 8 месяцев. брезгливая девица была, когда попа грязная-для нее фууууу...
честно, ничего не делала для этого. а осечки с писаньем случались лет до 2... днем. а ночью спала в памперсе до 2,7... потом летом на юг уехали, там было очень жарко. попа в памперсе прела. сняли его и на ночь. и... видимо ребенок дозрел... ни разу у нас ночной осечки не случилось
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:36   #3724
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Как младенец может проситься? Ни слова, ни характерные жесты еще не доступны. Он только может криком и мимикой показать, что ему некомфортно, а трактует этот дискомфорт именно мама. Но я не хочу с Вами спорить. Давайте, каждый останется при своем мнении
ну, младенец не знаю. Мой внучатый племянник в 1,5г., когда я осталась с ним посидеть, взял меня за руку и настойчиво потащил к горшку А его мама буквально за день до этого мне плакалась, что ну никак не хочет он понимать, что ходить надо на горшок

Я вообще на позицию тех, кто не напрягается из-за таких вещей. В садик пошли в 2,9, спали еще в памперсе и днем бывали часто проколы. Никто в садике (в государственном) даже не возмутился. Воспитатели посмеялись - "ничего, научим, чему мама не научила". Дома пыталась по ночам высаживать долго. Потом махнула рукой, через пару месяцев дочка сама отказалась от памперсов. И все. В итоге в 3 с небольшим вообще забыли, что такое памперс.

Я поддерживаю точку зрения европейцев и американцев, у которых дети и в 5 лет могут с сосками ходить - т.е. это не та проблема, из-за которой стоит устраивать стресс ребенку и ссориться ребенку с мамой
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:48   #3725
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Irishka-MXBshka Посмотреть сообщение
Катюша, читаю Вашу тему "из кустов". Когда нашла - запоем читала несколько вечеров. Так рада за Вашу семью! Вы молодцы!

Решила написать по поводу горшка. Моя мама (меня, сестрёнку и братишку) начала держать "над тазиком" ещё в роддоме. Никаких памперсов мы не знали, в месяца три уже сами просились на "горшок" (себя конечно не помню, но сужу по сестрёнке и братишке). Один раз, как раз в три месяца одели сестрёнке памперс - я гуляла с ней, пока родители были на школьном собрании у меня в классе. Так вот - ребёнок несколько часов терпел! Памперс был как новенький! Братишке даже ни разу памперс не одевали. Так что позицию "в садике научат" не понимаю вообще Но - каждому своё.
над тазиком держали каждый час? стоит ли так жизнь себе усложнять. чтобы экономить на пемперсах?

я просто в реале видела этот процесс приучения. нефига детка не поддалась дрессировке и бабушка перестала всех терзать глупостями
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:53
ответ для marilandi , на сообщение « ну, младенец не знаю. Мой внучатый... »
  #3726
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ну, младенец не знаю. Мой внучатый племянник в 1,5г., когда я осталась с ним посидеть, взял меня за руку и настойчиво потащил к горшку )
Маш. ну один год.1.5 года и одно-трехмесячный младенец это разные навыки правда?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:20   #3727
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Каких только чудес тут не наслушаешься!(это я про трёхмесячного)....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:50
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Каких только чудес тут не... »
  #3728
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Каких только чудес тут не наслушаешься!(это я про трёхмесячного)....
Я впечатлилась Только убейте непонятно зачем...если только из экономии памперсов....Но такие эээ напряги.....точно не для меня А, главное, что через год-полтора ребь гораздо быстрее и проще обучится этому же. Смысл? Но это ИМХО конечно. По теме, Поле полтора года недавно начали приучать к горшку, но без фанатизма. Высаживаем после еды и бурно радуемся когда сделает дела в горшок Ну, елки, научится, она на несколько месяцев позже, подумаешь Вот читать, да, я считаю надо как можно раньше учить, а горшок никуда не денется
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:58   #3729
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


По-моему, тема уехала не в ту сторону. Тут вообще-то речь не идет о новорожденных детях и о приучении к горшкам с рождения - с этим - в "Дети до года", топик "Сознательное родительство", там каких только фантазии не наслушаешься.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:36   #3730
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
По-моему, тема уехала не в ту сторону. Тут вообще-то речь не идет о новорожденных детях и о приучении к горшкам с рождения - с этим - в "Дети до года", топик "Сознательное родительство", там каких только фантазии не наслушаешься.
согласна полностью.
__________________
Trick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena