***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки, мишура. Июлятам полтора! - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:50
ответ для Lanella , на сообщение « Мой проходил в мембранном комбезе и в... »
  #4901
Mapuwka
Активный участник
 
Аватар для Mapuwka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. Донская ул.
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Мой проходил в мембранном комбезе и в кивате все детсадовское детство. Никогда мокрым не был. Если что-то и намокало сверху, то вспитатели всегда это дело сушили на батарее или на дверце шкафчика. В саду дети практически не болели.
Их там закаляли, всегда в группе они одевались по минимуму. До последнего ходили в шортах и футболке.

Кстати, таки Женькин иммунитет "сломался" от прививки от кори, котрую сделали в мае перед школой. Мы сделали прививку 14 мая, через 2 недели он заболел фарингитом с сыпью. Болел дня 3, на 4-тый мы полетели в Болгарию, смена климата - и все....Потом больница, ка результат - у меня ПСТОЯННО болеющий ребенок

Поэтому предупреждаю! Наша доктор сказала, что это самая противная прививка после БЦЖ. Ее делают живой вакциной. У нее одна девочка сейчас лежит третий день с температурой 40 и сыпью после прививки.
Лена, ужасы какие
Женьке и Полине не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а какую вакцину делали? импортную?
__________________

8мес.19дн. сказала МАМА
Mapuwka is offline  
Старый 21.02.2012, 12:53
ответ для Lanella , на сообщение « Мой проходил в мембранном комбезе и в... »
  #4902
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Мой проходил в мембранном комбезе и в кивате все детсадовское детство. Никогда мокрым не был. Если что-то и намокало сверху, то вспитатели всегда это дело сушили на батарее или на дверце шкафчика. В саду дети практически не болели.
Их там закаляли, всегда в группе они одевались по минимуму. До последнего ходили в шортах и футболке.

Кстати, таки Женькин иммунитет "сломался" от прививки от кори, котрую сделали в мае перед школой. Мы сделали прививку 14 мая, через 2 недели он заболел фарингитом с сыпью. Болел дня 3, на 4-тый мы полетели в Болгарию, смена климата - и все....Потом больница, ка результат - у меня ПСТОЯННО болеющий ребенок

Поэтому предупреждаю! Наша доктор сказала, что это самая противная прививка после БЦЖ. Ее делают живой вакциной. У нее одна девочка сейчас лежит третий день с температурой 40 и сыпью после прививки.
ничего себе( про прививку)

Гошка у меня вообще горячий парень. Спит тоже весь мокрый, а на улице это вообще - мокрый и внутри и снаружи
Если куда-то зайти в помещение и шапку сразу не снять, то как из душа.
Он уже 4-й год , наверно, ходит в Лэсси зимой. Меня вполне устраивает и качество, и цвета. Обычно покупала в феврале в Детях на след. год, но в этом году там какой-то голяк.Пока только в ДМ куртку прикупила, а чьё производство не помню уже.
Надо ещё полукомбез поискать.

У Ригуська в этом году в его куртке и пуховикеТолько штаны велики оказались - покупали.
На будущий год тоже что-то останется.
А так у меня уже в Карусели парочка пальтишек зимних Маленькая Фея куплено на 116 и 128 все потому что по 350 руб были, не смогла пройти мимо, тем более они маломерят, всего пару лет подождать
Настурция is offline  
Старый 21.02.2012, 14:12
ответ для Mapuwka , на сообщение « Лена, ужасы какие:001: Женьке и Полине... »
  #4903
olesia_nich
Участник
 
Аватар для olesia_nich
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Mapuwka Посмотреть сообщение
Лена, ужасы какие
Женьке и Полине не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а какую вакцину делали? импортную?
+1, что за вакцина была???только мы собрались заняться этой прививкой...а тут такое....вроде уже настроилась.....
__________________
olesia_nich is offline  
Старый 21.02.2012, 16:25   #4904
Анн2
Частый гость
 
Аватар для Анн2
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская-Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
У моей подруги сын в том году, в сентябре пошел в ясли, год и девять ему было. Но у них в группе есть детки и 2,5 года. Так они до сих пор не гуляли еще ни разу в саду. Правда, у них няни нет, воспиталка одна справляется, может поэтому не водят.
Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
ну вот Алинка особо не парится, гуляет просто с ним после сада всегда...Говорит, что ей так даже спокойнее, не надо беспокоиться, что ребенка как-то недоодели и он там бедненький сидит в снегу и никто за ним не посмотрит.
+1,мне бы тоже было спокойнее,если б ясельки по кр.мере зимой в группе сидели,а я бы забирала и гуляла потом после садика...Тем более много где воспитатели одни работают,без нянечек А одной,без няни их всех одеть на прогулку это почти нереально...первые одетые уже успевают вспотеть,пока последних оденут А вы еще представьте как ну даже пускай не 20,а 15 малышей со второго этажа (ясли почему-то в основном на 2-х этажах располагаются) спусить В общем ясли зимой не часто гуляют это точно или вообще не гуляют..В сад,куда мы идем,там например сейчас вообще уволилась одна воспитательница вместе с нянечкой,потому что перешли работать в сад рядом с домом,чтоб не ездить далеко...и сейчас в яслях одна воспитательница раюотате без няни....надеюсь к сентябрю найдут уже...хотя тоже стремно...кого еще найдут Прям хоть самой иди в садик работать
Цитата:
Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
+1, что за вакцина была???только мы собрались заняться этой прививкой...а тут такое....вроде уже настроилась.....
мы кстатаи тоже сегодня вот взяли направления на анализы и тоже собираемся от кори,краснухи и паротита делать,но мы платно пойдем
__________________
Анн2 is offline  
Старый 21.02.2012, 16:30
ответ для Lanella , на сообщение « Мой проходил в мембранном комбезе и в... »
  #4905
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Мой проходил в мембранном комбезе и в кивате все детсадовское детство. Никогда мокрым не был. Если что-то и намокало сверху, то вспитатели всегда это дело сушили на батарее или на дверце шкафчика. В саду дети практически не болели.
Их там закаляли, всегда в группе они одевались по минимуму. До последнего ходили в шортах и футболке.

Кстати, таки Женькин иммунитет "сломался" от прививки от кори, котрую сделали в мае перед школой. Мы сделали прививку 14 мая, через 2 недели он заболел фарингитом с сыпью. Болел дня 3, на 4-тый мы полетели в Болгарию, смена климата - и все....Потом больница, ка результат - у меня ПСТОЯННО болеющий ребенок

Поэтому предупреждаю! Наша доктор сказала, что это самая противная прививка после БЦЖ. Ее делают живой вакциной. У нее одна девочка сейчас лежит третий день с температурой 40 и сыпью после прививки.
когда мы делали эту прививку в январе, врач предупредил, что на 14-16 день может быть повышение температуры, как реакция на корь и ребенка нужно беречь даже от простуды, потому как небольшое понижение иммунитета может спровоцировать серьезную болезнь.
Может у вас так и было.
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 21.02.2012, 16:32
ответ для olesia_nich , на сообщение « +1, что за вакцина была???только мы... »
  #4906
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
+1, что за вакцина была???только мы собрались заняться этой прививкой...а тут такое....вроде уже настроилась.....
Олеся, главное, чтобы ребенок был здоров, когда прививку делаете и последущие 2 недели лучше не болеть, так как иммунитет ослаблен прививкой. Если недавно болели, лучше анализы перед прививкой сдать.
Так что не бойтесь
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 21.02.2012, 16:34
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки,... »
  #4907
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


мы делали приорикс в 21-ом веке. никаких осложнений.
обычно у нас сопельки и даже температурка была , а тут ничего.
тьфу-тьфу
ЛЁЛИК22 is offline  
Старый 21.02.2012, 16:38   #4908
olesia_nich
Участник
 
Аватар для olesia_nich
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Олеся, главное, чтобы ребенок был здоров, когда прививку делаете и последущие 2 недели лучше не болеть, так как иммунитет ослаблен прививкой. Если недавно болели, лучше анализы перед прививкой сдать.
Так что не бойтесь
ну вот мы ттт не болели с января, и Корень (невролог) сказала - можно начинать делать и начинать с кори....и ничего не бояться....а как прочту вот такое....сразу переживаю...хоть не читай(((((
__________________
olesia_nich is offline  
Старый 21.02.2012, 16:39
ответ для ЛЁЛИК22 , на сообщение « мы делали приорикс в 21-ом веке.... »
  #4909
olesia_nich
Участник
 
Аватар для olesia_nich
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК22 Посмотреть сообщение
мы делали приорикс в 21-ом веке. никаких осложнений.
обычно у нас сопельки и даже температурка была , а тут ничего.
тьфу-тьфу
да я тоже думаю платно сделать...или там или в едином ентре....
__________________
olesia_nich is offline  
Старый 21.02.2012, 16:41
ответ для olesia_nich , на сообщение « да я тоже думаю платно сделать...или... »
  #4910
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
да я тоже думаю платно сделать...или там или в едином ентре....
Олесь, самое главное - исключить контакт и быть здоровыми (как и написала Мариша)
(а ты больше осложнений боишься или самой кори?)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena