Приорикс и осложнения от этой прививки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Были ли осложнения после прививки Приорикс
Нет, все прошло гладко 159 72.60%
Да, незначительные. Небольшая температура,... 49 22.37%
Очень серьезные. До сих пор не реабилитировались. 11 5.02%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 16:37
ответ для Kid , на сообщение « Приорикс и осложнения от этой прививки »
  #51
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


Саму прививку перенесли прекрасно, без температуры и недомогания.
Но! У ребёнка через некоторое время начались проявления аллергии, в виде красных щёк и корочек на ногах, и продолжаются до сих пор, уже третий месяц. Не могу выявить аллерген.
С одной стороны, грешу на прививку, т.к. до этого ни разу никакой сыпи и корок у нас никогда не было, дочь ничем не страдала. Взялось из ниоткуда, на пустом месте, новых продуктов не вводила.
С другой, даже не знаю бывает ли такое, и это просто совпадение
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:50
ответ для Kid , на сообщение « Я думаю, врач должен на какое-то время... »
  #52
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Я думаю, врач должен на какое-то время после прививки остаться.
А как вообще справляются с анафилактическим шоком?
30 минут должны сидеть либо в квартире, либо в машине под Вашими окнами Специальный чемоданчик у них есть для оказания неотложной помощи. Сами с анафилактическим шоком не справитесь.
Про аутизм: если ребенку 5 лети аутизма у него нет, то никакая прививка аутизм у него уже не вызовет.

Связь вакцинации и аутизма не доказана, все на уровне предположений. Были проведены опыты на мышах (использовали вакцины с мертиолятом) и выявлены единичные случаи аутического поведения. Но на всякий случай рекомендуют до 6 месяцев делать безмертиолятные вакцины. Кстати приорикс - без мертиолята.
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:10
ответ для Kid , на сообщение « Приорикс и осложнения от этой прививки »
  #53
Лунный лучик
Частый гость
 
Аватар для Лунный лучик
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 70


дней через 5 была беспокойна, небольшая температура...
Лунный лучик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:30   #54
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Старшему делаи, все гуд. Скоро будем младшей делать...

Цитата:
Сообщение от Фрау Линдеманн Посмотреть сообщение
Я уже плохо помню. На какую-то прививку была реакция: у ребенка на ноге было уплотнение и покраснение, пили антигистамины. Кажется, все-таки на приорикс.
По-моему Приорикс делают под лопатку..

Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
не бояться - это очень правильно. только у меня не всегда получается.
Все же хотелось бы знать про осложния. Когда могут быть и в чем выражаться? Ведь информационная поддержка - то же вооружение.
И как готовите детей расскажите! Помимо того, что после болезни не менее 3- х недель должно пройти перед прививкой, а также антигистаминные за несколько дней, осмотр педиатра, ... что еще?
Мы сдаем анализ крови
За пару дней можно использовать Свечи Интерферон, чтобы поддержать организм.
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:39
ответ для Kid , на сообщение « Приорикс и осложнения от этой прививки »
  #55
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Когда я была ребенком у нас не построили в новом районе поликлиники и я чудом избежала прививок. Дочке не делала именно эту прививку потому что сначала, целый год ей врач давала медотвод, потому что прививка действительно тяжелая. А потом я уже сама писала отказы. Так что у нас без осложнений. Потому что не делали. Все другие члены семьи, старше меня, муж 60 го года, так ему даже полио не делали еще. Тогда не было ее. Про бабушек вообще молчу, им больше 80 лет, никаких никогда прививок не делали просто потому что их не было еще изобретено.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:40   #56
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
30 минут должны сидеть либо в квартире, либо в машине под Вашими окнами Специальный чемоданчик у них есть для оказания неотложной помощи. Сами с анафилактическим шоком не справитесь.
Про аутизм: если ребенку 5 лети аутизма у него нет, то никакая прививка аутизм у него уже не вызовет.

Связь вакцинации и аутизма не доказана, все на уровне предположений. Были проведены опыты на мышах (использовали вакцины с мертиолятом) и выявлены единичные случаи аутического поведения. Но на всякий случай рекомендуют до 6 месяцев делать безмертиолятные вакцины. Кстати приорикс - без мертиолята.
Спасибо, развеяли мои опасения.
Кстати, подруга-медик, с которой я только что разговаривала, сказала, что вакцинация на дому уже запрещена.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:46   #57
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
30 минут должны сидеть либо в квартире, либо в машине под Вашими окнами Специальный чемоданчик у них есть для оказания неотложной помощи. Сами с анафилактическим шоком не справитесь.
[/color]
Я бы посоветовала бы следить за детьми больше чем час. Про анафилактический шок и отек квинке знаю на дочкином примере. Причем после банальной пробы Манту и не сразу, а на следующий день. С воем сирен к нам ехала скорая, за 10 минут надо сказать прибыли, бились дома, не получилось, поехали в больницу. Вот по пути капельница уже начала действовать. А так я в ужасе, что могло бы быть, слава богу не было пробок.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:49
ответ для Kid , на сообщение « Спасибо, развеяли мои опасения.:flower:... »
  #58
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Спасибо, развеяли мои опасения.
Кстати, подруга-медик, с которой я только что разговаривала, сказала, что вакцинация на дому уже запрещена.
Да я бы и в поликлиниках запретила. Как делают аллергопробы? Кладут детя в больницу, рядом с реанимацией и делают их с огромной осторожностью. Прививки только так, рядом с реанимацией.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:52   #59
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала бы следить за детьми больше чем час. Про анафилактический шок и отек квинке знаю на дочкином примере. Причем после банальной пробы Манту и не сразу, а на следующий день. С воем сирен к нам ехала скорая, за 10 минут надо сказать прибыли, бились дома, не получилось, поехали в больницу. Вот по пути капельница уже начала действовать. А так я в ужасе, что могло бы быть, слава богу не было пробок.
Казалось бы! Как утверждают, безопасная проба!

А Вы абсолютно уверены, что именно на нее была такая реакция спустя почти сутки?
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:54   #60
Фрау Линдеманн
Активный участник
 
Аватар для Фрау Линдеманн
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала бы следить за детьми больше чем час. Про анафилактический шок и отек квинке знаю на дочкином примере. Причем после банальной пробы Манту и не сразу, а на следующий день. С воем сирен к нам ехала скорая, за 10 минут надо сказать прибыли, бились дома, не получилось, поехали в больницу. Вот по пути капельница уже начала действовать. А так я в ужасе, что могло бы быть, слава богу не было пробок.
Квинке проявлятся сразу же, а не на следующий день!

У моего ребенка был отек Квинке - половину лица так разнесло! Причем у меня же на глазах! Я чего только не передумала - полтора дня мучилась, к трем врачам ее таскала (окулисту, лору и терапевту), потом вспомнила: незадолго перед этим она у меня прислонилась к стиральной машинке, где стоит порошок. Похватала руками машинку, потом заревела и глаза стала тереть.

Я когда дотумкала, сразу к машинке кинулась - точно, порошок рассыпался...
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©
Рано или поздно, так или иначе ©
Фрау Линдеманн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena