У меня дочка-малоежка :( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 16:05
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #11
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


у нас тоже с этим плоховато. Сегодня была у врача, нам 9 мес. весим 7700 при норме от 8. Аппетит у нее избирательный: есть настроение едим, нет настроения плюемся. Вообще ест мало, прикорм начала с 6, но так и не налажен толком, так как все равно доедается грудью, когда хочет. Врач сказал, подумаешь, 300 гр не хватает до нормы, это ж не критично. + она у меня живик, постоянно ползает, забирается куда-нибудь, в общем тратит много энергии. Мб поэтому вес пока не набирает сильно..
По-моему, главное - ее активность и настроение. Ну не хочет сейчас, захочет потом ))
consious is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:52
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #12
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


мою сейчас просто тоже не особо заставишь поесть нормально, норма смеси (мы на смешанном теперь) - 210 мл, но выпивает от силы 120... кабачки кушаем (прикорм неделю даю) аппетитнее чем смесь. ну и грудь святое! на десерт.
может стоит ребенка побольше "шевелить" - зарядочку поделать, на шарике покатать... может грамм по 20 смесь подавать для набора веса?
я бы с педиатром посоветовалась..
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:09
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #13
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


У меня месяцев с 5 перестала нормально есть днем, только ночью в сонном состоянии.
Ввели прикорм, днем ложками проще накормить, хоть и чуть-чуть, чем из бутылочки.
Сейчас вес 8400, родились 2900
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:46
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #14
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Ну по 1.5-2 кг в месяц тоже ничего хорошего. Толстому ребенку трудно и сесть и встать.
У меня доче 5 мес. 3 недели весит 7400кг тоже маловато. но бодра и весела. Стала вводить прикорм кашу, а не овощи, посмотрим может и вес пойдет вверх.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:55
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #15
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Мой сынишка тоже малоежка - сейчас 4 месяца, весит 6200. Родился 3540. Последние несколько дней с едой вообще беда, я тут уже не выдержала и пыталась дать смесь - плюется! Ночью, кстати, сосет намного лучше, чем днем. Уже сама жду- не дождусь прикормов.
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:00
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #16
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Моей скоро 4 мес, сейчас весит 5700, плохо набирала в первый месяц, а потом примерно по 700 г. Несмотря на то, что мне казалось, что молока у меня достаточно, наш педиатр назначила докорм смесью из-за плохого набора веса. Сейчас я делаю так: взвешиваю каждое кормление, если съедает меньше 100 г, а молока у меня уже нет, пытаюсь докармливать смесью. Соглашается не всегда.

Но! У вас-то похоже все в порядке. Может быть, Вы просто часто ее кормите, и поэтому мало съедает? Вы считали, сколько получается за сутки? Да и вообще - с этим набором веса из нас педиатры делают невротиков.. Сама на себя смотрю с этими бесконечными взвешиваниями и ужасаюсь.. Ведь главное, что веселая!
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:11
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #17
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Мы тоже мало едим...Прикормы начала давать с 5.5 мес.Кашу едим два раза в день.
Родились 2800 и 48 см,10 мес-7800 и 70 см(за посл. мес прибавили 150 гр), Все Дюймовочкой называют)))Зато нам легко,мы рано встали.сели.пошли...
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:39
ответ для Верю-Надеюсь-Жду , на сообщение « У меня дочка-малоежка :( »
  #18
tany_
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 429


У нас было тоже самое, правда, мальчик родился 2950. до 6 месяцев прибавлял в среднем по 600 гр. ГВ. Тощий был ужас все сокрушались. В 5,5 ввела прикорм начали с каши. в 6 мес. как пошли зубы от прикормов категорически отказался ничего не ел(((. В 7 месяцев начал уплетать за обе щеки. сейчас 11 месяцев нормальный упитанный мальчик, но не толстячок. в 10 месяцев был 9100 73 см. Наша педиатр не волновалась, говорила у всех темпы набора веса разные, если ребенок веселый и довольный и развивается по возрасту. значит все ок. К 1-1,5 нагонит всех. Вообще если бы не наш врач кушали бы смесь. А так вот продержались на ГВ)))
tany_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena