Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:06   #3311
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Дык у меня однолетний, видимо, и был.. говорю же, за один сезон выросло. И уже выяснили, что его до цветения не доводят как сидерат
В принципе, если постоянно жить на даче летом, то можно и дать зацвести, но при этом надо успеть срезать до плодоношения.
Но т.к. это не всем подходит, то лучше не рисковать и срезать до цветов.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:18
ответ для pavlina88 , на сообщение « Хорошие ссылочки. Почитала тоже про... »
  #3312
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Фитоспорином на помидорах не пробовала еще пользоваться, сравнить не могу. От уже появившейся мучнистой росы он мало помогает (на флоксах пробовала) - все же больше для ранней профилактики. )[/QUOTE]

На флоксах в прошлом году опробовала вот такой рецепт от мучнистой росы- помогло!
От мучнистой росы на флоксах- в конце лета обрабатывают тёплым раствором марганцовки (10г/л) с добавлением 50г хоз. Мыла, разведённого в горячей воде, и 50г соды.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:32
ответ для pavlina88 , на сообщение « :028: :)) На форуме много новеньких... »
  #3313
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение

На форуме много новеньких каждый год появляется и каждый раз одни и те же вопросы. К сожалению, мало кто будет перечитывать прошлогодние топики из-за недостатка времени - эти не успеваешь отслеживать. Тем более ценно, что "старые" форумчане терпеливо отвечают и что-то подсказывают.
Полностью согласна Вот-вот, и даже в текущих темах постоянно появляются одни и те же вопросы. А я таких словей и названий даже не упомню - записываю , еще бы где купить .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:55   #3314
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение

На флоксах в прошлом году опробовала вот такой рецепт от мучнистой росы- помогло!
От мучнистой росы на флоксах- в конце лета обрабатывают тёплым раствором марганцовки (10г/л) с добавлением 50г хоз. Мыла, разведённого в горячей воде, и 50г соды.
А обрабатывали 1 раз?
Вот меня еще смущает, что иногда пишут в таком рецепте кальцинированная сода. Я ее как-то в продаже не замечала. Вы обычную соду брали?
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:04   #3315
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Фитоспорином на помидорах не пробовала еще пользоваться, сравнить не могу. От уже появившейся мучнистой росы он мало помогает (на флоксах пробовала) - все же больше для ранней профилактики. )
На флоксах в прошлом году опробовала вот такой рецепт от мучнистой росы- помогло!
От мучнистой росы на флоксах- в конце лета обрабатывают тёплым раствором марганцовки (10г/л) с добавлением 50г хоз. Мыла, разведённого в горячей воде, и 50г соды.[/QUOTE]
Маргацовки 10 гр на литр - это черный р-р,густой, сами растения целыми остаются или вместе с мучнистой росой - каюк?
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:16
ответ для pavlina88 , на сообщение « А обрабатывали 1 раз? Вот меня еще... »
  #3316
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Про люпин. Купила недавно семена однолетнего люпина для посадки в качестве сидерата. Надо хоть почитать, в какой момент его сажать и перекапывать. По идее он сам зимой должен погибнуть, главное не давать осеменяться.
У меня на участке есть приличный пятачок многолетнего люпина - от старой хозяйки остался. Чувствую, избавиться будет трудно. Но какая под ним земля шикарная!
Еще мне мама посоветовала при высадке рассады закапывать в посадочную ямку оборванные листья люпинов - очень хорошее удобрение.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:21   #3317
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Нашла фотки прошлого лета, понастальгировала...





MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:21
ответ для olooo , на сообщение « На флоксах в прошлом году опробовала... »
  #3318
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Про флоксы- опрыскивала уже где-то в сентябре, 2 куста из ОЗ сильно были поражены мучнистой росой. Марганцовки положила "на глаз" до насыщенного тёмно- бордового цвета, соду добавляла обычную, какую использую в кулинарии. Налёт с листьев исчез
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:22   #3319
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Даже не знала что флоксы могут болеть и что их чем либо обрабатывать надо.
Они у меня везде, растут сами по себе практически. Я их вообще не трогаю)))))
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:24
ответ для pavlina88 , на сообщение « Про люпин. Купила недавно семена ... »
  #3320
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Про люпин. Купила недавно семена однолетнего люпина для посадки в качестве сидерата. Надо хоть почитать, в какой момент его сажать и перекапывать. По идее он сам зимой должен погибнуть, главное не давать осеменяться.
У меня на участке есть приличный пятачок многолетнего люпина - от старой хозяйки остался. Чувствую, избавиться будет трудно. Но какая под ним земля шикарная!
Еще мне мама посоветовала при высадке рассады закапывать в посадочную ямку оборванные листья люпинов - очень хорошее удобрение.
У меня люпин как сорняк повсюду, но не на участке, а вдоль канавы, вдоль дороги.
Буду обрывать и в ямки его, в ямки!
А вот интересно... люпин же цветет на второй год, как турецкая гвоздика. Так посейте и пусть себе растет, все равно цветов не будет на первый год.
и что-то меня меня терзают смутные сомнения по поводу его однолетности...
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena