Где взять экологически чистую упаковку и способы хранения? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:26   #1
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201
Где взять экологически чистую упаковку и способы хранения?



Начитавших статей о том, как НЕ НАДО хранить продукты и детские товары/игрушки, я ужаснулась и поняла, что нигде не написано, как НАДО их хранить. В пакетах и пластиковых коробках нельзя - бисфенолы. В фольге можно, или там тяжелые металлы? а в деревянных коробках - чем их проклеивают, каким клеем? А такие, как в икее- картонные? А стеклянные?

Везде пишут - не пользуйтесь полиэтиленовыми пакетами. Что ж, приходить в магазин со стеклянной тарой? Не было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:15   #2
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Бисфенолы - не в каждой бутылке, коробке, в фольге - алюминий, дерево выберите сами и склейте натуральным столярным клеем и то будет пригодно лишь для сыпучих продуктов.
Стекло - почти идеальный вариант.
Читать же экостатьи без фильтрации подаваемой там, зачастую жареной информации, имхо не надо.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:24   #3
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Тоже считаю что стекло универсально, но не всегда применимо, особенно при наличии ребенка или кафельного пола ... И потом если везде искать вредности , то и дышать уже негде
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:32   #4
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


я храню, замораживаю продукты в контейнерах от Тапервер. их полимер используют для контенеров, перевозящих донорские органы. довольна. а вот про игрушки не знаю. если плетеные ящики на железных каркасах? у меня один есть для книжек. люблю его
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:39
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « я храню, замораживаю продукты в... »
  #5
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Бисфенолы - не в каждой бутылке, коробке, в фольге - алюминий, дерево выберите сами и склейте натуральным столярным клеем и то будет пригодно лишь для сыпучих продуктов.
Стекло - почти идеальный вариант.
Читать же экостатьи без фильтрации подаваемой там, зачастую жареной информации, имхо не надо.
да, про то, что не в каждом пластике этот бисфенол, я знаю. Но пока что надпись BPAFree (или как там) видела только на авентовских бутылочках. Где еще???

А про статьи - тоже согласна. Но уже накопила достаточно материала на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Тоже считаю что стекло универсально, но не всегда применимо, особенно при наличии ребенка или кафельного пола ... И потом если везде искать вредности , то и дышать уже негде
бы такой фильм "космические яйца", там воздух чистый в банках продавался это наше общее будущее, видимо.

Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
я храню, замораживаю продукты в контейнерах от Тапервер. их полимер используют для контенеров, перевозящих донорские органы. довольна. а вот про игрушки не знаю. если плетеные ящики на железных каркасах? у меня один есть для книжек. люблю его
а где брали ящик? про тапервер напишите мне в личку, пжалста, где брали
__________________
Наталья
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:46   #6
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


я из Украины)) ящик брала в супермаркете стройматериалов. подобные в икее видела. а про тапервер (Tupperware) - поищите у себя консультантов, посуда суперская. и по качеству, и Вашим требованиям экологичности соответствует.
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:55
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « я из Украины)) ящик брала в... »
  #7
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
я из Украины)) ящик брала в супермаркете стройматериалов. подобные в икее видела. а про тапервер (Tupperware) - поищите у себя консультантов, посуда суперская. и по качеству, и Вашим требованиям экологичности соответствует.
да, я не обратила внимания на UA, спасибо в любом случае
__________________
Наталья
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:18   #8
Jamie
Частый гость
 
Аватар для Jamie
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 96


Посмотрите по ссылке ниже приведена классификация пластмасс. Наиболее безопасным является пластик с маркировкой 5, изделия из пластика 5 можно мыть в ПММ на верхней полке и разогревать в микроволновке. Подходят для хранения продуктов и не только.

Пластик 1, 2 и 4 также безопасны для использования, но являются одноразовыми. В статье пластик 1 заявлен потенциально опасным, это как раз по вопросу использования его одноразово.
Маркировка пластика обычно указана на дне изделия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D1%81%D1%8B
Jamie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena