Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:48
ответ для Nastika , на сообщение « Девочки прочла весь топ, но не смогла... »
  #291
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Nastika Посмотреть сообщение
Девочки прочла весь топ, но не смогла определиться с выбором. Хочу поехать с мамой и сынулей 4 года именно подлечиться ( спина, нервы) в конце марта-апреле. Куда лучше: Эгле, Литува? Хочется и подлечиться, и отдохнуть, и чтобы комфортно было с ребенком ( проживание и питание)
Очень жду Ваших советов, т.к. в санаторий еду в первый раз. Поняла, что до лета могу не дотянуть.
Вы поконкретней спрашивайте- что вас больше интересует и привлекает в отдыхе. Про Литуву тут подробно рассказано. Из "плюсов" перед Эгле с ребёнком такого возраста- расположение в городе, поверьте, в такое время года и шумно не будет, и всё рядом- и озеро, и река, и центральная площадь, и лес, да и внутренний дворик такой, что погулять можно даже в слякоть. Питание в Литуве-шведский стол. Да, в Друскининкае ресторан классом повыше, но не шведский стол и блюда настолько изысканные, что накормить детей для нас была проблема, хотя и вкусно всё. В Литуве такого не будет. Аква-комплекс будет в Литуве для ребёнка поинтересней, чем в Эгле. И в плане лечения я свои нервы, муж спину, и дети ЧБД аллергию и прочие неприятности замечательно там лечим.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:59   #292
Nastika
Гость
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 20


Спасибо большое за рекомендации. Подскажите, что лучше брать в Литуве: Завтрак и обед или завтрак и ужин. Т.е. процедуры в 1 -ой половине дня? Хочется прогулки совместить с обедом или ужином в кафе. Бассейн лучше вечером? Что лучше брать: оздоровление или лечение? А потом докупить те процедуры, какие хочешь. Посмотрела, в Эгле есть вертикальная ванна для позвоночника, а в Летуве не поняла, есть или нет.
Для ребенка скидок нет в Литуве, если он живет с нами в номере? Лучше заказывать прямо на сайте ?
Nastika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:47
ответ для Nastika , на сообщение « Спасибо большое за рекомендации.... »
  #293
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Nastika Посмотреть сообщение
Спасибо большое за рекомендации. Подскажите, что лучше брать в Литуве: Завтрак и обед или завтрак и ужин. Т.е. процедуры в 1 -ой половине дня? Хочется прогулки совместить с обедом или ужином в кафе. Бассейн лучше вечером? Что лучше брать: оздоровление или лечение? А потом докупить те процедуры, какие хочешь. Посмотрела, в Эгле есть вертикальная ванна для позвоночника, а в Летуве не поняла, есть или нет.
Для ребенка скидок нет в Литуве, если он живет с нами в номере? Лучше заказывать прямо на сайте ?
у нас распорядок был такой -- завтрак, процедуры, обед, гулять, бассик, ужин. иногда ходили в бассик после ужина -- но тяжеловато было
так что смотрите сами, что вам удобней -- после бассейна куда-то идти или пока в обед гуляете, куда-то зайти перекусить. процедуры часов до 3 дня обычно -- можно составить себе индивидуальное расписание. вертикальные ванны в литуве есть.
ребенок идет со скидками, т.к. на него лечение не предусмотрено. я бы взяла программу где процедур поменьше, а потом на месте бы выбрала именно то, что вам подходит и нравится
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:17
ответ для Nastika , на сообщение « Спасибо большое за рекомендации.... »
  #294
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Nastika Посмотреть сообщение
Спасибо большое за рекомендации. Подскажите, что лучше брать в Литуве: Завтрак и обед или завтрак и ужин. Т.е. процедуры в 1 -ой половине дня? Хочется прогулки совместить с обедом или ужином в кафе. Бассейн лучше вечером? Что лучше брать: оздоровление или лечение? А потом докупить те процедуры, какие хочешь. Посмотрела, в Эгле есть вертикальная ванна для позвоночника, а в Летуве не поняла, есть или нет.
Для ребенка скидок нет в Литуве, если он живет с нами в номере? Лучше заказывать прямо на сайте ?
процедуры - как распишут администраторы, у нас были все до обеда, а народ и днем ходил (некоторые кабинеты работают до 16-00, пт и сб до 20-00)
бассейн (аква-парк) в любое время в часы его работы, можно ходить не на 1 час в день, а копить часы, и ходить не каждый день, но на 2 часа и более
заказывать можно на сайте, а можно через турфирму (вроде в этой теме ее и советовали, они занимаются всеми санаториями в Друскининкае) - они дают скидку от цен отеля, если надо - координаты у меня на домашнем компе, могу поискать (пока нашла их сайт http://kurort.lt/)
про остальное - +1 к feika
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:38
ответ для feika , на сообщение « Друскининкай на майские -- ОТЧЕТ »
  #295
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Филис, теперь это совсем другая фирма -- они теперь как-то не так называются и еще кучу всяких направлений добавили -- я так понимаю, они с кем-то объединились. так что там теперь другие менеджеры, как-то не так душевно что ли
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:38
ответ для feika , на сообщение « Филис, теперь это совсем другая фирма... »
  #296
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Филис, теперь это совсем другая фирма -- они теперь как-то не так называются и еще кучу всяких направлений добавили -- я так понимаю, они с кем-то объединились. так что там теперь другие менеджеры, как-то не так душевно что ли
я их услугами пользовалась в июне 2011 - а теперь уже все по другому?
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:46
ответ для Nastika , на сообщение « Спасибо большое за рекомендации.... »
  #297
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Nastika Посмотреть сообщение
Спасибо большое за рекомендации. Подскажите, что лучше брать в Литуве: Завтрак и обед или завтрак и ужин. Т.е. процедуры в 1 -ой половине дня? Хочется прогулки совместить с обедом или ужином в кафе. Бассейн лучше вечером? Что лучше брать: оздоровление или лечение? А потом докупить те процедуры, какие хочешь. Посмотрела, в Эгле есть вертикальная ванна для позвоночника, а в Летуве не поняла, есть или нет.
Для ребенка скидок нет в Литуве, если он живет с нами в номере? Лучше заказывать прямо на сайте ?
У меня летом через турфирму о которой здесь пишут чуть не накрылся весь отпуск- "несите деньги, всё подтвердилось, а потом мест нет". Там глобальные изменения не в лучшую сторону- менеджеры ужасные, ни на один вопрос ответить толком не могут. Там ведь нормально бронировать и на сайте, и по электронной почте можете им написать и все вопросы задать- они быстро и нормально отвечают, подтверждение для визы высылают, да и отказаться без потери денег можно.
По поводу обед или ужин-смотрите по вашему ребёнку-спит-не спит (можете спросить время обеда и ужина и уже, может, и определитесь, ест-не ест суп- ужин от обеда только отсутствием супа отличается, ну и выпечки сладкой чуть больше на ужине).
По поводу процедур- менеджеры там не будут вам "подгонять"время процедур- они, конечно, на ваши пожелания вежливо кивают, но на деле ничего не пытаются подогнать, а менять потом платно. Есть, правда, процедуры, которые можно и не по времени- грязь или минеральные ванны, например, а вот соляная комната-строго. Процедуры и до, и после обеда есть. Врачи адекватные, назначают нормально, к просьбам прислушиваются.
Если оздоровительная программа, то аква 2 часа в день, а на лечебной один час.
Мы брали оздоровительные и не жалели совсем- если кто чего хотел-докупали сами. Но особо много не получалось, тк расписание напряжённое- у младшей свой режим, погулять хочется побольше, еду не пропустить, старшему в бассейн надо а тут ещё у всех процедуры. Ну и понимаете, что после грязи в холодное время года лучше 2 часа не гулять, а после мин. ванн 2 часа на плавать в бассейне.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:22   #298
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
У меня летом через турфирму о которой здесь пишут чуть не накрылся весь отпуск- "несите деньги, всё подтвердилось, а потом мест нет".
я вообще-то писала про турфирму, которая находится в Друскининкае - т е мы им уже после заселения в Лиетуву платили
может мы все про разные фирмы говорим?
Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
По поводу процедур- менеджеры там не будут вам "подгонять"время процедур- они, конечно, на ваши пожелания вежливо кивают, но на деле ничего не пытаются подогнать, а менять потом платно.
ну нам администратор все "подгоняла" - сама спросила как удобнее, все до обеда или в течении дня, мы сказали, что до обеда, она нас в соляную пещеру отправила, и пока мы там сидели, продумывала график
может от сезона зависит? мы в самом конце мая приехали, было еще не очень напряженно
и когда мы меняли время процедур по собств. инициативе, что-то дополнительно оплатили, а что-то нам б/пл поменяли
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:25
ответ для Филис , на сообщение « я вообще-то писала про турфирму,... »
  #299
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
я вообще-то писала про турфирму, которая находится в Друскининкае - т е мы им уже после заселения в Лиетуву платили
может мы все про разные фирмы говорим?
Может быть Я про ту, о которой Наташа выше написала
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:32
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Может быть :)) Я про ту, о которой... »
  #300
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Может быть Я про ту, о которой Наташа выше написала
так, яндекс помог - мы заказывали через http://kurort.lt
значит, я ее через отзыв.ру нашла - т к на ЛВ я в основном Наташу читала (и с ней советовалась )
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena