Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:33
ответ для Peto4ka , на сообщение « Пробежалась по ветке. Круто. Вторая... »
  #1881
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Пробежалась по ветке. Круто. Вторая беременность - и хоть бы раз кто-нибудь что-нить предложил. Ну и чего делать... дубиной махать? - нервы дороже. Однако и на то, чтобы знать и молчать - тоже нужно нервы иметь
я обычно машу дубиной. На 700 рублей вам обязаны дать витаминов (это 20-30% от 3 тыщ, которые ЖК получает за сертификат). Плюс если у ЖК есть лишние средства , то они МОГУТ дать вам еще какие-нить витамины или рецепт или железо!
Плюс до нового года должны были дать банки с питанием, если есть показания. Плюс в марте должны выдать снова питание, если есть показания. Даже если вы родите до марта, то все равно задним числом должны дать питание!(пока неизвестно какое питание!) Это мне сказали в комитете по здравоохр СПб, в отделе материнства и детства!
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:46   #1882
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Во время прошлой беременности(наблюдалась на второй Советской) выдавали квиточки на смесь для беременных и кормящих(выдали правктически в самом конце беременности, даже не использовала всю смесь, поскольку когда кормила,боялась аллергий. Сейчас наблюдаюсь в ЖК на комендантском, говорят что будет больше срок выпишут витамины беспл. Сейчас срок почти 15 недель.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:31   #1883
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Девочки,у меня гипертония,лекарства положены бесплатные? Мне про витамины врач даже и не заикается,самой просить?
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:18   #1884
ангелочек Я
Активный участник
 
Аватар для ангелочек Я
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 464


Моё терпение лопнуло и вчера ходила ругаться к заведующей ЖК №2 по поводу того,что на меня наорала медсестра из-за того, что я пришла сдавать анализ на 1 день позже + узнать где мои витамины и питание.

За 17 нед. мне ничего не выдавали. Она сказала, что мол до Нового года это врач виновата что мне ничего не выдали (хотя я в этом сомневаюсь, врач говорила что витаминов и питания нет). А после нового года, до сих пор не проведен тендер и нет финансового обеспечения. И что такая ситуация каждый год, что раньше марта апреля ничего не дают. ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА ТО МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО НАПИСАТЬ В БЛОГ МЕДВЕДЕВА ИЛИ НА ЕГО САЙТ, ЧТО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ, И НЕ В ДЕРЕВНЕ, А В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. Страшно представить что в регионах твориться. А если нам просто врут, то стучать на них. Девушка где-то выше писала, что обращалась в Федеральную службу по надзором за здравоохранением.
ангелочек Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:17   #1885
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от ангелочек Я Посмотреть сообщение
Моё терпение лопнуло и вчера ходила ругаться к заведующей ЖК №2 по поводу того,что на меня наорала медсестра из-за того, что я пришла сдавать анализ на 1 день позже + узнать где мои витамины и питание.

За 17 нед. мне ничего не выдавали. Она сказала, что мол до Нового года это врач виновата что мне ничего не выдали (хотя я в этом сомневаюсь, врач говорила что витаминов и питания нет). А после нового года, до сих пор не проведен тендер и нет финансового обеспечения. И что такая ситуация каждый год, что раньше марта апреля ничего не дают. ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА ТО МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО НАПИСАТЬ В БЛОГ МЕДВЕДЕВА ИЛИ НА ЕГО САЙТ, ЧТО ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ, И НЕ В ДЕРЕВНЕ, А В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. Страшно представить что в регионах твориться. А если нам просто врут, то стучать на них. Девушка где-то выше писала, что обращалась в Федеральную службу по надзором за здравоохранением.
АААА, вот в чем дело А то направление выдали, а питания то самого не получить
__________________


Меня зовут Елена
ALEX2009 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:18
ответ для ALEX2009 , на сообщение « АААА, вот в чем дело :005: А то... »
  #1886
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
АААА, вот в чем дело А то направление выдали, а питания то самого не получить
Ну вот мне в комитете по здравоохр сказали, что в марте питание должно поступить в какую-то сеть аптек (типа Здорового малыша) и тогда, даже если родите, то есть задним числом, должны дать направление, и выдать питание. А вам уже дали направление - так что уже полдела!
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:42
ответ для Peto4ka , на сообщение « Пробежалась по ветке. Круто. Вторая... »
  #1887
кэтти
Элита
 
Аватар для кэтти
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Пробежалась по ветке. Круто. Вторая беременность - и хоть бы раз кто-нибудь что-нить предложил. Ну и чего делать... дубиной махать? - нервы дороже. Однако и на то, чтобы знать и молчать - тоже нужно нервы иметь
Вот и у меня такая же ситуация. Все-таки в следующий раз спрошу...
кэтти is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:04   #1888
stasya- spb
Ветеран
 
Аватар для stasya- spb
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 801


со второго раза получила рецепт на Элевит. Получила в аптеке 2 пачки по 30 шт. На пачке наклеен ценник - 406 руб. Интересно , молоко теперь не ждать?
stasya- spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:01   #1889
Оно
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17


Моя Г. закатила так глаза, что я думала что она умерла, когда я у нее спросила о витаминах бесплатных.
Говорит не положено. Это что действительно так??? Есть ли какая то ссылка на адекватный закон.
У меня 34 недели, я бы что нить бесплатное скушала
Оно is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:26   #1890
ZhenyaCat
Частый гость
 
Аватар для ZhenyaCat
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 48


Мне Г по пенсионному страховому св-ву выдала две упаковки компливит мама, но меня состав не впечатлила, так что я вернулась к элевиту. На раннем сроке утрожестан выдавали бесплатно.
ZhenyaCat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena