:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:13   #22961
Irisko
Частый гость
 
Аватар для Irisko
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Сейчас разговаривала с другим педагогом ( хорошим нашим)))) так она посоветовала, сходить к психологу и перевести ребёнка в другой класс. Высказала как версию, что "эта" обиделась на то что я ей как то ляпнула, что у старшего ребёнка педагог выходит на контакт, интересуется... Вообщем я их "сравниваю" и та стала в позу. Конечно,чисто по-человечески это неправильно, но вот так сложилось... Наверное всё таки будем переходить в другой класс.
Да уж..и это педагоги наши...их самих надо учить и воспитывать себя вести!!!
Irisko is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:50   #22962
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Ну, вот отписываюсь, сходила я в школу. Разговора не получилось. Учитель меня не слышит вообще, разговаривает на повышенных тонах. И главная отговорка её " Я ни кому ничего не обязана. Звонить ни кому не должна...почему ваш ребёнок не понимает меня-это не мои проблемы"
Даже вот её сегодняшняя "выходка"- у ребёнка закончилась тетрадь 12 л, естественно ночью я её купить не могла, дала сегодня ему толстую тетрадку, а сама утром сбегала и купила тетради. Так вот приходит Лёшка сегодня опять в слезах. Его сегодня с этой "неправильной" тетрадью водили по кабинетам и показывали какие тетради нужны, " а эту на помойку выброси, а если у твоих родителей 5 рублей на тетрадь нет, так я её тебе сама куплю".
Вот собралась я и побежала в школу, нашла учителя и хотела поговорить. Вообщем, мне сразу было сказано, что у меня есть 5-10 мин.( она уже одетая стояла). На вопрос почему как то у моего ребёнка так затянулась адаптация был ответ " Я ничего незнаю....почему он у вас плачет... я была целый месяц на больничном.( кстати пока она болела у ребёнка всё было хорошо)это ваш ребёнок ненормальный, я ему ничего не говорю,он всё придумывает"( причём я ничего опять не говорила пока про свои претензии). Она начинает оправдываться ну совсем не вовремя. сама себя палит.Завела меня в учительскую, там ещё одна женщина была и понеслось... рассказала она про злополучную эту тетрадь, на мой вопрос зачем надо было тратить время на поход по кабинетам с ребёнком и тетрадью -ответ" ну может он так поймёт что тетрадь не та". И вдвоём они мне, не обязан учитель находить подход к ребёнку, общаться с родителями, вам надо вы и находите учителя и общайтесь,не нравится-переходите в другой класс. Про разговор по телефону( когда муж её хамил), вообще было сначала сказано, что муж вообще трубку не берёт, потом, что мне послышалось, а потом : " так ваш муж тоже бы так сказал, когда вам бы без конца ученики звонили".... ну, слов нет. вышла я из учительской и пошла к секретарю узнать про психолога, вкратце рассказала и так она заулыбалась сразу после фамилии учителя. повела меня секретарь к кабинету психолога, и я у неё тихонечко спрашиваю " Скажите, а я не первая жалуюсь...вы так загадочно улыбаетесь" ответ" Ну. вы же понимаете, что я не имею права с вами это обсуждать...но вы не первая" Ну, а дальше пойду в понедельник к психологу,будем решать как быть дальше.
Вот знаете после сегодняшнего, так не хочется это всё оставлять... Жалко конечно тётку эту, видать счастья в жизни нету, прям прёт из неё желчь и злость... Жалко только, что я других родителей незнаю...ведь если я не первая, могли бы как то вместе это решать.
Мое ИМХО.
1) ПисАть жалобу/претензию (или как она называется) директору школы. Но, зная репутацию директора, возможно завучу, если тот более человечный. В любом случае написать стОит. Указать в письме, что доведете до сведения РОНО, в случае, если меры не будут приняты.
2) Из класса однозначно переводить, если ребенок аж в слезах приходит домой. Училка просто издевается и сама это понимает.
3) Обязательно к психологу. Во-первых, это будет как подтверждение вашему письму, во-вторых, ребенку помочь.
4) попробовать найти товарищей по несчастью. Поговрить в ними, узнать что ими было предпринято.

Бедый ваш мальчик. Такая мегера затюкает его за 3 года, комплексов понапрививает. По всему видно, что невзлюбила просто ребенка.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:59
ответ для Klementina , на сообщение « Мое ИМХО. 1) ПисАть жалобу/претензию... »
  #22963
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Ой, девочки, а у нас обратная ситуация. Мама (60 лет) с сентября ведет экономику у 10-классников в 1 школе. Каждый раз приходит - на ней лица нет При том, что она никогда ничего плохого не говорит о своих учениках, относится к ним с пониманием. Но сегодня пришла и говорит: издеваются просто , ведут себя отвратительно, вызывающе. Сегодня, говорит, один просто сидел и как попугай повторял каждое ее слово. Ну как это называть??? В лицо нахально улыбается.

И девчонки, и парни - просто по-свински себя ведут.

Это при том, что у мамы 35 лет пед.стажа, работала она и в колледже, и в ВУЗе. Благодарности есть и регалии. Да, в ВУЗе не принято на детей орать, не хочешь учиться - до свидос. Видимо, школьники ждут, когда их строжить начнут, иначе просто на шею садятся.

Я ее прошу уходить, а ей стыдно среди уч.года детей бросать.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:13
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22964
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Приглашаю на волшебный, нашумевший в прошлом году, тренинг "Моя любимая богиня".
В четверг в 18.00 на Центральной 1 к.1. Как всегда бесплатно. Желательна сменка и вода.

Каждая женщина играет ведущую роль в истории своей жизни. То, что для одной женщины свершение, другой может показаться полной бессмыслицей, многое определяется тем, архетип какой богини в ней преобладает. Это могучие внутренние схемы или архетипы объясняют основные различия между женщинами. Одним, например, чтобы ощущать себя состоявшейся личностью нужны семья брак и дети. Женщины другого типа превыше всего ценят свою независимость и успех, поскольку заинтересованы в том, что важно именно для них. Каждая женщина может узнать себя в одной или нескольких греческих богинях. Возможно это снабдит женщину могущественными образами, которые можно эффективно использовать для понимания и изменения себя.

Если есть желание, но время не подходит, есть возможность маневра. Предлагайте, обсудим.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:25   #22965
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Спасибо, девочки!!!
umnovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:41   #22966
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Приглашаю на волшебный, нашумевший в прошлом году, тренинг "Моя любимая богиня".
Лена , Bry ???? "Не узнаю вас в гриме!"
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:41
ответ для Klementina , на сообщение « Мое ИМХО. 1) ПисАть жалобу/претензию... »
  #22967
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Мое ИМХО.
1) ПисАть жалобу/претензию (или как она называется) директору школы. Но, зная репутацию директора, возможно завучу, если тот более человечный. В любом случае написать стОит. Указать в письме, что доведете до сведения РОНО, в случае, если меры не будут приняты.
2) Из класса однозначно переводить, если ребенок аж в слезах приходит домой. Училка просто издевается и сама это понимает.
3) Обязательно к психологу. Во-первых, это будет как подтверждение вашему письму, во-вторых, ребенку помочь.
4) попробовать найти товарищей по несчастью. Поговрить в ними, узнать что ими было предпринято.

Бедый ваш мальчик. Такая мегера затюкает его за 3 года, комплексов понапрививает. По всему видно, что невзлюбила просто ребенка.
только не три года ,а много, мы сейчас в 5 классе.... схожу к психологу, и буду переводить. Вот теперь думаю к кому лучше? Может к мужчине?
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:43   #22968
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
только не три года ,а много, мы сейчас в 5 классе.... схожу к психологу, и буду переводить. Вот теперь думаю к кому лучше? Может к мужчине?
поговорите с завучем. Насколько я знаю она вполне адекватная дама.
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:45
ответ для *IVA* , на сообщение « Лена , Bry ???? "Не узнаю вас в гриме!"... »
  #22969
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Лена , Bry ???? "Не узнаю вас в гриме!"
Весеннее обновление!
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:47   #22970
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
только не три года ,а много, мы сейчас в 5 классе.... схожу к психологу, и буду переводить. Вот теперь думаю к кому лучше? Может к мужчине?
Ну к мужчине, может, даже и лучше! Мальчик с ним может легче контакт найти. А вообще все зависит ,конечно , от личности педагога. Попробуйте навести справки сначала об остальных. Я тоже считаю ,что надо переводить ребенка от этой стервы.
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena